Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не передергивай.
    Я про конкретно тобой описанный случай.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Все может случиться. И что дембеля отфуярили - тоже может быть. Но сдается мне, что история выглядела немного иначе. В роте дежурный офицер. Происходит все после отбоя. Если б сержант дежурный - еще бы хер с ним, но офицер... появляется под утро дембель с кровоподтеками... тот ему - немедленно ложись спать. Все логично. Он же не сказал, что чувствует себя суперху"во.
    Видится мне совсем иная история - загулял дембель ночью, нарвался на местных уродов, получил люлей, чтобы не спалиться с самоволкой напел песен про туалет и подскальзывание. Другой вариант мне и не видится вообще, честно-то говоря...
    Что его отмутузили по неуставняку... маловероятно. В полшестого утра любой дембель хочет спать, а уж тем более - не дембель. Если бы это случилось в 10-11 вечера, сразу после отбоя - совсем другая история могла бы получиться.
    С тем же Савичевым совсем другая история - офицеры покинули расположение части на Новый Год, править бал осталось дембелье. Отсюда и песня про кота.

    Вот тебе еще один якобы неуставняк
    http://www.newsru.com/russia/14mar2007/rudakov.html
    Роман Рудаков, месяц до дембеля - уже и не солдат вовсе, практически гражданский. Из фотографии видно, что служил он водителем при штабе. За какую фигню его отправили служить в стройбат - большой вопрос. Видимо потому, что проштрафился шибко. Можно делать выводы и об дальнейшем...

    Никого не хочу оправдывать, но и обвинять пустословно никого не желаю.
     
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  4. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Представленный мной случай - это очередной случай (какой по счету никто не знает, а военные и знать это не хотят). Есть новые подробности/уточнения:
    http://www.newsru.com/russia/08may2007/zavialov_gibel.html
    Вот это интересно:
    Про бытовуху пока никто не заикается.

    Собственно поэтому (что случай этот очередной и не последний) и мое ерничание по поводу "обращайтесь в комиссариат". Ибо, может вам повезет, а может и нет. И тогда ваша "служба" превратится в очень опасное для здоровья и жизни приключение. И вашим командирам будет на вас насрать, особенно, если, не дай бог, вам понадобится помощь. И эти коммандиры вплоть до самого верха будут в случае чего врать направо и налево, лишь бы выгородить себя и свою армию. Так что, обращайтесь.
     
  5. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    2 -Kazel:
    Я там написал чуть выше про "обращайтесь". В этой истории таки да, еще пока много неясного, но уже начинается: офицер говорит одно, а начальник из округа - другое. А поскольку военные врут в подобных ситуациях много и часто (и чем выше чин, тем вероятнее вранье), возникают еще бОльшие сомнения.

    Рудакова перевели через 1,5 года после начала службы. И вот тогда состояние начало ухудшаться. По материалам суда это - неуставняк:
    Отсюда:
    http://www.47news.ru/1/17301/
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    buraty, можно один простой вопрос задать:
    ты служил?
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  8. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    нет.
     
  9. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    гыгы. зочтено.
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Что такое "бытовуха" - можешь сказать?
    По твоим понятиям...
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Организатор самарского марша призван в армию
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
  14. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Сдается мне тут, возможно, возникло некоторое непонимание. Итак. В понятие "бытовуха" я вкладываю стычки, драки, избиения с причинением тяжкого вреда или с убийством, возникшие либо в ходе/после пьянки, либо в ходе/после семейных ссор, либо просто на улице из-за того, что кто-то кому-то дорогу не уступил, не так посмотрел и т.д. В данном конкретном случае под "бытовухой" я имел в виду версии о пьяной драке в расположении части или драке в самоволке.

    Ну, и тогда у меня встречный вопрос: что ты вкладывал в понятие "бытовуха", когда писал, что от нее каждый день во многих странах гибнет много людей?
     
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/05/11/n_1067479.shtml

    Просто вопрос пожившим в США, что приговорил-бы суд, если бы этот ребёнок был-бы приемным амеро-негром ? Или собакой ?
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Понятие я вкладывал то же самое. А смысл моей фразы был таков - с бытовухой можно встретиться как в армии так и на гражданке. Вероятность примерно одинаковая. Так о чем мы тогда говорим?
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    ХЗ.
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я тоже ХЗ насчет того что именно решил бы суд, но думаю это больше зависит от штата чем от национальности. Присяжные из простого народа... В тех штатах где негров и имигрантов не сильно жалуют, могут и оправдать, а в других (Калифорния например) могут дать на полную катушку. Отношение к китайцам, русским, латино-американцам итп ничем не хуже отношения к неграм. Россия для них ничем особым не выделяется на фоне остальных стран.
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,795
    особенно это:)

    Не отдадим ни пуговки и объявим эмбарго на газ.

    - Ага. Замерзнем зимой назло москалям и немцам.

    зы: гыыы! веселый народ:)