и все таки...когда новый патч?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Siddha, Oct 4, 2007.

  1. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Я о 3D модельках
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Значит, так. В общем, крайних по выпуску ФХЛ всего двое - это --bw-- и -exec-. Карты в их руках. В общем, дело с мёртвой точки сдвинулось - я переписывался с обоими, и скоро уже тестовый ФХЛ будет отдан на тестирование.

    Сразу скажу радостную весть -- халява с вёртким 110, поливающим из 30мм, будет закончена.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: и все таки...когда новый патч?

    "Огласите полный список, пжалста..."

    Что будет, чего не ждать. ПК глюк у Ил-2 уберут? Ли-2 нормально вооружат? Стрелку на Пе-2 супер-меткость уберут? Бетон у зеро и ки-43 из фюза вытащат? Про 110г2 ты уже сказал. Остальное - похеру, вполне можно жить на самом деле. А, ну еще вопрос - у Ла-5ФН, режим форсажа - он постоянный, т.е. форсажа быть не должно, двигло постоянно должно ходить в максимальных режимах. Хотя, он перегревается... Ну, тогда сделать так,что б ВЕП не кончался, а просто вырубался по перегреву. У Яков веп убрать - просто полный газ должен быть. Еще инфо - а у бофайтера стрелковая точка сзади таки была... Это в варианте с радаром вроде бы пулемета не было. А у нас ни пулемета ни радара. Надо пофиксить бы. Жалко что-ли, трещотку тридцатого калибра поставить? :)



    зы на самом деле, у текущего лаунчера недостатков не так много, даже так достающий многих штопор, лично я не считаю жестоким. Мышеводам может и тяжело, но... Гы-гы.
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: и все таки...когда новый патч?

    ////даже так достающий многих штопор, лично я не считаю жестоким. Мышеводам может и тяжело, но... Гы-гы.////

    Мышеводам как раз отлично :), кто на мышь при падении ссылается, просто не умеет её готовить.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    fas, ты такой большой, а до сих пор не запомнил что может сделать разработчик миска, а чего не может. :(
    да и фактология у тебя не прокачана.

    полный список новостей у Славы. у меня просто список советов

    кроме того есть ещё один крайний, который сорвал предновогодний релиз - это Харди. у него с ноября лежит письмо с кучей изменений на утверждение. он нужен чтобы решение принимала "троица", а не два ленивых вздорных разработчика. ;)
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    я-я.
    сознаю свою вину, меру, степень, глубину... (с)
    могу отмазаться только тем, что новый год - оно понятие зело растяжимое.... :)
     
  7. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Два с половиной ;)
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Ну, так-таки значит что много мышеводов не умеют ее (мышь) готовить.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Увы, Харди емнип на арене сейчас вообще не появляется. Ему что новый лаунчер, что старый - без разницы. Он чисто по человечески не заинтересован.

    Фактология... Я треки пишу все подряд - почти четыре месяца. Благо летаю я не очень много, 30-60 вылетов за ТОД (на файтере). Все случаи, о которых я упоминал - документированы. Вот лог я не пишу, увы. Только треки.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    про фактологию: я о турели Бо, к примеру. итд
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    херассе за меня выводы сделали.... заебись просто.
    ниче так, что я в топике присутствую, а?
     
  12. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Re: и все таки...когда новый патч?

    М63 "Райт-Циклон", по воспоминаниям ишак легко разгонялся до максимальной скорости в 500 км час, причем с хорошей динамикой разгона.
    Кстати, а ишак наверно со снижением развернулся? А?
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Ну вот летите вы на ~440 IAS каждый, расходитесь, ишак разворачивается, теряя ~ 20-30кмч, ты начинаешь плавно лезть вверх, за ~ 20 сек выходя на режим с ~ 7-10мс климба и дай бог 350 кмч (лень тестить, так шо очень наглазок, но эт не суть) та скорость, которую самолёт потеряет на одном развороте на 180 - фигня в сравнении с тем, что происходит дальше, а дальше мессер лезет на пологую горку от самолёта, обладающего в ~1.4 раза большей тяговооруженностью, со всеми вытекающими.
    Кстати по поводу двигла, если "наш" ишак типа с М-63, то его чудесный двигатель ничуть не слабее того, что стоит на эмиле.
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Научи, а? А то газ прибираю, радером работаю, а всеодно, ни лавку ни 109 ни спит порой вывести не могу...
     
  15. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Re: и все таки...когда новый патч?

    А я выхожу из штопора с парашютом...
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: и все таки...когда новый патч?

    \\\\\Научи, а? А то газ прибираю, радером работаю, а всеодно, ни лавку ни 109 ни спит порой вывести не могу...\\\\\

    Мне помогло, когда я поставил мышеджой и задрал чувствительность раза в 2 по сравнению со стандартной вб мышью, на 400 дпи мыше у мну разрешение в м-джойных опциях 640х480. А вообще по поводу выхода из штопора эт пожалуй не ко мне, теорию этого дела я плохо, к стыду своему, знаю. Говоря про отличную жизнь мышеводов, я имел ввиду возможномть в штопор реже срываться, благодаря тому, что на пальцы, прижатой к столу кисти, напряжение воздушного боя не передаётся, и в самые жесткие моменты они продолжают совершать обычные точные движения. Так шо в плане вывода у мну практики не много. БОльшая чувствительность управления и возможность мнгновенно вывернуть поверхности до упора просто, как правило, позволяет давить штопор в зародыше.
     
  17. --olg-

    --olg- Well-Known Member

    Joined:
    May 18, 2005
    Messages:
    145
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Летаю только на мышке без мышеджоя, привык.
    Один недостаток в маневре при равных условиях проигрываю джою. На джое вход в маневр получается более резкий, а на мыше более плавный.
    Spit и 109 прекрасно выводятся из штопора, с лавкой сложнее. Я это делаю так. Сбрасываю газ и курсор мышки в верхний угол , противоположный стороне вращения.
    Рудер на полную в противоположную сторону вращения.
    Если скорость начинает расти, утыкаю нос в сторону земли,рудер в нитральное положение.
    Если не выводится, то прыгаю.
    А вообще то лучше не сваливаться в штопор.
     
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Вот поэтому попробовав мышеджой я к стандартной мыше добровольно не вернусь, неделька полётов офлайн с увеличением понемногу чувствительности для привычки, и ситуация меняется на противоположную, в плане резкости входа в маневр. Разница в ощущениях от управляемости примерно как между фоккером и хенкелем.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Все тоже самое делаю... за 3км у меня не выводится. Лавки невыводятся в принципе тока пару раз хз как получалось... 109 или спит тоже если сразу не вывел - ппц котенку, а вот с 190 таких проблем нет. Летаю без мышеджоя.
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Выводил лавку и бофайтер (самые злобноштопорящие машинки) мышеджоем без проблем. Насобачился. В последнее время только на лавках да бофайтере летаю.