Москва, авто.

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Oct 4, 2006.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Москва, авто.

    так и делал. Машину уже везут... а кредита нет, да уже и не хочется.
    А онтопик кто-нить может таки посоветовать?
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Москва, авто.

    Благобдарю :)
    Нексия хорошо, но я все-таки попробую Авеллу. Ну очень она мне понравилась
     
  4. -dron-

    -dron- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 8, 2002
    Messages:
    293
    Location:
    Msk
    Re: Москва, авто.

    по безопасности -- сюда: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/crashtest/
    по рулибельности в городе из корейцев -- лучше Getz. По безопасности тоже. И по з/ч удачная. Счас взяли за 4000$ на страховой стоянке перевертыш после удара справа 2004 года... %) +2000$ на ремонт -- и как новая ;) цена 11000$ :D
    Kia -- слабая ходовая.
    поищи Opel Astra. На auto.ru вроде висело две... крепка как слон, запчастей как говна. Купил матушке -- год не вспоминаю, никаких проблем. Стоила 4200$.
     
  5. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Москва, авто.

    не знаю, высказывался ли кто в этой ветке, но матиз - санки для самоубийц... во всяком сулчае так говорят результаты краш-тестов...
     
  6. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Москва, авто.

    ага, высказывались, но в другую сторону :).
    у матиза никакая пассиваня безопасность - энергоемкость кузова очень плохая, любой кусок железа тяжелее самого матиза, мнет его в хлам...

    а для поездок - да, вполне ничего машинка.
     
  7. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Москва, авто.

    Ты действительно думаешь, что после восстановления у Гетца осталось что то от безопасности?
    А машинка и правда хороша, у сослуживца такая уже два года. За 70 тысяч ни одной поломки.
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Москва, авто.

    Ага. Высказывались. Полистай еще чуток этот тред. И по поводу веса машины тоже высказывались. В том плане, что на машине провалившей все крэш-тесты, но весящей 5 тонн, можно "сминать в хлам" не только матизы, но даже меринов без особого вреда для здоровья. Какой нах крэш-тест на камазе? Позор полный. Ока и то лучше.

    ЗЫ. Если матиз на скорости 50 кмч сталкивается с волгой, лучше сидеть в волге. А если волга и матиз влетают в бетонный отбойник?
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Москва, авто.

    Все бы ничего, но маленькая она. Тесная очень. Человеку моего роста невозможно нормально устроиться ни на передних, ни на задних сидения. Матиз гораздо просторнее.
     
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Москва, авто.

    По моим субъективным ощущениям Гетц просторней Матиза. Я ездил пасажиром и спереди и сзади и ездил за рулем на обеих машинках, и ИМХО Гетц удобнее и просторнее, возможно сзади чуть ниже крыша, но не более того. И в том и в другом посадка достаточно высокая. Правда у меня 177, но у хозяина Гетца 185. При этом мне не очень удобно сзади в Пассате и в Мегане 2, я там головой крышу цепляю, когда спину выпрямлю, а они еще те сараи.
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Москва, авто.

    Во мне 190.
     
  12. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Москва, авто.

    Помоему ты путаешь...
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Москва, авто.

    Не путаю. Гетц я знаю. Сидел и за рулем и сзади. Матизом владел годик-два. Могу сравнивать. Возможно для человека ниже меня все по-другому, но я в гетце и по высоте себя не очень чувствую и по ширине стеснен (коленка упирается) и по длинне салона маневра нет. А в матизе пара перцев по 190см ростом смогут некоторое время просидеть друг за другом. В гетце это невозможно. Кроме шуток, я сам измерял, у матиза салон длиннее, чем у девятки.
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Москва, авто.

    Есть у меня друг. Далеко за центнер, при среднем росте. Назад я не пробовал его утрамбовывать, но спереди в матизе ему очень понравилось. Был восхищен.
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Москва, авто.

    Меня вчера как раз Матиз на пару с Пойнтером забодали вечером на въезде на Троицкий мост. Я в левом ряду стоял. Пойнтер решил меня по трамвайным рельсам объехать, а Матиз там уже летел. Тормозил в пол, но не успел и правой частью бампера стукнул Пойнтера в левую часть заднего бампера, того развернуло вправо и он приехал мне скользящим ударом в левый край моего заднего бампера. У меня минус фонарь, крепление бампера, и содрана краска на паре тройке квадратных сантиметров крыла (у фонаря). В общем, отделался легким испугом. У пойнтера левый задний угол всмятку - колесо зажало аркой, а у Матиза чуть ушла геометрия. Т.е капот кривовато стоит и крыло. А бампер цел, только поцарапан.

    P.S. Тому, что за рулем этих обоих бильярдных шаров были женщины лет под 30 каждая, я даже не удивился ;)
     
  16. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Москва, авто.

    Некорректное сравнение, такого уебища для задних пасажиров еще поискать, даже в классике с зади удобнее ИМХО.
     
  17. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Москва, авто.

    ну тут-то дискуссия про матиз, а не про камаз. NCap'овский, по-моему, краш-тест показал печальные результаты по Матизу, по моему что-то около 2-3-х звезд. но точно не помню, могу в звездах ошибаться...
     
  18. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Москва, авто.

    сочувствую :).
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Москва, авто.

    Не, Матиз стопудов больше Гетса. во мне 187 и в Гетс я втискиваюсь с трудом, а в Мотьке нормально. А вот по поводу того, что сзади - это отдельный вопрос. В конце концов сзади чаще всего ездит бабушка на дачу и с дачи (раз 5-6 в год), а в остальное время у меня там бутылки с водой и лимонадом живут :)

    И вааще. Машину я покупаю не один, а на пару с папиком, поэтому надо, чтобы машина хотя-бы нравилась и ему. А мой папик, самых строгих правил, ко всякого рода табуреткам на колесиках относится крайне отрицательно. Зная такую его черту я повел его в автосалон, выбирать Шеви Авео. Для начала я уселся в Спарк, и начал радоваться удобности, обзорности и посадке. Видели бы вы его глаза! Если-бы я заявил, что хочу такую машину, папик купил бы бутылку водки, и вечером устроил скандал матери, на предмет "Мы вырастили пидора!":@drunk:
    Путем долгих примерок к автомобилям я выбрал Реззо, но так как денег на него нет, то согласился на Авео :)
     
    Last edited: Oct 5, 2006
  20. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Москва, авто.

    3 звезды с подушками безопасности.
    У более нового спарка 2.