эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. veranyon

    veranyon New Member

    Joined:
    Aug 31, 2007
    Messages:
    2
    Всем привет
    Проблема с модулем вирт джойстика:
    [​IMG]

    драйвер игрового порта ставить бестолку.
    в мамке нет такого порта
     
  2. veranyon

    veranyon New Member

    Joined:
    Aug 31, 2007
    Messages:
    2
    Всем привет
    Проблема с модулем вирт джойстика:
    [​IMG]

    драйвер игрового порта ставить бестолку.
    в мамке нет такого порта
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    вот так боец и пропал ни за понюшку табака. а полистать не хотел. всего-то три страницы назад был солвик.
     
  4. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    Помогите!!!

    Вобщем работали у меня раньшьне все виды маус-джойстиков годами, а после переустановки окон (будь они прокляты) не устанавливается ниодин :( У каждого не хотят устанавливаться именно драйверы виртуальных устройств, пробовал и под аккаунтом Administrator и как тока не робавал - всегда закачивается вот таким скрином.
    Может кто сталкивался? как кузнать какой ей вечно файл нужен, откуда она их берёт????

    [​IMG]

    И главное что после нажатия Finish всё начинает сначала - "Найдено новое устройство.." и так до бесконечности..... :(

    а вот скрин от установки PPJoy...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Last edited: Dec 15, 2007
  5. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    если кому интересно - проблема решилась "сама собой" и подозреваю, что была связана с Билловским сервисом "System Restore" (уж ен буду в подробности углубляться)

    p.s. а где нить ссылка есть на настройку Маусжоя именно в ppjoy, с картинкми... а то установил, впринципе работает, но чтоб настроить по принципу старого jmouse - так и не нашёл там... пришлось вернуться пока...
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    маусджой с ппжоем не работает. точнее может быть и работает, но я представить себе не могу как. скорее просто будут два разных несвязанных джойстика в системе. это во-первых.

    во-вторых, если ты имеешь в виду настройку ппмауса, так как было в маусжое, то на это можно ответить только хз какие у тебя были настройки в маусжое.

    в-третьих, не понятно что ты вообще имеешь в виду под "принципом старого жмауса" - тип инсталляции, настройки реагирования, подключение педалей, режимы переключения осей или что ещё.
     
  7. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    exec первый пункт понятен без пояснений (кстати заметил, что получается если набрать "exec" на русской раскладке :) )

    под "привычными" настройками я имелл ввиду - не нашёл там похожего окна. Подключил его (ppjoя) встроенный маусждойстик, залез в его опции - а там только 1 настройка - чувствительности и всё... ни координат, ни центровок, ни прочего... вообще ничего.
    как же на ём летать то? :)
    тоесть летать теоретически можно, оно то работает - но этож несерьёзно.

    тоесть или не то включил, или...
     
  8. ALIK_WP

    ALIK_WP New Member

    Joined:
    Mar 9, 2008
    Messages:
    4
    помогите заставить работать эмулятор с игрой rFactor

    хотелось бы поворот руля осуществлялся мышью , а газ и тормоз не по оси вверх вниз мышкой , а кнопками мыши(левой-газ, правой-тормоз)

    может тыкнете носом в мануал настройки эмулятора для автосимуляторов

    Заранее благодарен
     
  9. ALIK_WP

    ALIK_WP New Member

    Joined:
    Mar 9, 2008
    Messages:
    4
    Помогите настроить эмулятор для корректной работы в rFactor

    хотелось бы чтоб поворот руля осуществлялся по осям , а вот гаш и тормоз кнопками мыши (левая - газ , правая тормоз)

    может тыкнете в мануал для настройки именно под эту игру

    заранее спасибо
     
  10. ALIK_WP

    ALIK_WP New Member

    Joined:
    Mar 9, 2008
    Messages:
    4
    Помогите настроить эмулятор для корректной работы в rFactor

    хотелось бы чтоб поворот руля осуществлялся по осям , а вот гаш и тормоз кнопками мыши (левая - газ , правая тормоз)

    может тыкнете в мануал для настройки именно под эту игру

    заранее спасибо
     
  11. ALIK_WP

    ALIK_WP New Member

    Joined:
    Mar 9, 2008
    Messages:
    4
    Помогите настроить эмулятор для корректной работы в rFactor

    хотелось бы чтоб поворот руля осуществлялся по осям , а вот гаш и тормоз кнопками мыши (левая - газ , правая тормоз)

    может тыкнете в мануал для настройки именно под эту игру

    заранее спасибо
     
  12. aIM

    aIM Member

    Joined:
    Mar 20, 2008
    Messages:
    8
    Маусджой и ппджой как раз таки вместе неплохо уживаются. Даже в одной игре. Оно даже может прибавить функционалности если бы не одно но.
    Я применяю маусджой в автосимуляторе LiveForSpeed. Даже статью на эту тему подготовил, но в процессе подготовки и предварительного анонса от людей часто слышу стоны - нет игрового порта. Веяние времени чорт! Соответственно вопрос встал чем заменить. Поэтому поближе и познакомился с PPJoystick. Вроде все хорошо, но одна особенность либо отсутсвующая, либо непонятая мной ставит крест на его применении в LFS. Не могу задать карту по XY нужного мне размера. Махать мышью на весь экран монитора это не гламурно. Скажем в Mouse Joystick у меня рабочее поле 800 на 160 по осям. Пробовал задать карту через выход на это дело через апплет Parallel Port Joysticks и тоже обломился. Либо нельзя либо опять не понимаю как. Словом очень нужна ясность в этом вопросе.
     
  13. aIM

    aIM Member

    Joined:
    Mar 20, 2008
    Messages:
    8
    Просьба модератору удалить пост.
     
    Last edited: Apr 2, 2008
  14. aIM

    aIM Member

    Joined:
    Mar 20, 2008
    Messages:
    8
    Просьба модератору удалить пост.
     
    Last edited: Apr 2, 2008
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    вариант 1: попросить меня сделать чувствительность по оси.
    в принципе и сейчас можно "не через перед" установить 200-400-800% чувствительности (это делается заданием двух-N осей с одним и тем же эффектом, так как ppmouse не анализирует, а складывает оси), но...
    вариант 2:откалибровать в винде (или dxtweak) джой чтобы дало требуемый эффект (в винде - отводить джой не на полный край)
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    p.s.премодерация от ботов - первый постинг должен подтвердить человек-модератор, например я. сорри за опоздание.
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    посмотрел свою логику. условия должны быть разными (middle button free, left shift free, left alt free, left button free итд), чтобы эффекты складывались.
    то есть если задать руль на три условия (например left ctrl free, left alt free, left shift free), то руль будет работать с трёхкратной мощностью (если все оси на 100% ). центровка кстати сохраняется.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    лично у меня в ppmouse такого нету.
    я думал об этом, но там куча условностей, например скорость прироста газа при удержании кнопки. это с таймером пользователя заморачивать... :dunno:
     
  19. vopros

    vopros Member

    Joined:
    Oct 23, 2005
    Messages:
    15
    От и я этого не нашёл (мой прошлый пост^) :(
    Сижу на старом-добром... :)


    ALIK_WP, а в чём проблема то? ставишь jmouse, настраиваешь оси и биндишь кнопки...
    В LifeForSpeed я вобщем то так как ты написал и катался, правда там это в самом движке игры реализовано и никакие маусджои не нужны...
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    туплю. в ppmouse максимальная реакция устанавливается в 400% влёгкую - там крутилка процентов выше 100% позволяет вводить.