Вопрос по штурмовке

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Krok-, Aug 7, 2006.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Вопрос по штурмовке

    А если грохнуть радар не поднимаясь выше 90м будет 0сек:)
     
    Last edited: Aug 8, 2006
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Вопрос по штурмовке

    Ахуеть.
    Секреты шада = секреты Полишинеля.
     
  3. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Вопрос по штурмовке

    Секреты Полишинеля охраняются наиболее тщательно:).
     
  4. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Вопрос по штурмовке

    В Шотландии он. На ПМЖ уехал с семьей - пару дней назад трепались с ним по аське, он к родителям в гости заехал. Гворит что нету там пока компа у него. Всем приветы передавал:)
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Вопрос по штурмовке

    Поли-шинель - значит многослойная шинель. Если ты знаешь верхний слой шинели, то это не значит, что знаешь остальные слои.
    В годы йуности уверенно закрывал смолл на ИЛ-2 с роками и двумя бонбами. А Ил-2 (в то время он уже бул утюх) - это не пони. Все аки меда уверенно закрывал на "летающей турели с ракетами" - И-153. Есть свидетели.
    Эх, были времена...:)
     
  6. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Вопрос по штурмовке

    помню
    жог
    ацкая сотона! ;)
     
  7. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по штурмовке

    В "переводных" условиях ограничение было на число вылетов :).

    Но суметь закрыть смолл за один вылет считалось делом чести и вообще всяческого уважения, поэтому наличие такого трека как "настоящий" (а не формальный) переводной зачОт многие курсанты и воспринимали.

    Для тренировок показателем считался процент промахов.

    "Обязаловки" с ограничением по времени или числу заходов не помню в школе, наверное, это уже было дальше, личным делом престижа курсанта :). Либо просто не помню :) В школе вообще упор делался на средне-минимальные "гарантированные" навыки на арене (особенно в составе команды), а не скорость. Так что шадовские нормы тут не совсем подходят :)

    К тому же они курсантские :)

    Кстати, для Ли методом сброса (без дитча) давалось 50 секунд. Хорошей общей нормой было 30-35. Время считалось от выброски первого до захода в башню пятого.

    Вот.
    А время было хорошее, да ;)
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Вопрос по штурмовке


    помню..помню как мы пилили твой утюг..тебе свезло тада патаму шта аки были слепые..ща попробуй на Ил-2 запилить смол.Я буду летать рядом на 109-ом и смотреть:D
    НЛО с ракетам И-153 в основном и ща применяют против аков и хуманаков. не верю штоб в реале оные агрегаты так спокойно бы глумились на фошыстами.
     
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Вопрос по штурмовке

    в реале все по окопчикам писались:)
     
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Вопрос по штурмовке

    и153 просто стриконабивочная машина-както для прыкола стрик 18 за 3 или 4 вылета сделал %) холява

    про треки о штурмовке: в демках лежит один такой-ада вроде с клинком изврощаются над смолом %) наглядная пособие как НЕ надо штурмовать смол :)

    про демки: блин давно хотел обратить внимание-треки не фонтан - корявая штурмовка, казел гибнет от рук ЛИ2, бв двацатым в очереди допиливает бедолагу а птом хлопает зазевавшегося варпера...
    думаю у гуру есть поинтересней и покрасившей треки...
    что в демках впечатляет-это количество пилотов... жууть...я лично не помню такога количества...
    но думаю и щас можно на вечер стока собрать-типа завтра пишем кино для патомкав, монстрам явка обязательна :)
     
  11. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Вопрос по штурмовке

    я когда зачеты сдавал, мамали был нач.школы. Дословно не помню, но вроде как вменялось смолл за 2 захода закрыть. А на шутеров он мне лимит 30 сек дал :)

    По онлайну закрытия смола за 2 прохода мне вспоминается только 1 случай. Прилетел на смол на ф4у и там появилось 2 кона на полосе.. Поэтому и закрыл побыстрому ;).
     
  12. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос по штурмовке

    И как, закрыл ? :)
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Вопрос по штурмовке

    Я не летаю уж года два точно. :( Все руки не доходют, а вообще истосковалсо. Так что про нонешние настройки арены не знаю ничиво.
     
  14. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Вопрос по штурмовке

    дык ;)
     
  15. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Вопрос по штурмовке

    100% на непуганых нарвался...нормальный пилот просто оторвется по прямой , чайка самый медленный папелац , фиг догониш кого , а тебя все кому не лень , только вираж и вираж , 30с по прямой - считай труп
     
  16. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Вопрос по штурмовке

    ёпт! ктож сказал что я самолеты сбивал? 5-6 жыпов за вылет+мож завулчишь кого :)
     
  17. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Re: Вопрос по штурмовке

    мои достижения: мустанг - 2 захода на смол, ведьма - 2 захода на смол, 4 захода на мед (на хнг+аммо в принципе нехватало бомб-рокет). ил2 - мед полностью(заходы не помню).
     
  18. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Вопрос по штурмовке

    Расковырял треки и еще несколько штук дополнительно понастальгировать ;)

    Со временем сброса шутистов я похоже жестко всех обманул, если судить по названию файла :mafia:

    Трек по закрытия смола за 2 прохода не идеален, просел сильно и наполучал от аков. Однако на маусджое имхо менее удобно штурмовать, т.к. у меня РН совмещен с элеронами.. а руль на центр приходится триммерами выводить, поэтому иногда целюсь дольше, чем следовало бы. Да и не тренировался я нифига ;)


    zmh.bombs.trk - работа бомбами вроде на 109, закрытие 4-х ак

    zmh.ju50sec.trk - сброс шутистов

    zmh.rox.trk - закрытие ак ракетами

    zmh.hvysmall2times.trk - закрытие смола за 2 прохода.

    и разносол всякий где я геройски побеждаю или геройски погибаю или геройски побеждаю а потом умираю как дурак :D


    zmh.109f2.robcez.spit5b.sh.trk - привет робу

    zmh.g14lvsyak-sinful.sh.trk - привет синфул, рад был теб видеть вживую тогда в Монино :) Видишь как я тебя испужался тут :D
    Бздемс спешил на помочь, но не успел :fly2:

    zmh.i16vsall.sh.trk - ээээ... вот такая фигня.. в результате меня убил тот, кого я прозевал фиг знает откуда.. а мог бы еще жить да жить :D

    zmh.killsnizu1.sh.trk - убийство снизу.. 110-го. он меня не видел.. приятный кил

    zmh.killsnizu2.sh.trk - ишо одно убийство снизу.. насколько помню в том же вылете :D

    zmh.shturm1.sh.trk - закрытия смола в онлайн при "противодействии" 2-х конов :D

    zmhvserror_1-2_s.trk
    zmhvserror_2-2_s.trk - привет еггог :)

    zmh.nadoelo.trk - тут я пытался пролететь под двумя ангарами сразу.. мешало что РН отдельно не могу воспользоваться, приходилось доруливать элеронами.. когда отлечу от ангаров и начну смотря на 6 крутить нечто похожее на бочки, можно вырубать, там уже скучно

    где-то был еще трек пролетов под ангарами вверх головой ;)


    415 кило все в одном архиве:

    http://2gvshad.ru/all/files/temp/wbzmh.rar
     
    Last edited: Aug 14, 2006