Альтернатива ВБ?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -leha-, Jun 28, 2006.

  1. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Альтернатива ВБ?

    собственно год не летал, вернулся а народу как то нет или не повезло мне вчера вечер. Вопрос, может все ушли в какой иной проект?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    Летает народ, никуда он не делся.
     
  3. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    а как там АН? есть у кого кто из Челябинска, а то качать в этом месяце не получиться (трафик сожрал) а на полеты как то потянуло :)
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    АН живет и здравствует, народу там по утрам даже слишком много (400-500 человек), самое меньшее ~100 под вечер.

    Этот месяц еще полтора дня будет длиться, договариваться дольше будешь ;) Клиент АН2 ~80М весит, если я ничего не путаю.
    Я не в Челябинске :)
     
    Last edited: Jun 28, 2006
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Альтернатива ВБ?

    а как в него играть? это платно? скока трафика?
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    2 недели бесплатно, потом 15$ в месяц. Трафик не мерял (у меня тариф без учета трафика), где-то от 2 до 10 Мб/час, в зависимости от количества народу поблизости.
     
  7. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    Скачал, но как то не впечетлило. Три стороны (ладья, конь, слон) доступны всем любые самолеты, был в ауте, когда выбрав спит и будучи уверен что я ред, обстрелян и сбит P51 :) Похоже что половина заявленного на арене народа боты. Кто летает там давно скажите платный акаунт чего нибудь добавляет?
     
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    На главной арене три стороны, всем доступны все самолеты, "свои" имеют зеленую иконку, "враги" - красную (если не менять цвета по умолчанию). Ботов на арене нет (собственно, они и в оффлайне только по кругу могут летать).

    Бесплатный и платный аккаунты абсолютно идентичны, естественно. Это же не РПГ ;)

    Собственно, доступность всех самолетов и отсутствие РПС есть главный недостаток по сравнению с FH, я, в свое время, долго плевался. Но, на самом деле, не все так плохо, со временем привыкаешь. Зато никаких проблем с балансом ;)

    Если совсем не нравится МА, зайди на AvA, там две стороны - ось и союзники, иногда даже что-то вроде РПС делают. Правда там народу примерно как на FH в настоящее время :) , надо утром часов в 6 заходить.
     
  9. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    про ботов странно. наблюдал тройку Б-24 летающих очень ровным строем, что как то в инете при наличии лагов весьма проблематично. А нравиться или нет еще как то не определился, полез то не читая мануалов поэтому поначалу удивлялся что бомберы "свои" обстреливают, пытался вразумить в чате :).
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    А, извиняюсь :) Бомберы - это отдельная тема. У тяжелых бомбардировщиков есть возможность летать в формации из трех самолетов, т.е. один управляется человеком, а два остальных просто летят за ним (боты). Если сбиваешь ведущего, пилот переключается на следующий самолет. За каждого отдельный килл, т.е. за всю формацию дают три килла :)

    По своим стрелять не советую :) Там тоже киллшутер есть.
     
  11. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    Ниче так прикольно оказалось, главное меньше 100 человек еще не видел
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    Ну, в принципе, бывает и меньше, но очень редко.
    Я, вроде, тебя вчера видел, правда недолго :)
     
  13. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    Ага, вроде ты мне чекал 6 :) . С CV летал на какое то поле тренировался ракеты выпускать :). Весьма забавно что рестрикта нет, я взлетая три раза подряд в катер мимо плывущий врезался :)). Кстати как там сотоварищам кричать, что супостат на хвосте? Сегодня до футбола и после то же полетаю, а то двухнедельная халява скоро кончиться :)
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    Наверное, это был не катер, а крейсер :) Он как раз перед CV обычно плывет.

    Чек 6 клавишей "." (кажется :) ), дается соцветнику, который в этот момент ближе всех к центру экрана. Кстати говоря, мне это вариант нравится больше, чем правой кнопкой мыши в птичках - руку от джойстика отрывать не надо (или мышку под левую руку подсовывать), хотя свои нюансы тут тоже есть.

    Если есть микрофон и умеешь говорить по английски, то можно голосом :) Никаких дополнительных прог для этого не требуется.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: Альтернатива ВБ?

    Ухожу в платный ВБ. на месяц-полтора. Как сделают карту.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    Почесал репу и купил себе LockOn. Чиста потаращиться. Ниче так, на Миг-29 со второго захода сел безо всякого инструктажа. Хорошая машинка :D И чего, в него еще и в он-лайне играют?
     
  17. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    ага, игрался я, только трафик жрет не мерянно :(
    иногда по локалке летаем на Су-25Т, разносим все в пух и прах :)
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Альтернатива ВБ?

    да..играют:) трафик тока большой.
    миг-29 в онлайне сложно завалить.Использовал старую новалогиковскую тактику сначала быстро удирать, а потом быстро возвращацца. Ну и наведение шлемом делает свое дело. завалил 4 Ф-15 Р-73ми. Обозвали суперчитером. В чате долго доказывал что так научился на Новалогике.
    В ответ задали вопрос типа это чо такое? Пришлось объяснить давнюю историю о существовании игр МИГ-29 и Ф-16 от Новалогика и их убойных серверах. И что славные РАФовцы рвали виртуальные попки натовским приспешникам и прочим гадам поддержваших интервенцию в Югославию.:)
    Тем самым снискал славу виртуального ветерана.Мой ник в РАФе не скажу:)
     
  19. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    Re: Альтернатива ВБ?

    а меня в он-лайне бьют :) на миге тоже в ближнем бою сбивал другие миги р-73ей :)
    тоже обозвали читером когда на Су-33 повесил Р-77, а они у меня были почему то доступны :)
    на рафе летал пару раз :)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Re: Альтернатива ВБ?

    Большой трафик - это сколько?

    ЗЫ: видел трек, где один товарисч гонял на Су-25 пару А-10. Вывод один - это были дроны, а вирпил нихера толком не умеет. Просто руки зачесались :)