Last PanzerParovoz

Discussion in 'Off Topic' started by redkzt, Dec 13, 2006.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Кто смотрит по 1-му? Каковы впечатления?
    Я не с начала и не регулярно краем глаза вижу. ИМХО очередной "штрафбат", только посаженный в бронепоезд. Тупые красные командиры, орущие лозунги с шизовренически вращающимися глазьями,
    ну и ессесно, героические урки, в одиночку или шайками победившие Гитлера. Коммуняки, падлы, мешающие победить и "простой русский народ", вопреки жидокоммисарам победивший. Ну и один из главных героев, урка, еще и из "богоизбранного народа". Как же без этого...
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    наххх
    вчера с женой смотрели по спутнику очень хорошую передачу про венские торты
    а про бронепоизд - нахх
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Я "Apocalipsis now" пересматирвал ..надцатый раз :)
     
  4. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Довольно коротенькая такая рецензия на первую половину первой серии.

    После того как увидел, как доблестные немецкие зольдатен расстреляли из !!открытой двери пролетающего планера!! из !!пистолетов-пулемётов!! мп40 (или мп38,хз) позицию !!послевоенной зенитки ЗУ23!!...
    Я покинул помещение, чтоб не смущать окрущающих своим хохотом.

    /me размышляет - когда же в совеццком синемотаграфе появятся нормальные военные консультанты?
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Консультанты, часто, хорошие. С режиссёрами ? хуже. Ибо правда не так смотрится, дороже стоит и противоречет идее фильма, даже, если это бред. Пипл схавает.
     
  7. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Смотрел когда-то по дуроскопу американский (?) фильм про дуэль американского и японскоко снайперов, хотел-бы отыскать, да не знаю как он называется. Там в конце йапонец режет себе шею, но таки выживает и они встречаются много лет спустя в Америце.

    >когда же в совеццком синемотаграфе появятся нормальные военные консультанты

    После 9-й рвоты думаю, что уже никогда.
    Последнее приличное, что вспоминается - "Звезда" (хотя по сравнению с версией 40-к лохматого года - слабовыта) и в "Августе 44-го"
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Плохому танцору...
    У Кубрика и Стоуна таких проблем не проглядывается.
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Сравнил? Чтобы сделать как Стэнли или Оливер нужно талант иметь.
    Если на искустве (любом) делаются только деньги ? оно, как искуство умирает.
    Собственно, это и к любому делу относится.

    К примеру, фильм «А зори здесь тихие?», абсолютно не кассовый. Он не для мозжечка. Пипл на такой фильм не пойдёт. Нет массовых дорогих сцен, умопомрачительных спецэффектов. Нет главного супергероя, шмаляющего «плохих парней» сотнями. Для этого есть «Пёрл Харбор», который новый. А если б сняли как было? Как прилетевшие новые безоружные б-17 растреливали, как было уничтожено 3 аэродрома и 2 плавбазы гидроавиации, как был уничтожен весь флот (ок. сотни кораблей)? Что за уничтожение 3 тысяч человек, 300 самолетов и линейного флота японцы поплатились 11 самолётами? И как такой фильм встретят? И что будет со съёмочной группой?
     
  10. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    старую звезду не помню.. а новая не понравилась.. сложно объяснить чем.. какой-то постоянной незавершенностью сцен... что-то происходит, назревает.. ы ы.. и хренак другая тема пошла... разочаровал как-то меня, хотя советовали его посмотреть.... из того что смотрел на подобную тему мне вполне понравился фильм .. ммм... "на безымянной высоте".. так вроде зовется.. 4-х серийный.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Есть такое понятие как "трагедия" некоторые заканчиваются по принципу "все умерли". И ничего - людям нравится. Тот же Титаник, например.(Кста, Камерон тоже могёт).

    П.С. а в ПХ, который фильм, вроде меньше 11 самолётов сбили ;).
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Спилберг тоже неплохо к вопросу в спасении рядовом Райана подошел.
    Хотя по некоторым моментом и к нему есть вопросы.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,031
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну неплохой фильм был "Тонкая красная линия". Без пафоса снят и глупостей. Звезды там засветились правда на вторых ролях (Нолт Траволта, Клуни, Шон), фильм сделан хорошо, но явно не блокбастер.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    мне вообще удивительно, как о-ар-ти умудрились среди всего этого сделать "Грозовые ворота"...
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ничего не будет, группа осталась живой, фильм смотрится на ура.
    называется он "Тора-Тора-Тора", спрашивайте в аптеках вашего города... :)
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ф топку.
    эта пикча как раз была первой ласточкой того беспредела, который полился с экрана... доблестный урко, сцуконах, мочит всех фошыстов и охмуряет блондинку-снайпершу... отстоищще.
    Фильм, кстати, емнип, "знаменит" тем, что благодаря ему (и штрафбату) появилось выражение про сцук-командиров и сцук-особистов - уж больно на безымянной высоте сцуко-особист был колоритный.... вампир, натурально :)
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ты не путаешь? ЕМНИП на этот фильм народ валом пер в кинотеатры, как и на "В бой идут одни старики".
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Шо?
     
  19. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    шлюпка тоже корабль. но маленький. :)
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Главный герой есть? Есть. Главную героиню спасает? Аж два раза. Да, главный герой погиб, спасая героиню, это и показали. ЕГО мужество. Про остальных погибших едва-едва упомянули. Супер-пупер эффекты тож присутствуют. Промоушен ого-го какой был. В результате получилась крепкая мелодрама. Как цивильный сирюльник понятно кого.

    Так фильм снят для идеи или чтоб бабки срубить?

    Харди, я его уж месяца два качаю-недокачаю. А в русском переводе есть? Лотки я все облазил, даже, говорят, Мемфис Бель был, но вчера, а его нет. ?нда. нашёл в инет-магазине. попробую. Зато «Авитором» хоть завались.

    Мне самому фильм нравиться, за душу берёт. Да, у нас (интернет говорит, что и Кабуле. В китае тоже вроде сняли) он популярен. Так этот фильм сняли чтобы бабки срубить или о войне рассказать? О тихом и незаметном мужестве простых солдат ? вчерашних школьников, чтобы знали и помнили? Ответ очевиден.

    <=====>
    Моё имхо. Если режиссёр хочет снять фильм, чтобы что-то рассказать своему зрителю, то, что у него копилось в душе ? он может снять хороший фильм. Если при этом он и его команда заработает, только плюс.
    Если фильм снимается для денег, все усилия идут на промоушен, на красивости-финтифлюшки, массовые сцены (обязательно дорогие), идёт переделка сцен, а часто и идеи фильма для массового среднестатистического пользователя ? «для пипла». На сам фильм остаётся немного.