аМЕРИКА и кАНАДА ? ДЕРМО! 20002

Discussion in 'Off Topic' started by tcp, Feb 21, 2002.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    АМ, я не догнал,
    Сталин нужен для усиления дисциплины (Андропов)?
    Или стране нужен лидер (Черчиль)?

    И вообще обрисуй каким образом будет развиваться эта страна, если на следующих "выборах" победит современный аналог Сталина - Петра Первого?
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Двойка по биологии вашему сыну Ямато. Обручева читайте, Плутонию. Когда я был маленьким - даже в учебнике биологии была картинка с диплодоком. До пятого этажа он дотянулся бы только встав передними лапками на балкон пониже. Хотя наврядли столь умиротворенное создание пошло бы на подобные эксперименты по собственной воле. То что нарисовано на сопроводительной картинке - это, извиняюсь, бронтозавр. Этот уж точно не стал бы гулять по лужайке, ему бы в ближайший пруд и голову наружу.

    А еще я где-то читал что некоторые ящеры были покрыты пушистой шерсткой. Бедной девочке пришлось бы его вычесывать... Хотя они наверное такие милые когда только что вылупились...

    Кстати, при чем тут ящеры? Судя по рассказу - зверек весьма забавный, ну и что с того? Я чего-то не понимаю? ММХ, разъябьясни своими словами эту аллегорию, если таковая имеет место.
     
  3. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    LOL, всё-таки нашелся умник, который и в этой ситуации Россию в грязь в топтал. :D
    Ведь можно точно такую же статью написать, заменив Россию на США , а американцев на русских. Только вот найдется ли в США человек, который напишет так о своей стране и о своем народе? :)
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Так я не понял, этот русич, котоорый по ссылке Ежика, он про российских спортсменов или про израильских? А то он все мы да мы, а кто мы? Ничего не понимаю. А, понял, он выкрест наверное.
     
    Last edited: Feb 28, 2002
  6. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Лично меня раздражает только одно: как всегда наши чиновники обгадились. Все. Включая тов. Путина.

    Для того чтобы выглядеть достойно, следовало либо вообще не выпендриваться - мол, нам плевать, мы и при нечестном судействе выиграем, и нечего уподобляться плаксам-канадцам, либо, начав весь этот хипеж - идти до логического конца, хлопнуть дверью и снять команду с олимпиады. И медали бросить им в лицо. До 56 года не участвовали - и теперь перебьемся. Что, кишка тонка? Тогда получайте что заслужили.

    Любая другая реакция - позор и потеря лица. Получилось как с Чечней, где война превратилась в фарс с "правами человека" и связыванием рук армии. Надо брать пример с тех же американцев. Идти до конца. Иначе так и останется нам брызгать слюной в экран и ждать сирены воздушной тревоги.

    Обратите внимание - вся послевоенная история России - это череда серьезных замыслов, не доведенных до конца.

    Rudolf, с Израилем - мимо тазика. При всем моем неоднозначном отношении к Экслеру - он талантливый и умный человек. С ним можно не соглашаться, но, уверяю тебя - подобными выпадами ты не сыщешь уважения. А вот получить по мозгам от модератора - вполне можешь. "Если они есть" (с) реклама.
     
  8. Politruk

    Politruk Well-Known Member

    Joined:
    Feb 28, 2002
    Messages:
    48
    Location:
    СССР Москва
    Большая просьба ко всем антисталинистам и иже!
    Не клевещите,не поносите и не лейте грязь на И.В.Сталина,ибо вы не ведаете чего творите а только помогаете тем кто продолжает уничтожать нашу страну!
    (к тем кто ведает что творит это не относится,а только к тем кто с яростью и слезами переживал растрел народной власти в октябре 1993)

    "Нет такой пакости и клеветы,которых "бывшие" не возвели бы на Советскую власть"
    Сталин. 1933г.
    "Я знаю,что после моей смерти на мою могилунанесут кучу мусора.
    Но ветер истории безжалостно развеет ее!"
    Сталин.

    Подумайте хорошенько над теми источниками ,которыми вы пользуетесь.
    ТВ-смешно даже говорить.
    Художественная литература-Медведев,Евтушенко,Рыбаков,Войнович,Радзинский и разные с запада(все они присутствовали в кабинетах Кремля и при важных разговорах?)
    И их как то не очень беспокоит судьба страны.

    Так называемые историки рывшиеся в архивах-Волкогонов,Яковлев и др.
    так после них теперь все архивы надо тщательно проверять на подлинность.Волкогонов уже был уличен в подделке писем Ленина,а Яковлев в подделке добавления к пакту Молотова-Рибентропа.
    Им повезло что архивы в 1992 были захвачены демократами.Но кто после этого поручится за их подлинность.

    Поговорите лучше со старшим поколением жившим при Сталине.Много интересного узнаете.
    И изучайте материалы изданные до 1992 года.Их не так уж и мало.Есть же изданные воспоминания.Есть и рассекреченные еще при Советской власти архивы.

    И не будьте мелкими.Уважайте хотя бы величие Сталина!

    А для тех,кто считает что уже во всем разобрался.Вот несколько фамилий ,которые считали ,что Сталин великий человек:
    А.Новиков Гл.маршал авиации
    А.Голованов Гл.маршал авиации
    Г.Жуков
    К.Рокосовский
    М.Шолохов
    и т.д.
    есть и западные политики
    Форд
    Гопкинс
    А.Иден мин.ин.дел англии
    Кстати насчет неудачного начала войны.В ноябре 1941 года в Москве Иден и Сталин обсуждали вопрос о будущих границах СССР,которые признал бы запад после войны.И которые впоследствии были приняты в Потсдаме в 1945.

    Вообще-то истину пока утаить сложно и фактов очень много надо только взять на себя труд в них разобраться.
     
  9. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Знакомые Все лица :)
    От себя добавлю что считаю Сталина великим хотя бы по тому что он смог выиграть ВОВ. Конечно его политика была жесткой, наверно даже слишком.. Но и времена были простите когда все друг на друга доносы писали.
     
  10. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    во как... нда...
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А Вы, Rudolf, наверное - мудак.
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >только, перечитав ее теперь, редакция подумала: "А сказочка-то смешная..." И значит - вечная.

    Здорово, смешная - значит вечная, надо запомнить, Stefan, Kazel, переключайтесь в режим написания комических рассказов и стишков и будут вас в веках помнить.

    Эсклер, хоть он зараза и талантлив и умен(скорее сообразителен, но по нонешнем временам никто эти понятия особенно не различает), но его творчество отдает дешевизной, да и не пахнет оно ни особыми напрягами ни души ни мозгов.

    А Сталину ИМХО, в истории уготовлено место Петра Первого, забудутся концлагеря и чистки, останутся смутные цифры экономического подьема, Победа, объединение государства и иже с ними.
    >Я знаю,что после моей смерти на мою могилунанесут кучу мусора.
    Кто бы это не сказал, так и будет