Мужской манифест

Discussion in 'Off Topic' started by Stefan, Sep 7, 2001.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Вадим, давай отпилим тебе письку, она досталась тебе обсолютно бесплатно и ты ее совсем не ценишь, как и все, доставшееся тебе нахаляву :)
     
  2. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,586
    Location:
    Moscow
    тсссссс... не буди!:rolleyes:
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Разбазаривание чего-либо без видимого вреда для себя и членовредительство -- две большие разницы :) Ты не задумывался, для чего у всех живых организмов существует такая бяка как болевые ощущения?
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Так, стоять бояться. Ты не понял.

    СОБСТВЕННАЯ жизнь человека.
     
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Пост № 2636. Насколько бережно ты относишься к СОБСТВЕННОЙ жизни ты узнаешь лет в 50, если сможешь пробежать 3 км за 12 мин. 45 сек. и не умрешь при этом.
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Вопрос НАСКОЛЬКО тобою не поднимался. Ты просил пример, вот тебе пример. Чего не устраивает? Что не 100% людей дорожат жизнью? А чего ты вообще тогда спрашивал? Ты загнал себя в угол словами "исключений не бывает". Скажи, что погорячился и сохранишь лицо. :)

    А то Kash придет. :)
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Если ты не следишь за собственным здоровьем и планомерно укорачиваешь себе жизнь, это означает, что ты ее ценишь?! Ты логику не пробовал изучать?
     
  8. in_dorso

    in_dorso Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2007
    Messages:
    314
    Location:
    Tyumen
    Всегда с удовольствием читаю посты рассудительного человека. :shuffle:
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Вадим, хватит выворачиваться :). Ты ценишь свое тело? А как оно тебе досталось? :) Признавай поражение :)
     
  10. in_dorso

    in_dorso Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2007
    Messages:
    314
    Location:
    Tyumen
    Более-менее достоверно, конечно знают себя. Но ведь кроме созерцания собственного обожаемого "эго", нужно прислушиваться и к другим людям, пытаться понять их. А если это делаешь, можно строить какие-то закономерности, хотя, конечно они будут обобщенными, но все же шире, чем радиус внимания эгоцентрика.


    Истинно так. Я тоже с сочувствием смотрю на таких женщин.
    Им не хватает ума разглядеть рядом хорошего человека или же (может и такие клинические случаи бывают) просто фатально не везет на встречи.
    Вообще, женщинам свойственно портить мужчин. Чем больше мужских функций женщина хватает себе (что тоже не от большого ума, кстати), тем больше шансов получить с годами рядом подкаблучника или козла:)
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >А можно пример бережного и ответственного отношения к тому, что было получено без малейших усилий?

    Ну банальный дорогой подарок. Киплинга с личной подписью да? :) Я буду очень бережно к ней относится :).
    Полезный подарок. Вот мне ПНВ подарили, я к нему весьма бережно отношуся.
    Памятный подарок от родных и близких и прочее.

    Это из примитивного.


    >Если ты не следишь за собственным здоровьем и планомерно укорачиваешь себе жизнь, это означает, что ты ее ценишь?! Ты логику не пробовал изучать?

    Это зависит от сложности характера (да это в твой огород :))
    Некоторые люди под бережным отношением к ружью понимают не хранение его в хрустальном гробу, но своевременное его обслуживание в условиях весьма тяжелой эксплуатации регулярно уходящей за ттх.
    Соответственно бережное отношение к ресурсу (людям, патронам, тушенке консервированной) не подразумевает того, что ты не сможешь их потратить по необходимости. Просто ты будешь делать это бережно.

    Далее, второй вопрос - что есть жизнь, суть философский, суть на трезвую голову ? никак :)

    Для одного жизнь ? здоровая печень и прекрасно функционирующие репродуктивные органы, которые можно пинать из спорт зала в бассейн, из бассейна на массаж.

    Другой, вышеуказанное жизнью не считает, ему подавай Эверест, Пик Коммунизма и Марианскую впадину. При том будучи не идиотом ему не составляет труда подсчитать скольких лет жизни ему стоит каждое восхождение. Зато он считает, что в отличие от первого случая, он живет :)
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Банальный дорогой подарок невозможно получить "за так". Для этого надо либо достаточно долго поддерживать эмоциональный и психологический контакт с дарящим, что уже есть в некотором роде работа, либо самому когда-то оказать равноценную услугу. Это называется талант общения. И тебя за него благодарят. Как понимаешь, это не есть "ничто". Более того, вложенные тобой усилия в поддержание отношений настолько тебе дороги, что любой знак внимания становится неизмеримо ценнее самого подарка. Если для тебя это "ничто", то ты либо просто хочешь меня опровергнуть любой ценой, либо что-то кардинально не понял о людских отношениях :)

    "Просто так" было бы, если бы к тебе на улице подошел незнакомый гражданин и произнес: "Родной, прими этот пепелац как знак моей доброжелательности". Но и тут ты, как разумный человек, предположил бы, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках :)
    Ох уж этот закон относительности :) Для кого-то кушание водочки большими-большими глотками тоже воспринимается как экстремальный вид спорта. Но мы же так не думаем, мы знаем, где правда :) Стремление к эксраординарным переживаниям, к риску -- это адреналиновая наркомания. Выброс адреналина и "спасение" порождает повышенное выделение эндорфинов в мозгу, состояние эйфории. Человек, потерявший способность радоваться жизни, вынужден себя "накручивать". Хорошо ли это? Не знаю. Среди них, впрочем, встречаются и просто типы с дисфункцией мозга -- для получения минимального удовольствия им необходима лошадиная доза эндорфинов:

    http://www.jur-jur.ru/articles/articles11.html

    И когда у такого адреналинового наркомана происходит просчет, и то, что от него осталось, соскребают с асфальта/камней, очень трудно сказать, что он ценил свою жизнь :)

    P.S.: А спорт и секс мне нравятся еще и потому, что срабатывают как кнопка "Reset" на моск :)

    P.P.S.: В бассейн я не ходец, потому как видел раз вышедшего оттуда урода с такой спиной, что обблеваться можно было.
     
    Last edited: Feb 18, 2008
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Увы, я его не ценю. Я делаю лишь то, что необходимо во избежание всяких неприятных ощущений: боль -- один из наиболее действенных и наименее гуманных стимулов. Кроме того мне важно расположение представительниц противоположного пола. И потому я должен хоть как-то соответствовать :) Иногда опять же через боль, но к той я уже привык за долгие годы.

    И в то же самое время -- нерегулярное питание, курение, когда пьян и за компанию... Это никак не вписывается в понимание "бережно" и "ценить".
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Если для тебя это "ничто", то ты либо просто хочешь меня опровергнуть любой ценой, либо что-то кардинально не понял о людских отношениях

    Я правильно понимаю, что моя задача ?
    Предложить тебе пример получения Индивидом некой ценности, на условиях:
    - индивид не прикладывает усилий направленных на получение ценности
    - ценность остается актуальной для индивида и после того как он ее получает

    Я нашел на улице Киплинга с подписью.

    Опровергни :)



    >Стремление к эксраординарным переживаниям, к риску -- это адреналиновая наркомания.

    Ф Сибирь. Прочь из офиса, прочь из города! В лес! В болото! К нормальным людям! :)



    >P.P.S.: В бассейн я не ходец, потому как видел раз вышедшего оттуда урода с такой спиной, что обблеваться можно было.

    Это как это?
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Если мне кто-то скажет, что нашел на улице миллион, я тоже не смогу опровергнуть :)
    Фурункулез видел когда-нибудь?
     
  16. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Если мне кто-то скажет, что нашел на улице миллион, я тоже не смогу опровергнуть

    Я так понимаю что с логикой ты согласен. Меняй "нашел" на более благозвучную форму благоприобретения для создания налета реалистичности и вуаля.

    Я получил Киплинга в наследство.
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    По наследству -- это традиция. Для некоторых наций традиция не имеет денежного эквивалента. Другой какой-нить ебалбас ее загнал бы за хорошие бабки.

    Довольно часто так и происходит: у родителей была уникальная коллекция книг, многие вообще в единственном экземпляре (изданые в нескольких экземплярах, дарственные с авторскими надписями, с автографами глав государств). Сыночег все пропил со своею подругою и сдох, посадив печень.
     
    Last edited: Feb 19, 2008
  18. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >По наследству -- это традиция. Для некоторых наций традиция не имеет денежного эквивалента. Другой какой-нить ебалбас ее загнал бы за хорошие бабки.

    Реципиент получил ценность без усилий с его стороны? Традиция, зеленые человечки, божья благодать, какая разница?

    Слушай, хватит Леонида при Фермопилах изображать, сдавайся :)


    >Довольно часто так и происходит: у родителей была уникальная коллекция книг, многие вообще в единственном экземпляре (изданые в нескольких экземплярах, дарственные с авторскими надписями, с автографами глав государств). Сыночег все пропил со своею подругою и сдох, посадив печень.

    Теоретически, невозможна вселенная в которой невозможно то-иное событие. Я не спорю, что ИНОГДА, ценности полученные бесплатно - не ценятся.
     
  19. in_dorso

    in_dorso Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2007
    Messages:
    314
    Location:
    Tyumen
    У меня странное восприятие подобных примеров.
    Обычно даже желания осуждать не возникает. Только думаю: "каково матери или отцу осознавать, что вырастили морального урода" Когда уже не исправить, не перекроить. Просто старишься, шагаешь тихо к смерти и наблюдаешь результаты своей несостоятельности...
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Они этого не видели, потому как умерли... И после этого понеслось.