NW4.11+1С:Предприятие7.7+NetHASP=кирдык

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем Ugluk, 4 апр 2002.

  1. Ugluk

    Ugluk Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2000
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Kemerovo
    NW4.11+1С:Предприятие7.7+NetHASP=кирдык

    Я тут вот чего офтопничаю. Издалека. Департамент наш прикупил себе 1С:Предприятие7.7 сетевую, потихоньку эта беда будет пухнуть. Порешали мы поабгрейдится слегка, достали из загашников 3-х годичной давности DELL-овский сервак, П2-400, 64М, магнитооптика, весь СКАЗевый (заныкали его навсякий случай), теперь это фигня, но по сравнению с П-133 , 3.12 ...
    Дык дело в чем. Эта херовина, 1С, работает в сети с ключиком, что вешается на LPT. К нему прилагается сервер защиты NetHASP. Вся сеть у нас НетВаревая, ну 4.11 поставили, дерево завели, клиентов, всю ихнюю фигню перенес бухгалтерскую, лоадю HASPSERV.NLM, а он гад говорит "Не могу создать HASPADDR.DAT". :( А без этого .dat эта 1С грит, ключ не обнаружен, работать не буду. Выдираю эту пластмаску, тыкаю в старый сервак с 3.12, тутже гружу Хаспсерв - фунциклирует. Выдираю, тыкаю в другой сервак с 4.11, хаспсерв неработает :ass: .
    Дак я понять не могу, почему не удается создать HASPADDR.DAT? Порты везде ЛПТ двунапрвлены, компресия томов тут нипричем, разные ключики в строке Нетхаспу тоже непомогли, может дерево. С дурика пробовал все на диске А:. Он сволоч в принципе нехочит делать этот .dat .
    Добрые Люди! Может кто видел издалека, как все это может работать, или сталкивался с подобной проблемой. Поможите пожалуйста! :@prayer: :help:
    www.1c.ru нифига путьнего ненашел, девица, что путается с нашей бухгалтерией на работе, слиняла куда-то, и завтра ее небутет, бля, а телефон чудака что принес нам 1С только у нее, вся бухгалтерия на меня криво глядит, а Зина, что начисляе з.плату пообещала "свернуть мне головку" и показала руками как это будет делать! Что конкрктно она имела ввиду!? :nono:
    Ой братцы! НЕдайте помереть старому!
    Может где вопросник или форум по 1С есть? Хотел поподробнее, но получилось коротко.
    Если что, некролог будет опубликован...

    Пожалуйста, продублируйте ответы, если это возможно, на mailto:ugluk@kemtel.ru
    и mailto:dszn-kem@kemtel.ru

    Благодарен Вам! Павел Мамонтов aka Углук.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Регистрация:
    16 фев 2000
    Сообщения:
    7.314
    У меня загружается в таком порядке:

    load haspserv.nlm -saptofile -addrpath=sys:\public


    load haspserv

    Ключи указывают на создание нового файла и путь для его размещения. Специального файла для 1С не требуется. И потом по новой перезагрузка хаспа. Единственно что надо добавить в autoexec.ncf:

    SET Maximum File Locks = 20000
    SET Maximum Record Locks = 40000
    SET Maximum File Locks Per Connection = 1000
    SET Maximum Record Locks Per Connection = 20000

    Все работает нормально. Если что - ори.
     
  3. Ugluk

    Ugluk Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2000
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Kemerovo
    УРаа!!

    Ура! Спасибо Дядько Эстель!!!
    Завтра попробую с утра обязательно. Все утопали с работы, (пыывоо пошли глытать, изверги), а я как дурень прыгал вокруг серверов.
    Если что, я еще спрошу, ага...

    Еще раз сенькс, Элли!
    Ох, всеже у меня похоже завтра будет бледный вид..
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Регистрация:
    16 фев 2000
    Сообщения:
    7.314
    Радоваться будешь когда заработает. Да. Такой еще момент. Настройки file locks даны для 6-7 человек работающих с базой. Там есть еще варианты при настройке клиентов. Например:
    File Cashe Level: 1
    Use extended handlers: yes

    Это для старых клиентов. На новых этого вроде не надо делать.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Регистрация:
    16 фев 2000
    Сообщения:
    7.314
    Тут я посовещался сос своей пьяной головой, и она сказала, что второй команды load haspserv не надо. Хватит и первой с ключами.
     
  6. Ugluk

    Ugluk Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2000
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Kemerovo
    Ага. Роджер, в смисле ясно :) .

    P.S: Мне давно, года 2-3, друган говорил, почитай РГФ, и про Птицы, там такие люди летают, те которые летали... Так и я прирос к братсву Птиц. Это так, отступление, давноя нелетал.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Адрес:
    xUSSR
    opera codepage bug
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2002
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Адрес:
    xUSSR
    что такое 1с не знаю, но слово nethasp слышал.
    исходя из того, что у нас толпа подсеток, а ключ был один, а клиент посылал броадкасты - ключ нихрена никому не отвечал потому, что никого не получал этих броадкастов.
    пришлось мне эту лицензионную прогу ломать к едрёне.
    ради такого дела нашёл утиль мелкую, кая патчит вызов ключа до полного бездействия. так что клиенты довольны.
    попробовать хош? дам.