Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Dec 5, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

    Все...бляхамуха...за2.7бал меня за 8.5 лет Уралсвязьинформ..:UU:
    Устроился я в Huawei. С 7 по 30 декабря в Москве на учебе:@drunk: :@drunk: :@drunk:

    ЗЫ: кстати не такой он уж плохой...путь то... DWDM китайский рулит. Рутеры тоже. ДСЛАМы не гнилые. А НГН вааще сказка по сравнению с алковским и люськиным. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!:)
     
    Last edited: Dec 5, 2006
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

    Насколько я слышал от всяких ccie - Huawei вполне толковое железо делает, которого Cisco не чурается.
     
  3. avb

    avb Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2003
    Messages:
    169
    Re: Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

    Siddha, успехов :) Хуавей - кузница кадров, я людей сбежавших оттуда встречал у нормальных вендоров :) Поработаешь там - слиняешь куда поприличнее :)
    tpak, наоборот. Хуавей тырит вполне приличное железо и делает из него неприличное. Хотя, говорят, терабитник от Avici не сильно испортили. Но я с ним дела не имел. А с чем имел - все отстой голимый.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

    спасибо на добром слове:)
    Так действительно происходит. В Хуавэе очень хорошо поставлена учеба. В учебном центре мини-технопарк в котором можно всяко извращаться. Рай для инженера телекоммуникационщика.
    Насчет что Хуавэй тырит я не согласен. Точнее не совсем согласен.
    Промышленный шпионаж есть везде, но R&D у них считается один из лучших в мире. Их разработки по ASIC контролерам являются лучшими в мире. Правда как они признают делать чипы они так и не научились.
    По передаче данных они давно используют свою архитектуру в роутерах, а тот случай с их первыми коммутаторами-копиям цысковских вспоминают с улыбкой. Все таки патентоведение в мире работает исправно и много патентов заявлено от Хуавэя. Супер лонг-хол ДВДМ это вообще отдельная тема. Алки, Люська и Нортел с НЕКом так и не смогли нормально сделать. Кстати Хуавэй единственая компания которая в НГН стала использовать апаратную обработку SIP вызовов, а не пародию на юниксовских серверах.
    Прошу воспринимать не как рекламу. В хуавэе я всево 3 дня работаю, за 8.5 лет в Уралсвязьинформе я видел в деле их техподдержку. Народ молодой но упорный.
    У них правда один недостаток - низкие зряплаты:(
    Так что может через годик-два подамся куда нить в другое место.
    Вообщем время покажет. Но для себя я хотел бы узнать, какое оборудование позиционируется тобой как "отстой голимый"?
    ДСЛ модемы это действительное не лучшая реализация CPE:) А что же еще? Их R&D бьются сейчас за каждую мелочь:)
    C&C08 признана одной из лучших модернизаций чьих то устаревших решений.
     
  5. avb

    avb Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2003
    Messages:
    169
    Re: Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

    Итак, что у них отстой:
    1. DSLAM. Все поголовно. Сосут у сименса с причмоком. Мы дрюкаемся с ними уже третий год, поддержка тупит по полной, заявленные характеристики не выдаются, документации нет, и вообще - ужос. Причем нам пудрили голову, что основная линейка у них МА5300, как только мы ее купили они быстренько свернули и стали орать что МА5600 рулез форева. На 53-й серии багов немеряно. А что касается 51-й - она отказывается корректно работать с хуавеевскими же СРЕ.
    2. MetroDWDM. 9дБ потерь на узле при транзите - это не серьезно. У компании MRV, которую они даже не воспринимают как конкурентов эти потери составляют 1.5 дБ. Кстати, их этот суперлонгхол толком не работает и заявленных параметров не держит. Другое дело, что алкатель еще хуже, но это уже отдельный разговор. Рекламы меньше читать надо и больше уделять внимания политическим вопросам. Вот, например. Наша контора хочет себе MetroDWDM. MRV выходит на 10% дешевле хуавея, компактнее, надежнее, с более грамотно организуемым ЗИП (настраиваемые SFP, настраевыемые Drop-insert-mux) и более качественными компонентами (MRV лидер на рынке оптических компонент, законодатель мод), но при этом контора покупает хуавей. Угадайте, почему?
    Аппаратная обработка сипа у них - я ржал весь, когда увидел этот хлам в действии. При реальных нагрузках пародия на юниксовских серверах работает, в отличие от хуавейского шедевра. Банальный MVTS с сиповской надстройкой работает лучше.
    В общем, много чего можно рассказать. А то что терабитник у них слизан с Avici, и это общепризнанный факт. Кстати, кто тебе сказал про то что их разработки по асикам являются лучшими? Кроме источников на сайте хуавея эта инфа нигде не подтверждается... Пока что первое место уверенно делят Джунипер с Цицкой... По сервисным рутерам сейчас рулят напополам цицка (76-я серия) с алкателем (теметра).
    В общем, не люблю я эту фирму. Но поработать в ней можно - опыта поднабраться. А потом заняться делом.
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Ну вот..здраствуй колхоз "Плохой Путь"

    этта...
    Москва - для москвичей!!!
    %)