RBR

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Feb 21, 2006.

  1. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    хотел себе подарить сегодня ИБП... потом чето глянуть решил на рули и... торкнуло меня, хочу руль.. Выбрал, пошли покупать.. оказалось абшибся я и у него не ручная коробка а только вперед назад.... а с ручной коробкой там был другой.. логитеч.... ух... постояли подрочили его коробку с 6 скоростями + задняя, повосторгались....

    http://www.logitech.ru/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2217,CONTENTID=11867

    ах, красивый зараза... но стоил 10 штук, а их не было :(

    Купили то на что до этого засмотрелся.. единственный нормальный вариант и у кого 3 педали было..

    http://www.thrustmaster.ru/products/TMWHEELS/detail.php?ID=2379

    из игрушек хз чего брать.. увидел collin mcrally 2005.. гонялись седня полдня .. здорово.. тока стол плохой, перекладина мешает внизу руль дальше продвинуть и нормально закрепить... рукоятку передач справа пока не стал юзать, переключаю подрулевыми кнопками передачи.. ручник не юзаю и так с машиной не справится.. вообще интересно но плохо получается :)

    Посоветуйте вообще чего из гонок стоит брать.. хотелось бы 3 педали заюзать, шоб как по настоящему ну и вообще реализьму в поведении машины хочется...

    rbr в продаже не нашел, может есть где надыбать его?

    И ишо с калибровкой не понял.. руль через трастовскую тупую прогу-калибратор якобы калибрнул.. в дхтвике кажет середина 11, а было 0.. ну да фиг с ним.. пока не понял есть ли с этим проблема... а вот у педалей мертвый ход.. то бишь жмешь, газ в игре или тестере нажат до конца, а у педали еще ход есть.. так у всех трех.. не уразумел как ось на всю длину хода растянуть..

    вот.. подскажите чего как, куда смотреть, чего дергать? :)
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Last edited: Feb 23, 2007
  3. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    хотел вчера гтр2 взять, но продавец пропарил что аркада..

    спасиб, буду искать. а всякие формула 1 тоже ацтой?

    онлайн тоже интересно.. если научусь, прикольно с живыми поездить
     
  4. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    LFS действительно интересная штука. Можно ее и не покупать, всё равно на базовых играть можно полгода для отточки мастерства. А потом уже думать о полной версии :)
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    в GTR2 очень сильно проработана физика подвески, резины и интерьеры/экстерьеры машин. Я не стал играть, поскльку без сцепления сливаешь роботам.

    В RBR и LFS без сцепления можно.

    RBR для фанатов WRC.

    LFS очень хорошо проработана общая физика, конфигурация подвески и ее физика, приводность автомобиля и так далее. Но сами машинки хуевые. (в бесплатной версии)
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кстати, продаю свой руль, Thrustmaster F1 ForceFeedback. Как бонус - RBR лицензия, GTR2 лицензия, NFS Most wanted пиратка. 4К руб. В превосходном состоянии.
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Кто бы мне объяснил, как в Л4С ехать 1.33.5 или хотя бы 1.35? 1.37.70 мой рекорд и то, с чужими натсройками, в среднем - 1.38.5-1.39. Попытался повисеть на хвосте лидеров - не получается висеть.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Поменьше в бак ( 8-10 % ), жесткая и низкая подвеска, надрачивание на повороты, грамотная работа газом/тормозом.
     
  9. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Для начинающих, IMHO, весьма подходяще "ToCA race driver 3". Аркадности в меру, но при этом в наличии самые разные гоночные дисциплины, от картов до Ф1. Можно погонять по-разному, посмотреть, что больше нравится. Конечно не всё одинаково хорошо реализовано, но в целом вполне прилично. Главное - заскучать не даёт. А то в GT Legends чуть не засыпал за рулём.
     
  10. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    спасиб, тока какой-то тоже видел в продаже.. а по мертвой зоне педалей что-нить скажете?
     
  11. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Всё верно. Вот только в GTR2 тоже есть помощь в сцеплении, autoclutch, можно ездить без него.
    Еще на том же графическом движке сделана GT Legends, тоже очень достойно. Реальные машины (60-70-х), реальные трассы (самая точная на сегодн. день реализация трасс, по спутниковым данным)
    У нас даже РБР еще можно легко найти в продаже, и даже первая GTR лежит кое-где. И на Озоне всё это можно заказать легко.
     
  12. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Ты наверное в GTL на уровне "новичок" катался :) С помощами :)
    Там есть злые машинки и очень непослушные, GTR2 в этом плане даже полегче, потому что древние тачки были иногда очень норовистые...
    А как с трассами в ТОСЕ-3 ? Неужели тоже также точно сделанные конфигурации? В ГТЛ, ГТР2 чем хорошо, что куча трасс дополнительных, но реально существующих адаптируется умельцами для этих игр, есть легендарная Нордшляйфе и много-много всего другого.
     
  13. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Со следующей зарплаты возможно поскупаю все это если найду ;)

    скачал liveforspeed,.. включил ручную коробку передач.. юзаю педаль сцепления... при трогании тяжело.. ибо не чувствуешь машину.. а так.. газ отжал, сцепление выжал, скорость переключил, сцепление отпустил, газ нажал.. в целом хз как правильно делать.. ну слышу перегазовки получаются например, но игре на это пофиг похоже.. А вообще если autoclutch включить, чтобы педаль сцепления не жать, то наверное + игроку будет.. автоматом таки быстрее ;) а если у меня была бы нормальная коробка передач и игра это поддерживала бы.. то было бы несомненно круто, но игрокам, юзающим подрулевые кнопки и autoclutch наверное было бы легче и выгоду бОльшую получали бы они мне кажется по скорости переключения передач.. хотя как на настоящем автомобиле полюбому интересней + если есть возможность сразу переключить коробку с 5 на 2 скорость например.. а не 3 раза жмакать подрулевую кнопку.


    нашелся только 1 сервер к которому можно было бесплатно подрубиться... я там ничего не понял.. появляюсь в боксе.. чуваки какие-то по трассе гоняют бессмысленно.. ни старта ни финиша.. нифига не понятно.. поездил поездил и вылез.
     
  14. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Вопросик по портам..

    Для игры надо открыть наружу порт 63392. я открыл - к главному серверу не подключается.. возможно мой пров режет..

    Тогда я открыл 2-й предлагаемый порт 29339... коннект пошел.. начали проверяться сервера из 200 с мелочью штук и в результате выдало 2 сервака только типа живые.. на один не пустило, видимо пасс нужен, на другой пустило..

    у мя вопрос, может порта 29339 мало.. и нужен именно 63392 чтобы полноценно серваки видеть? Пинать прова по этому поводу или все это нормально?

    Или я может по тексту фака не все правильно понял шо там говорится..

    http://www.liveforspeed.net/?page=faq&id=13

    у меня ищутся фриварные серваки ибо не купил игру пока.
     
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Оба порта открыть и проблем нет.
     
  16. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну сначала именно так. Ибо игру явно какие-то злодеи-хардкорщики делали.:p Но потом приспособился и количество кругов стало тупо утомлять.
    Там трасс вроде и не слишком много, но благодаря разноообразию дисциплин это сглаживается. Например, ралли-кросс Британии проходить на "Ауди-кваттро" из раздела "классика" или на ММС Lancer Evo 9 - две большие разницы. Любительские моды тоже есть, но я их ещё не пробовал.
     
  17. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
  18. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вообще, система такова, что если издатель раззорился на лицензию, то симуляция более-менее приличная получится. О реалистичности говорить смысла нет, это всё равно как "Пёрл Харбор" с "War Birds 2006" сравнивать
     
  19. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Попробовал поиграть в ГТР2, фул реал сложность + указатели поворотов.. В школе поездил.. ну так.. чето как-то... решил по трассе погонять.. заносит по непонятным причинам.. то ли сцепление резко отпускаю, то ли невовремя; тормозной путь не рассчитать, то в кусты, то перетормозил, по правильной траектории ехать не получается.. то снесет куда, то торможение не рассчитаю.. то бишь как кампутер по идеальной кривой через апекс не зайти.. короче анрил полный.. в liveforspeed я ишо как-то по трассе ездил.. да и в colin mcrally 2005 приноровился 1-м приходить в основном.. а тут прям руки опускаются.. вообще никак :ass:

    кстати игра через инет в гтр2 фурычит? у меня даже регистрацию не проходит.. пров говорит порты не блокируются..
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    colin mcrally 2005 - полнейшая попсня.
    gtr2 - экстримный сим.
    Пользуй RBR и L4S.