Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот тебе ситуация со Словакией: В 2008-м году Словакия продала 49% своей газотранспортной системы. Догадайся, кто стал совладельцем государственной газотранспортной компании Slovensky Plynarensky? И как ты думаешь, чем собирается Словакия брать оплату? Праааально, поставками газа по контракту до 2012 года. Итого - оплачено или нет? Оплачено. На несколько лет вперед.
    Если пороешься глубже, то поймешь какова ситауция в Венгрии, Румынии, Болгарии и т.д.

    Ваши ебланы опять пляшут под дудку Сыша, пытаясь нанести массированный экономический удар по России через срыв поставок газа в Европу. Просчет один - вопрос решится в течение месяца по любому, большого вреда России это ботва не принесет, поскольку все в активах, а вот Украине пиздец. Это вам последний привет от Буша.
     
  2. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ебать какие тут все дальновидные и прозорливые. А ну-ка скажите мне курс доллара на завтра, глядишь состояньице себе заработаю на ваших талантах, пока обещанный пиздец не наступил ;)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ой, как интересно... ажахуй!!!

    http://www.utro.ru/articles/2009/01/14/791413.shtml
    Украинские трубы достанутся США

    14 января, 13:54 | Сергей ЛЕБЕДЕВ


    ФОТО : AP

    Lenty.ru: Прояснены масштабы финансовой катастрофы 2008...
    REGNUM: Узбекистан готовится к войне



    В газовом споре, развернувшемся между Россией и Украиной, открываются новые подробности. В деле самым непосредственным образом оказались замешаны Соединенные Штаты, которые могут стать новым хозяином украинской газотранспортной системы (ГТС). Согласно тексту "Хартии о стратегическом партнерстве", подписанной в декабре главой украинского МИД Владимиром Огрызко и госсекретарем США Кондолизой Райс, именно Вашингтону принадлежит право ремонта сильно изношенного украинского газопровода.

    Состояние транзитных газовых труб Украины уже давно беспокоит Россию и Евросоюз. И они не раз изъявляли желание вложиться в их ремонт. Однако Киев упорно отказывается от подобных предложений и никого к ГТС не подпускает, сообщают "Известия". Вчера выяснилось, что причиной такого упорства является договоренность между США и Украиной, согласно которой ремонтом будут заниматься американцы, они же под предлогом ремонтных работ могут воспользоваться политическим кризисом и усилить свое влияние в Незалежной.

    Александр Медведев, запред правления "Газпрома", уже назвал такое положение дел невероятным. "Возникает впечатление, что весь этот мюзикл, который происходит на Украине, дирижируется совсем из другой страны", - заметил он. Именно наличием "серого кардинала" можно объяснить довольно смелое поведение Киева, вопреки подписанным документам, запретившего пускать представителей ЕС и "Газпрома" в центральную диспетчерскую "Нефтегаза" и подземные хранилища. При этом Госдеп США в лице Шона Маккормака поспешно отверг подозрения об особой роли Соединенных Штатов Америки в газовом конфликте.

    Отметим также, что для решения проблем модернизации и ремонта украинского газопровода Киев может привлечь кредит, полученный от Международного валютного фонда (МВФ). По словам заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева, такой путь не исключен.

    "Наша ГТС - собственность нашего государства. Есть соответствующие законодательные акты, которые запрещают любую возможность передачи нашей ГТС. Как сказал Путин, это наше национальное достояние, которым мы не хотим ни с кем делиться. Цивилизованным способом мы готовы сделать все, чтобы наша ГТС обеспечивала надежный транзит газа", - заявил Елисеев.

    По оценкам экспертов, украинская газотранспортная система может увеличить транзит газа на 30 млрд куб. газа в год, и для этого потребуется ?2,5 миллиарда. Елисеев также сообщил, что 23 марта в Брюсселе состоится международная конференция по вопросам модернизации украинской ГТС и финансирования этого процесса. "Мы готовы и будем сотрудничать с Еврокомиссией, но главное, чтобы нам не вставляли палки в колеса", - сказал Елисеев.

    Напомним, в начале 2008 г. комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс заявил о намерении провести конференцию доноров для привлечения ?2,5 млрд для украинской ГТС.

    Между тем газ в Европу по-прежнему не поступает. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, сегодня российская газовая монополия повторит заявку на прокачку газа в Молдавию, Словакию и на Балканы.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Знаешь, что я тебе скажу. Я, может и не офуеть какой аналитик, но одну вещь я подметил. Валютные запасы России бивалютны. 45% - доллары, 45% - евро, ну и остального всего по немногу. Так вот пара фактов, которые меня заинтересовали:
    1. Факт первый: для мягкой девальвации бла-бла-бла сливаются исключительно доллары. Там 2 лярда, тут 4-ре, там 8-мь. Евро не трогается принципиально. Ни для расчетов по долгам, ни для поддержания внутренней банковской системы, ни для каких иных нужд.
    2. Факт второй: финансовая система США перетерпевает мощный кризис. Американские финансовые структуры летят одна за одной. В Европе тоже кризис заметен, но! Не закрыто ни одного банка, ни одна из кредитных структур не доведена до банкротства, в основном разборки идут об рухнувших вложениях в экономику США.

    Вот и думай.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,767
    Вован с Димоном чо то задумали и молчат как разведчики?:) хм..почему как...::)
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Именно, например от Суджи к многострадальным словакам идут 5 ниток по 56 дюймов. Даже если вы используете часть в реверсе для своих нужд, то штатном режиме могут работать остальные, но на их вход подаётся давление, а нитки не работают.

    Отказ от использования нитки на Орловку тоже вызывает похожие недоумения.

    Хотя на самом деле всё очень просто, сейчас под давлением находятся только трубы, которые задействованы в вашем автономном режиме. Из остальных газ уже разворован.

    Наша неприемлемость объясняется тем, что дальше оплачивать разницу цен на газ поставляемый вам и мировыми ценами, т.е. оплачивать ваши конкурентные преимущества, Россия больше не будет. А именно этот вопрос стоит в центре конфликта с российской стороны.

    Ага, денех тоже не дадут.
     
    Last edited: Jan 15, 2009
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Вряд-ли стоит "подыхать" воспринимать буквально, но на уже неизбежный дефолт повесят и спишут всего по максимуму, как говорится "семь бед - один ответ".
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    :D :D :D Сиа, вот и документ нашёлся ;). Вот ещё бы его текст найти :rolleyes: .
     
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Читая Фарида, возникает стойкое ощущение, что я опять вернулся в 2004-й год....
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    :zachot:
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Участливо так, тебя в гугле забанили ? :)

    http://www.state.gov/p/eur/rls/or/113366.htm
     
  12. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    паровоз окраина летит под откос, отсчет до дефолта уже можно вести неделями, а не месяцами.

    никто в окраине даже уже не озабочен объяснением хоть каких-то приличных причин не обеспечивать транзит и класть хер на все договоренности (ну кроме некоторых участников местного форума, делающих попытки найти логическое зерно в поведении собственного цирка, а все чаще - повесить все на "ваших же, российских, воров").

    тем временем, линия поведения руководства СТРАНЫ (окраина пока еще страна ведь) не может не радовать своей свежестью: "не хочу и не буду, я на всех обиженная". в конфликте между физическими лицам за такие маневры бьют по роже :).

    сами по себе окраинские ставленники сша вряд ли могут ТАК оборзвевать, поэтому почти уверен, что "ведутся интесивные консультации с северо-атлантическим партнером" :).

    вообще, версия, высказанная реликтом (про саботаж по указке сша) - она, как мне кажется, очень близка к реальности, во всяком случае не воспользоваться таким беспроигрышным вариантом (выгорит насрать россии - хорошо, не выгорит и окраина по этой причине попадет в еще более глубокую жопу - да и хер с ней, с окраиной) - было бы глупо.

    другое дело, что у сша сейчас внутренних проблем столько, что сил на газовый конфликт они кинуть много не смогут (только в свободных сми типа new york times потявкают). поэтому, друзья из окраины - "ваш паровоз вперед летит...", но следующая остановка в жопе, не в коммуне :).

    без злорадства все это пишу, честно. года 4 назад в каком-то топике про апельсинчегов я довольно грубо написал про нежданную "дружбу" сша и окраины, больше похожую на анальную пенетрацию последней.
    печально, но кончается все тем, что "поматросили и бросили", оставив помирать у разбитого корыта.

    интересно, чем кончится сегодня инициатива про импичмент?
     
  13. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ага, а Российский мюзикл дирижируется таджиками, молдаванами и как не странно - украинцами :D
     
  14. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Вот все знают лучше Дубины, как именно работает наша ГТС на данный момент. Только на наше счастье рулит ГТСом он, а не ваши знатоки.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,767
    Ваша ГТС строилась в советские времена и никуя больше не переделывалась.
     
  16. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    И о чем это говорит?
     
  17. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    нашел этот пост, аж от 11 марта 2005го.
    не угадал я по срокам, полная жопа пришла не через 6-12 месяцев, а через 4 года...
     
  18. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    интересно иногда вернуться в прошлое.
    Sea, как ты прокомментируешь свои же слова от 03 ноября 2004-го года? :)
    Особенно ту часть, которая до слова "сказочки"? :)
     
  19. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Вот видишь, хуевый из тебя предсказатель ;)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,765
    Location:
    Omsk
    А что там слышно, импичмент Ющенку устраивать уже собрались или нет? Забавно будет посмотреть...

    :@popcorn: