Chevrolet Lanos. 2b or not 2b?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Jul 26, 2006.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Народ! Прошу совета!
    Еще позавчера хотел взять БУшную Ауди 80 года эдак 90-го, вчера решился на новую Деу-Нексия наших узбекских соседей, а сегодня увидал Чеви-Ланос! По внешнему виду Ланос - полный вперед, по характеристикам тоже лучше чем у Деу, а цена почти одинаковая.
    Может знаете, в чем там собака порылась?
    где наипали-то?
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Я бы сначала взял, а потом начал думать, где наипали :)
    Уж больно нексия устарела. Вазовские червонцы и то современнее.
     
  3. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    как где? На Украине :) В свое время именно украинская сборка и остановила выбор. В пользу Рено Символа :)
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    В Полтаве половина таксистов на Ланосах и Сенсах рассекает. Хвалят вроде. Но после покупки рекомендуют подкрутить всё, что можно.
     
  5. Igor

    Igor Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2002
    Messages:
    45
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    вот тутова есть много вопросов и ответов про Ланос, а также можно залезть в ихний ФАК там есть раздел отзывов. Вот в частности про Ланос
     
  6. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Машину хвалят.
    Есть 2 минуса:
    1. если сзади посадить 2 нормальных мужиков, то машина сразу вниз уходит - слабые амортизаторы.
    2. 10 литров по городу.

    Ну и мое субъективное - это был очередной клон Opel Kadett.
    Это ж бывший Daewoo Lanos, к-й продавался в Европе с 98-99 года, причем в более богатой комплектации. Но качество сборки и комплектующих, говорят, однозначно лучше ВАЗа. Да, есть подушка без-сти.
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Пасяба :) пойду посмотреть :) Может и на Авео разведусь :)
     
  8. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    даже не думай, Авешка это гораздо лучче!
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    но дороже :)
    я ведь в кредит собираюсь
     
  10. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ява! Поверь мне, машина, что дороже, не сильно увеличит месячную выплату в кредит. А потом будешь сожалеть о том что не взял более лучшую машину. И изменить это дело ты не сможешь за весь срок кредита.
    Я сам через это прошел :) Верь мне :)

    А ваще, Возьми Рено Символ :)
     
  11. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    уху.. где лаборгини дьяблу в кредит мона взять?лет на пяцот? вот это понимаю машина-не видел, но вставляет %)
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ага! Я уже с 5000 американских рублей на 11000 развелся... именно таким образом! типа "ну что, на пару тыщ дороже, зато новее и лучше!!!"
     
  13. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    у мя аналогично было :) остановился на 11500 :)
     
    Last edited: Nov 7, 2011
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Мы с братом тоже начали с 4 тыс на старый опель, потом пошли смотреть Авешку за 10, а взяли Лачети :)
     
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    У меня сейчас также подобный выбор. Нужна машина для междугородних поездок внутри Украины. Склоняюсь к тому, чтобы взять Лачетти в кредит. Но окончательное решение ещё не принял - душа хочет что-то подешевле особенно учитывая тот факт, что вынужден буду связаться с кредитом на добрых 3..5 лет.

    Из основных параметров интересует:
    - устойчивость на трассе на скорости 140 км/ч
    - комфорт в поездках на 600..900км в день
    - не низкая посадка
    - стоимость эксплуатации (расход топлива, ГСМ и пр.)
    - гарантия изготовителя

    Буду благодарен за любые отзывы по теме.
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    У меня в городе тоже большая часть таксистов на Сенсах и Ланосах. Пока хвалят :)
     
  17. Igor

    Igor Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2002
    Messages:
    45
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    mixer ежели интересует необъективная (гы-гы) инфа про лачетти рекомендую посетить lacetti.kiev.ua кажется так ;) ну, либо lacetti-club.ru там есть и про болячки...
    Расход у лачи по городу с кондеем на автомате 10,5 литров, если будешь рвать со светофора - будет больше. К устойчивости претензий не имею, но стравнить особо не с чем. На 140 км/ч ездить нельзя по ПДД ;) Комфорт зависит от многих вещей, в том числе и от твоего роста. Места в салоне много и спереди и сзади, Подушка сидения имеет регулировки передней и задней части, есть переключаемая поясничная поддержка. Эксплуатация: ТО1 (15тык или год) - около 4тыр. К бензусу привередлива, ибо катализатор и Евро-4 (вроде). Клиренс довольно большой (если склероз меня не подводит что-то около 16 см без защиты)
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Балять мои крылья... У Ланоса тож 10,4 литра в городском цикле! Это на полуторалитровом движке-то! Афуеть!
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    У меня таганрогский акцент. Рено символ я бы рядом ни разу не поставил, хотя я символ плохо знаю, брал на денек в Турции напрокат в Кемере по горам погонять. Не произвел впечатления. Никакой автомобиль.

    Акцент для своих денег очень хорош на трассе. Любит скорость. По трассе расход умеренный, в городе, если без особых пробок, 9 - 9.5 литров. Посадка довольно низкая. Для трассы это очень хорошо. На буераках скребет кочки защитой картера. Выхлопная система и задний свес выше - они практически не цепляются.

    Пробег у меня пока маленький - 20000. Проблем не было даже мелких.

    Когда у жены был матиз, я его брал, если ей не нужно было никуда ехать. Матиз очень понравился. Весьма просторный автомобиль (без песды). С моим ростом довольно тесно в БМВ 3-й серии, но в матизе неудобств нет. Мотор у нее был 0.8 л. Динамика примерно как у карбюраторной 9-ки где-то до 80 км. Дальше 9-ка немного выигрывает. Свыше 120 - сильно выигрывает. Сейчас у матизов моторы 1.1л. Думаю, должны делать 9-ку в разгоне. В снегопад матиз - чистый восторг по управляемости - просто конфетка! Тоже рекомендую.

    У Винни, кстати, акцент. Он о нем весьма восторженно отзывался.