В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

Discussion in 'Off Topic' started by Ivan Beriozko, Aug 29, 2006.

?

Интересны ли замеченные мной на anekdot.ru ссылки на новости?

  1. Да, если бы этого не знал, было бы трудно жить

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Мне - нет, но остальному интернет-быдлу - да

    1 vote(s)
    5.6%
  3. Не мешай людям зарабатывать бабло на дураках

    7 vote(s)
    38.9%
  4. Не интересно, но нужно быть в курсе современной общественной жизни

    0 vote(s)
    0.0%
  5. 5-й пункт

    10 vote(s)
    55.6%
  1. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    Обратил внимание на нижнюю часть страницы anekdot.ru, там, где элементы рекламы под заголовком "наши друзья и партнеры". Обнаружил:

    1. "Супербизон - чемпионаты спортивных прогнозов". Прошел по ссылке - действительно, что-то про спорт. Хоккей и футбол, в основном.

    2. "Известия.Ru: подозрительные юридические лица". По ссылке пришел на "The requested URL /conflict/article2189489 was not found on this server." Да, действительно подозрительные какие-то лица...

    3. "Travel.ru - фоторепортажи и отзывы туристов!". Пришел на подобие list.ru, но про туризм. Да, отзывы туристов там действительно есть. Читать - не осилил.

    4. "Trud.Ru: 10 признаков женской измены". Ежедневная газета "Труд", выходит с 19 февраля 1921 года. По ссылке - № 154 за 24.08.2006, первая полоса. Тема - "КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЛЮБОВНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА. 10 ПРИЗНАКОВ МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ ИЗМЕНЫ". Да, действительно, только в газете "Труд" этой теме и место.

    5. "Новотека - полное собрание новостей". Новости там такие:

    5.1. "После «накурки» папаша насиловал 8-летнюю дочь" - пришел на стартовую страницу Новотеки. Ссылку на новость нашел (не сразу), ведет на сайт vlasti.net, про Крым. Там, рядом с шаблонным текстом новости, розового цвета ссылки: "Как соблазнить девушку", "Самые умные блондинки мира"...

    5.2. "Как развлечь себя в постели?". Пришел на ту же стартовую страницу Новотеки, но на месте новости из 5.1 оказалась новость из 5.2. Закономерность проверю в следующем пункте. По ссылке пришел в http://news.uaclub.net/20_67657.html, про развлечения в постели ничего не нашел. Досадно...

    5.3. "Турция в шоке от Александра Маршала". Да, закономерность из 5.2. подтверждается. Пришел по ссылке на http://www.kleo.ru/items/news/2006/08/24/marshall.shtml. Действительно, "Александр Маршал устроил романтическое путешествие в Турцию своей возлюбленной Наде Ручке"...

    5.4. "К 2030 году отдых на юге Европы станет невозможен". Закономерность из 5.2. подтвердилась. Пришел на http://www.americaru.com/news/17323, там говорят, что "Результаты исследования британских специалистов показывают, что к 2030 году отдыхать летом на юге Европы станет невозможно из-за слишком высоких температур." Ну хоть какой-то позитив...

    Вот что интересно: неужели в Интернете действительно есть некоторое количество людей, которым перечисленная, не побоюсь сказать, хуйня действительно интересна??? Я просто, бля, месяц не спал и кушал плохо, не зная, что там Маршал Ручке устроил, вот только сейчас узнал и могу расслабиться.
     
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    Вариантов мало, почему нет варианта "я что-то не догоняю"?

    По первому варианту, про прогнозы.
    http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...2%ED%FB%E5+%EF%F0%EE%E3%ED%EE%E7%FB&stype=www
    Тот сайт, что на Анекдоте, при поиске "спортивные прогнозы" стоит на 7-мом месте.
    Далее - читай ФАК о ранжировке ссылок в Яндексе.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    Вариантов мало, почему нет варианта "я что-то не догоняю"?

    По первому варианту, про прогнозы.
    http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...2%ED%FB%E5+%EF%F0%EE%E3%ED%EE%E7%FB&stype=www
    Тот сайт, что на Анекдоте, при поиске "спортивные прогнозы" стоит на 7-мом месте.
    Далее - читай ФАК о ранжировке ссылок в Яндексе.
     
  4. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    На то и оставил 5-й пункт. Их слишком много вариантов получилось, неочевидно было формулировать.
     
  5. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    а где можно прочтать ФАК о ранжировании ссылок на яндексе? а то я им иногда пользуюсь... извените чаника если чо :)
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    А он тебе не поможет для поиска. :)
    http://tutorial.semonitor.ru/
    Точный алгоритм работы Яндекса тебе никто не даст. :)
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    чайника извинить можно. на сей момент гугль ищет лучше. так что не пользуйся.
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    На днях столкнулся с тем, что google.com ищет лучше чем google.ru, на который нас автоматически редиректит. Мало того что этот интеллект блин подсовывает мне первыми ссылки на русском, так ещё и некоторые страницы в нём просто не индексированы. Ввожу URL, нагугленный для меня американцем - и получаю от гугля отлуп, дескать не знаем такого. Я в шоке. Удивился и расстроился.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    яндекс лучше в рунете ищет...
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    Ет точна, гугля мало и медленно индексирует. Яньдекс делает всех, рамблер и апорт медленее гугля.
     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    Я так полагаю, что минимум 4 кодировки сыграли злую шутку с русскоязычными страничками.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    я сам могу задавать точные вопросы и меня очень колбасит, когда яндекс через русскую грамматику переспрягает мой вопрос и пихает мне левые страницы, на которых в чрезвычайно диких падежах случились кусочки моего вопроса.
    файрфокс у меня по дефолту на гугль-ко-юк и он меня не пинает на гугль.кз, кстати.
    кроме того при подозрении на склонения русского гуглем (а он начинает такие дела вытворять) сразу же кавычки ставятся.
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: В интернете действительно столько идиотов, или я что-то не понимаю?

    Ccылка была чисто английская, в домене .biz
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia