ошибки версии 1.67?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 26, 2008.

  1. Ales

    Ales Well-Known Member

    Joined:
    Jul 30, 2004
    Messages:
    325
    Location:
    Estonia>Кубань>Краснодар
    Re: ошибки версии 1.67?

    думаю что бомбер я пока еще ниже среднего уровня , но если захожу даже с некоторым углом к фильду заранее отработав автолевел и потом отключив его слегка доворачиваю рудером, попадания до 4км практически 100%,правда беру в основном 250кг и более, IMHO если не дергать сильно "палку приносящую радость" попадания будут не ниже 90%, не вижу большой трагедии что есть некоторый разброс.особенно когда за более слабую сторону это даже радует можно еще пожить .
    хорошо организованная команда будет перекрашивать поле
    на " ура" очень быстро и у более слабой стороны (по игрокам или количеству) шансов к сопротивлению не будет ,тогда в чем интерес и баланс ? меня больше напрягает связь , пинг скачет от 40 до 800 при 1Мb линии .
    "шахматы -интересная игра , но если бы еще и кубики нужно было бы
    бросать ! ваще было бы не оторватся " (может зто я сам сказал?)
     
    Last edited: Dec 1, 2008
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    :cheers: Сколько вылетов на смол в начале ТОДа?
     
    Last edited: Dec 1, 2008
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ошибки версии 1.67?

    Не "отпугивает" новичков, а "не привлекает". Разницу улавливаешь? Меня в свое время только полное отсутствие разброса могло загнать на тяжелый буфф. А ты, без ложной скромности, хороший файтер, сетующий на то, что чайники и прочие пилоты второго сорта, летают не на буффах а на фитерах, находишься в одном шаге от понимания, как же всю эту шваль, которая себя защитить не может, на буффы затолкнуть.
     
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    А в Птицах вроде ветер есть. Ы?
    Вот на ветер я бы согласился (если б меня спросили :D). Кинул бомбу определил снос. И пошел херачить. :super: Ветер можно было бы менять рандомно. :fly2: Командой запросил скорость и направление и вперед. :flyer:
    Хотя для новайсов тоже морока.:rolleyes:
     
    Last edited: Dec 1, 2008
  5. Dornil

    Dornil Well-Known Member

    Joined:
    Aug 30, 2004
    Messages:
    129
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я, вероятно, не в тему, но новичков отпугивает скорее не какой-то там разброс, а безбожно устаревшая графика:(
    Может, имеет смысл задуматься о переходе на WB2008?
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ошибки версии 1.67?

    это есть, и будет есть
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ошибки версии 1.67?

    Простите за вопрос, а когда? Хотя бы приблизительно?

    Может есть смысл выпустить просто патч или выложить исправленный misc.bin?

    PS: ссылку на Мадагаскар на украинском выслал приватом
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ошибки версии 1.67?

    уже было , сначала сервак был в германии, потом (после пинка ИЕНа) переехал в бразилию... пинг - круто :) иногда летаю , шо интересно то то что такое впечатление что "страна непуганых ламеров"...:)
    лично мне всегда было начхать на графу .она стояла самая последняя в списке (неважно в какой игре)
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ошибки версии 1.67?

    Бах , поверь мне (и папику который начинал летать на ПЕ2 штурманом) . ветер он НИКОГДА неучитывал , когда я его начинал мучать этими вопросами он сначала немог понять О ЧЕМ Я СПРАШИВАЮ , когда понял - долго прикалывался... (это все касательно любимого реала ) :)
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ну пля снос самолета. Но не так чтоб из двух подряд брошенных бомб одна слева другая справа. :D
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,103
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ветер, к стати, это очень противная штука. Не знаю, как он реализован в ВБ, по крайней мере в ЛО он на посадке столько народу вверг в глубокое недоумение... :eek:
    На youtube полно роликов на эту тему ;) Интересно, какой-нибудь Б-17 сажать с боковым ветерком будет так-же весело? :fly2:
     
  12. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,994
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Сравнивать реальных пилотов с виртуальными, да простят меня звёзды, это всё-равно что сравнивать дилетантов и экспертов. Где мы найдём реальных пилотов с ежедневным боевым налётом 2-3-4 часа в течении 2-10 лет? Реальных пилотов волнует прежде всего выполнение процедуры (посадки, прицеливания и т.д.), а результат - во вторую очередь. А часто этот результат так и остаётся неизвестным.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ошибки версии 1.67?

    не знамо как в локоне, но в ssi su-27 ветер был прост и логичен - глиссаду нужно было делать с отклонением носа.

    в вб ветер тоже туп и мешает только штурмовикам: норден имеет встроенную поправку, а истребителям в воздушном бою он не мешает, так как сносит абсолютно одинаково всех.

    в воб любопытнее иметь ветер вверх 4м/с для облегчения климба бомберам.
    при +10мс истребители, особенно японские, просто не падают на полосу, а карл развивает климб под 40м/с.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ошибки версии 1.67?

    странно. по другим мемуарам офицеры пе-2 старательно считали ветер.
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Мне такое попадалось для бомбометания в пикировании, не помню чьи точно воспоминания, типа того "штуки определяли снос по результатам тех, кто кидал перед ними или, изредка, по дымовухе, а вот у нас (пе2) была спец фича, которой рулил штурман и вносил поправки в пикировочный прицел..."
    А почему клали на ветер с левела как раз понятно, когда кучность бомбометания такова, что для надежного поражения цели типа моста хотя бы одной серьезной бонбой по статистике требовалось то ли 9, то ли 12 (или около того) бонберов... Ну учел ты ветер, ну сместился условный центр рассеяния ближе к цели, ну и стот ли заморачиваться ради этого?
    Вот Анти умный мысль сказал, интересно, какова в итоговом разбросе в реале доля именно неучитываемых факторов и что было бы, если бы в реале пилот всегда идеально выходил на цель, а бомбардир в совершенстве владел точно настроенным и исправным норденом, в который были бы внесены 100% верные данные о ветре и высоте цели над уровнем моря?
    Вот например, ктонить в курсе погрешности определения высоты над уровнем моря и ТАС, хотя бы?
     
    Last edited: Dec 2, 2008
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Re: ошибки версии 1.67?

    "заставить", "принудить", "ограничить", "согнать в толпу", "запретить" и т.п. - вот что отпугивает и новичков и тех кто когда-то летал, а вовсе не графика(надо будет - и в 2D полетаем).
     
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ошибки версии 1.67?

    до высоты 2км над уровнем моря попрравки не вносятся (из спарвочника авиационного штурмана)
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    Давай не будем. :nono: А то придется вспомнить о 100 % исправных штурмовиках и фитерах, безотказном оружии и не болеющих и нечувствующих прегрузок пилотах. :D

    Ты вот лучше скажи: какую судьбу ты бы уготовил бомберам на арене? Цель игры их какая? Отбросим сразу дурной вариант который есть уже сейчас. Дурные вылеты, необоснованные промахи. :)
     
  19. Dornil

    Dornil Well-Known Member

    Joined:
    Aug 30, 2004
    Messages:
    129
    Re: ошибки версии 1.67?

    Дык доработки требует!
    Как и большинству здешних старожилов. Но вот у новичков совершенно другое отношение, поэтому ничего удивительного, что их на ФХ практически нет. Раз уж подавляющее большинство моих знакомых жалуются на графику в Targetware, то что говорить о ВБ 2.77?
    Просто, что сейчас фрихост может предложить новичку? Графика отсутствует, сверхвысокого реализма тоже не наблюдается, ФМ/ДМ довольно посредственные. Остаётся уникальный геймплей, который просто непонятен большинству современных вирпилов - "Неисторично! Захват полей какой-то... Зеры против Яков!.." и т.д. Плюс этот геймплей ещё тягают туда-сюда в поисках мифического "баланса".
    ИМХО, для дальнейшего развития Фрихосту необходим качественный скачок вперёд. В этом отношении многообещающе выглядит разве что проект на движке Ил-2.
     
    Last edited: Dec 3, 2008
  20. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    1. Вот и я про тож, а то ветер - не ветер... суровые практики реализма :), к тому ж я имел ввиду как раз то, что даже при "...в реале пилот всегда идеально выходил на цель, а бомбардир в совершенстве владел точно настроенным и исправным норденом, в который были бы внесены 100% верные данные о ветре и высоте цели над уровнем моря?..." процент попаданий по малоразмерным целям все равно был бы мизерным, имхо.
    2. Я бы предпочел, наверное, вариант с разбросом и радиусом поражения как в 1.66 (раз уж все так с этого переживают) и верхней границей радара километрах на восьми, а сам радар уровнять по прочности с ангаром. Вариант, когда самой эффективной тактикой является просто сесть двум третям пилотов на буфы, о трети - на автобусы и расползтись равномерно по всей карте мне не нравится совсем.

    Те, кто думают вот так, это уже не совсем новички это уже надежные "клиенты" суперпупер типаисторичного Ила :D.
     
    Last edited: Dec 3, 2008