ну и как вам "выборы"

Discussion in 'Off Topic' started by --newb, Mar 2, 2008.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Мне вот печально что у нас не нашлось нормальных политиков чтоб было кого выбрать кроме господина ПЖ.

    Тех кого избирком послал на юх я считаю мягко говоря ничем не лучшими чем Зюг и Жир.

    Так что даже и без происков кроваваой гебни (тм) выбрать было бы не из кого...
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    ИМХО, патамучта в государстве ацсусвует организованная оппозиция.
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Ладно, если доживем - увидим кого через 20 лет выдаст в политику наше поколение :) Оччень интересно.
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ты защищаешь центристов, нефиг к правому делу примазываться. ;)

    Ага, а сейчас надо начинать в такой пропорции. Осилишь? :)


    Ну я и говорю, что ты не в курсе...
    Вот другая схема.

    http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/41/v_sostav_bandy_vhodit_prokuror/
    Там еще слева "В тему" стоит почитать.


    Ага. Более менее ровно... ты с кем сравниваешь то? Ты чего, знаешь сколько налогов платите вы сколько платили ваши конкуренты? ;)


    Ты ваще перестал отвечать за свои слова. Хамло! :nono:

    Да ты лох, у тебя банально не хватает знаний изменений в экономике. ;)

    Опять бездоказательные утверждения? :)

    Слущай, я понимаю, что могу ошибаться, хоть иногда-то надо, будем надеяться, что тут как раз и ошибусь. :dunno:

    Пока статистики за 2008 год нет, можно поискать чего есть.

    Трансграничные операции физических лиц-резидентов по целям перечислений и поступлений
    Соотношени поступлений в Россию к перечислениям из России:
    2005: 0,58
    http://cbr.ru/statistics/CrossBorder/print.asp?file=C-b_trans_purp_05.htm
    2006: 0,5
    http://cbr.ru/statistics/CrossBorder/print.asp?file=C-b_trans_purp_06.htm
    2007: 0,43
    http://cbr.ru/statistics/CrossBorder/print.asp?file=C-b_trans_purp_07.htm
    Вывоз растет быстрее ввоза, но причин этого безусловно много.

    Чистый ввоз/вывоз капитала частным сектором
    http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=capital.htm
    Тут америкосовский фин.кризис внес коррективы.
     
  5. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Вот еще.

     
  6. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Весьма показательно. Может быть, цифры и не точны, но тенденция прослеживается.
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Простота ведения бузинесса ? в сад.
    С точки зрения геморройности общения с госструктурами спору нет, это возможно и наверно, показатель. Хотя я сильно сомневаюсь, что учитывается например параметр типа «уровень грамотности главного бухгалтера» из которого вытекает многа чего. Но никаким образом это не показывает и не может показывать сложность ведения бузинесса уцелом (а мы речь ведем именно об этом), ибо крайне сложно определить, что есть хуже для рейтинга, 7.62 в голову либо угроза налоговой прикрыть счета на десять лет. Тем более странно сравнивать с другими странами.

    Вывод капитала.
    Отображен вывод капитала физиками. Капиталы через физ лиц никто не выводит. ХЗ, что это за параметр? Мож мне в плюс :).
    Уцелом ? в сад.

    Вопщем на данном этапе, я претензию считаю ничтожной :). Хде я лох я так и не понял :)



    Вопщем по результатам пятничного сидения :)

    На этапе накопления первичного капитала, в любой себя уважающей стране организуется некая накипь в виде параллельных структур предлагающих услуги безопасности, кредитования, логистики, прочего.
    В ряде стран, сии структуры ведут себя боль менее пристойно, и со своими Томпсонами и Татуированными драконами лишь добавляют калориту для туристов. В ряде стран это становится вселенским геморроем на десятки и сотни лет вперед. С броней, подлодками и частными армиями. Ненужно пожалуйста думать, что люди в России чем либо в корне отличаются от людей в Анголе, или США или Бразилии. Все это кажется очень «ненашим» и «далеким», до тех пор, пока не постучится в вашу дверь и не скажет ? «Привет. Помнишь меня?» (с) :)

    У нас провернули прикольный финт. В отличие от (как правило) обреченных на поражение старых схем, где проблему решали в лоб, где создавалась на всю голову секретная и неподкупная полиция, белые руки и черные волки, у нас Функции параллельных структур, взяли на себя надзорные органы. Забавно.

    Тобишь повторюсь. Качественно мы уже на уровне нормальных стран. Правоохраняют правоохранительные органы. Когданибудь они даже начнут делать это в соответствии с законами и конст принципами, это более менее неизбежно.
    Я понимаю, что г.Пу, было весьма фиолетово на малый и средний бузинесс, но в данном случае, худо бедно интересы экономической безопасности совпали с интересами гражданского населения. (напомню, Мафию удавленную Муссолини, восстановил нихто иной как наши добрые Американские друзья)
    Было найдено фактически бесплатное решение (а где взять бабло, людей, технику?), эволюционное (тобишь без большого мочилова), решительно неэтичное (ну традиционно). Что сохранило нам, не знаю лет пять-десять?
    Уцелом, этап беззакония/условно беззакония в правоохранит органах ? неизбежен, его нужно пройти если методология решения проблемы принимается.

    Если не принимается, то былоп интересно услышать вашу :)


    П.С.
    Забыл сказать. Высказанное мнение является частным мнением и может не совпадать с мнениями высказанными в других топиках и мнением автора уцелом. Ответственности за сказанное автор не несет. Вот такая он скатина :)
     
  8. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ты оптимист. :)

    Ты можешь привести пример события, которое будет выбиваться из твоей схемы? Которое будет означать, что схема не та.
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Паша, никакой художник не может водт сейчас обкладовать Левых, потом повернули выключатель и айда ругать Центристов.
    Этож искусство, этож не центральное телевиденье.

    Сдавайся, переходи за центристов, а я пойду за? за?, я пойду против :)
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    "За" и так полно народу. Поэтому надо критически смотреть на "курс большинства", дабы раскрывать ошибки и работать над ними, а не закрывать на них глаза, чтобы правильно оценивать направления движения, а не одевать розовые очки.

    Ты сегодняшнюю ситуацию притягиваешь за уши под большой смысл, а на некоторые неточности и переборы закрываешь глаза во имя прогресса. То есть опять, общественное у нас превыше частного. По-моему, это уже не то направление.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >"За" и так полно народу. Поэто

    Чу. Я слышу глас Новодворской!
    Она тож считала, что гребля против течения гарантированно выдает очки правильного «цвета», мозги ей тож без надобности :)


    >Ты сегодняшнюю ситуацию притягиваешь за уши под большой смысл, а на некоторые неточности и переборы закрываешь глаза во имя прогресса. То есть опять, общественное у нас превыше частного. По-моему, это уже не то направление.

    Докажи, обоснуй, покажи. На данный момент все твои аргументы умерли, причем умерли легко. Твои утверждения, что я когото кудато притягиваю за уши ? пустой звук.


    >То есть опять, общественное у нас превыше частного. По-моему, это уже не то направление.

    Тьфу на тебя. При чем тут общественное и частное?
     
  12. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Я тебе доказывал, обосновывал и показывал. Я не претендую на объективное мнение, да мое мнение субъективно. Мое личное мнение, основанное на данных, которые я тебе привожу. Ты всегда можешь сослаться на случайности, на "заказные данные", на "божественный замысел" и пр. Я же спросил, что ты сможешь оценить? На презумпцию невиновности тебе плевать, на свободу СМИ тебе тож плевать, монополизацию экономику туда же, отсутствие нормальных партий не волнует, проблемы с охраной частной собственности в сад. Чего ты оценишь то? Снижение ВВП? Али че? :)

    Конечно, что я могу сказать на слова "Херня, всё идет хорошо"? Против веры в изображении падре Кашмара бороться смысла мало. :)
    Ты мне предлагаешь доказать, что бога нет и на этом основании утверждаешь, что он есть. :) Вера не требует доказательства, ага, в курсе. :)

    Ну как, с чего мы можем отталкиваться? От Устава, от чего еще?

    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
    Ты почитай, там через один пункт не исполняется. :rtfm:
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Я же спросил, что ты сможешь оценить?

    Могу оценить чистоту горного воздуха? Тебя это устроит? Я сомневаюсь.
    Просто у меня впечатление складывается, что я из тебя конкретику клещами вытаскиваю, а как вытащу, так ее сразу и нет.


    >На презумпцию невиновности тебе плевать, на свободу СМИ тебе тож плевать, монополизацию экономику туда же, отсутствие нормальных партий не волнует, проблемы с охраной частной собственности в сад. Чего ты оценишь то? Снижение ВВП? Али че?

    С чего ты взял?
    Ты забыл что речь о сделанном г.Пу.?
    Презумпция невиновности как была так и осталась. В твоей области ее воопще никада толком небыло. Ты брось конституцию, ты судебную практику иди читай. Бъют не по паспорту :)
    Касательно СМИ ? незнаю. Количество свободных выросло с 20к до 40к за 8 лет. Ну и кого удушили за последнее время? Ты мож на иноземные равняешься? Дык у нас свободы поболе будет. Приближаемся к Европейскому уровню имхо.
    Монополизацию экономики мы вроде проехали, ты понятия не имеешь, что происходит в авиации, а РЖД оказывается и так двигается в нужную тебе сторону. Кто тебя еще не устраивает? :)
    Отсутствие нормальных партий меня волнует более чем. Их небыло их и нет, что ты предлагаешь?
    Частная собственность сейчас защищена на порядок лучше чем ранее. По крайней мере в массовом порядке старушки обремененные непосильной ношей сопственной квартиры пропадать перестали. Ты же помнишь, что кроме бузинесса, есть еще старушки?

    >Снижение ВВП? Али че?
    Он че снижается? Гонишь :)


    >Конечно, что я могу сказать на слова "Херня, всё идет хорошо"? Против веры в изображении падре Кашмара бороться смысла мало.

    Хосссподи. Набери в википедии. Теологическая теория. Там есть чему поучиться в плане логики и словесных баталий.


    >Ты мне предлагаешь доказать, что бога нет и на этом основании утверждаешь, что он есть. Вера не требует доказательства, ага, в курсе.

    Да нет. Я тебе предлагаю обозначить конкретные наезды на текущую власть и поглядеть стоит ли мне менять мое мнение или нет. Пока я от тебя специалиста могучего и великого, причин для этого не увидел :)


    >Ты почитай, там через один пункт не исполняется.

    Слушай, а если я начну тебе в жилетку плакаться начну? Точно не утопнем? :)
     
  14. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    как хорошо, что я в пятницу болел...
     
  15. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Вся статья - псевдоумный набор слов, не более того.:zzz:
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    ещё как :(((
    ага. Тока вот - кого? Себя и/или свои интересы??

    "только жить в это время прекрасное уж не прийдёться не мне не тебе".
    ты ещё Гитлера вспомни, он тож с преступностью почти покончил сААвсем. Хочешь пожить в таком гос-ве?
     
    Last edited: Mar 12, 2008
  17. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Разъясни, чему учиться? Теории или баталиям (схоластике)?
    Теория была хороша для того времени, щас - кмк не очень. Пиздабольству - так эт весело кнешно, но - бестолково. Государство (кмк) эт есть "необходимое ЗЛО", не более того, с которым надо бороться в целях его уменьшения.
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Тебе правда не понятен мой вопрос? :)
    Ну хоть что-то. Записываем, Пу нихрена не сделал, дабы исправить судебную систему.

    Не знаешь, не придумывай.

    [​IMG]

    Потыкай пальцем в каналы, контролируемые госструктурами. Не знаешь? Поинтересуйся. Из первых 8ми по популярности - 6 штук, а на СТС и ТНТ нет новостей.

    Рен-ТВ вспомнишь нет?

    http://www.sostav.ru/news/2008/02/18/41/
    Записываем. Телевидение на 90% подконтрольно государству, и даже сейчас, когда бояться нечего, покупают последний "частный" канал.

    Да не буду я тебе рассказывать, сходи почитай что-нибудь на эту тему. Или ты правда не видишь, что государства в экономике все больше и больше? :)

    Записываем. Некомерческие общественные организации задавили. Партиям разваваться как не давали, так и не дают.

    Да шо ты говоришь. :)

    Твоя моя савсем отказывается понимать? :)

    Я тебе говорю еще раз, ты на все ответишь "херя это все, все будет пучком". И мне плевать на твое мнение, так как у тебя его нет. :)

    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/01/22/31788695
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/12/14/31753018
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/11/14/31711359

    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/11/09/31705095
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/10/03/31657391
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/06/22/31530893

    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/03/22/31411540

    Тенденция аднака. Но ваще они всёёёёёёёё врут, конеееееечно, злые враги всегда обманывают русских. :)

    О чем я и говорю...
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Тебе правда не понятен мой вопрос?

    Тебе сколько раз повторять? Нет непонятен.
    Ты начинаешь критиковать мою машину. Я тебя спрашиваю типа, че тебе ненравится. Ты отвечаешь - ну выбери тему.
    Те темы что я выбрал, ты в них или не в зуб ногой, или согласен что они уцелом ниче. Лишь глубокое уважение к человеку который может попасть бомбой именно в ту неподвижную наземную цель в которую он и целился, заставляет меня продолжать дискуссию, а не мочить тебя на месте :)


    >Ну хоть что-то. Записываем, Пу нихрена не сделал, дабы исправить судебную систему.

    Да иди лесом, куда ты лезешь? Из значительных изменений которые можно туда доложить осталось только ? повышение благосостояния государства и населения.
    Систему старались не ломать, коренных изменений не делали. Ну вывод судебных приставов на уровень «Как в США» я не считаю коренным изменением. А саму судебную касту перетрясли весьма основательно.
    Блин, введение суда присяжных это что? И учитывай политику тут же.
    Разумеется нельзя говорить что все сотворено г. Пу, масса изменений были заложены еще при ЕБН, но заложить новый порядок ? несложно. Сложно не расписать принципы а подвести под это дело базу, найти бабло, людей и отстроить эту холобуду.
    Не трогай систему а, да работает хреново, но система ? хорошая :)
    Воопще мне должно быть фиолетово, система СССР был компромиссом между защитой законности и гражданина, система США ? идеал для юриста, сделана юристом для юриста, здравый/кухонный смысл, буква/дух закона, интересы гражданина/гос-ва, там даже не на вторых местах.


    >Не знаешь, не придумывай.

    Тудаж. СМИ это не только телевиденье. Я не вижу работы цензуры и не слышу страшных историй. Работу цензуры на западе ? замечаю редко, но вижу.


    >Записываем. Телевидение на 90% подконтрольно государству, и даже сейчас, когда бояться нечего, покупают последний "частный" канал.

    Паш, я по телевизору смотрю новости и мультики :). Честно говоря я в этом плохо разбираюсь, но из того что вижу, мне стало нравиться больше чем то что было при ЕБН. Развитие налице. Да ТВ у нас контролируется несколько более грубо чем на Западе, но чтоб начать контролировать как у них, нада сначала начать контролировать, нет? Повторюсь, у нас лучше чем по меньшей мере во Франции.


    >Да не буду я тебе рассказывать, сходи почитай что-нибудь на эту тему. Или ты правда не видишь, что государства в экономике все больше и больше?

    Обратно лесом Паш.
    Что я знаю по РЖД это слова одного из шишек (нискажу). Я на тебе их перепроверить пытаюсь, а ты нихрена не знаешь(из того что меня интересует). Забадывает твоя РЖД честно говоря. Раньше такие спокойные люди были :)
    По авиации ? испытатели Камовского авиазавода. (Не НПО, а завода). С Хруничевым мы прямо работаем.
    Что ты мне журноламеров суешь?
    Выбери какуюнибудь отрасль в которой у меня нет никого, бум общаться на уровне статей из журналов :)

    Что гос-ва в экономике становится все больше я вроде вижу. Я непонимаю чего в этом плохого (в сравнении с тем что было при ЕБН), и не вижу альтернатив. Я тебя как лох специалиста спрашиваю, а как еще? А ты как специалист корчишь презрительную рожу и говоришь типа сам думай :). У меня таких специалистов, знаешь, как собак нерезаных. Кот. Фермер на даче. Ты вот тоже в когорту высоких интеллектуалов примазываешься :)
    Что плохого уцелом и в перспективе, я безусловно понимаю.


    >Я тебе говорю еще раз, ты на все ответишь "херя это все, все будет пучком". И мне плевать на твое мнение, так как у тебя его нет.

    Да мне плевать на что тебе плевать :). Мне странно почему ты на мои аргументы своих привести не можешь?


    >Записываем. Некомерческие общественные организации задавили. Партиям разваваться как не давали, так и не дают.

    Ууу блин.
    Вот что мне делать Паш.
    Ты воешь что некоммерческие организации задавили, причем я знаю что все что ты знаешь ты в журналах почерпнул.
    С другой стороны.
    Вчера с археологом беседовал на предмет бабла на которое оне живут. Нормально у них все с некоммерческими (Средняя полоса России, Урал, и куда пошлют). Хватает на то чтоб детей с собой таскать и приучать к ремеслу.
    Пару недель назад с полуспециалистом по Церкви говорили? Много думал на предмет, а не пора ли бузинесс переводить на некоммерческие рельсы :) (Подмосковье)
    С Юристом общался с годик назад, который из защиты правов покупателя. Тож некоммерческие. Шоб меня так задавили как этих некоммерческих. (Москва)

    Водт даже незнаю что теперь думать.


    Касательно иносрани.
    Вспоминается что по причине того что по закону СССР не имел права вести «пропаганду» на территории Великобритании и спределов. Задумали купить Нью Йорк Таймс. Че там, деньги есть да :). Посидели и решили что не выживет, задохнется под «естественными» трудностями. Что поделать. Наш рынок тож «сложный», что безусловно подтверждается теми данными что ты насыпал.
    Зато Москва стала толь самым выгодным, толь вошла ф десятку, на предмет инвестиций в строительство.

    Вопщем по моему отношению к тому что ты насыпал ты прав, я к этому отношусь как меня учил мой иносральный коллега, который одно из наших направлений курирует, который на основании этой «условно статистики» вынужден планы расписывать и защищать. Он подбирает то что понравится начальству, а остальное смахивает в мусорку. А в финале выводит, что учитывая вышесказанное, рост по России опять составит 40% (как в прошлом, как и в позопрошлом году, как и в поза поза прошлом году).

    Вопщем инфу левых СМИ я буду кушать с большим трудом. По Прокуратуре ? интереснее. Ты себе представляешь хоть отдаленно сколько заказных убийств в год было при ЕБН?
    По взяткам ? сомнительно, но хз, не представляю как это посчитать? Экономика типа растет.
     
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    пра выборы:rolleyes:

    [​IMG]

    вариант №2 :)

     
    Last edited: Mar 15, 2008