Баги и глюки игры

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Gena, Feb 11, 2009.

  1. Vasilich

    Vasilich New Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    4
    Re: Баги и глюки игры

    Ну то что я не понял:
    Где взять патч до 4.09b1m? Если здесь:http://80.72.210.218/freehost/?lang=ru
    то в скачаном паке написано
    Опять возникает вопрос где взять патч 4.09b1m?
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Баги и глюки игры

    http://files.games.1c.ru/il2pict/409b1m_ru.zip

    Я брал отсюда. Иногда говорит "Service Unuvailable", но надо быть настойчивым.
     
  3. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Я думаю можно, но еще лучше помочь скоринг сделать дядя monstr :)
     
  4. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Я страницу скоринга не делал, токмо алгоритм расчета предложил.
    Ежели кто-то закодируeт , то надо прикинуть скоко это место займет на сайте, рассмотрю вопрос о хостинге для скоринга :)
     
  5. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Ну раз один раз уже расчитывал, может расчитаешь и теперь? :)
     
  6. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    Re: Баги и глюки игры

    Хотелось бы понять - ходят ли на эту страницу разработчики, могущие ответить на мой вопрос?

    Под какими вообще операционками нормально работает пропатченный клиент (под какими вы сами тестировали)?
    WinXP 32bit - ?
    WinXP 64bit - ?
    Vista 32bit - ?
    Vista 64bit - ?
    Server2003 32bit - ?
    Server2003 64bit - ?
     
    Last edited: Feb 12, 2009
  7. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Баги и глюки игры

    Подобная проблема ранее встречалась в только случае расположения ИЛа на FAT.
    В других случаях обычно не правильная установка, то есть если сразу при при распаковке дать директорию Ила , то такое и выйдет.
    Сначала надо указать любую директорию распаковщику , запустится инсталле и ему уже директорию Ила указать.
    Под Vista32 - полет нормальный.:super:
     
  8. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Баги и глюки игры

    WinXP 32bit сп3 и Vista 64bit сп1 - работает стопудово.
    WinXP 64bit - замечены глюки, как и на нек-х вариантах WinXP 32bit сп1\2 Но причина проста - некорректное копирование файлов со сменой их даты создания. Ситуация здесь уже где-то описывалась, лечицца просто - точным соблюдением инструкции установки.
     
  9. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Баги и глюки игры

    Единственное ограничение, встреченное мной - фат-32. Если игра стоит на нем, то защита не пускает. Кстати инталятор не дает установить наш модпак на фат32, он предупреждает что могут быть проблемы. Так что вряд ли у вас фат-32 виноват.

    Все остальные системы кроме XP клиентом я не пробовал. Но никто до вас не жаловался.

    Но я запускал сервер на WinXP 64 и Server2003 32 и 64 - какой бы клиент не подцеплялся к ним - все проходили проверку защитой. А проверка клиента построена по типу зеркала, если на сервере алгоритм защиты будет работать несколько не так как на клиенте, а алгоритм проврки там и там одинаков, то проверка не проходит.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: Баги и глюки игры

    Vista Ultimate x64 SP1, W7 Ultimate x64 полёт нормальный
     
  11. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Баги и глюки игры

    Посмотри параметры папки MODS. У меня: размер 231 МБ (242791027 байт), 2167 файлов, 369 папок, все коннектится.
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Баги и глюки игры

    Кстати у меня постоянно такая проблема случается. Удалаю папку МОДС из корня игры, а потом копирую ее туда-же из бекапа. причем переименовывание или перемещение туда-юда существующей папки не помогает.
     
  13. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    Re: Баги и глюки игры

    Большое спасибо за ответ, хотя бы появилась уверненность, что проблема на в операционке. К тому же у меня NTFS так что FAT32 тоже непричем.

    Инструкцию по установке соблюдал четко, предварительно сделав копию Ил2 версии 4.08м в другую папку (не перенес только папки records и скины, т.к. это лишние 6ГБ). И уже с этой копией экспериментировал.

    Попробую вечерком сегодня заново продедуру всю повторить на всякий случай.
     
  14. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Баги и глюки игры

    Попробуй сделай как я. Укажи еще при распаковке путь в папку с Илом (ессно 4.09) и когда он скажет, что обнаружены моды, бекапить или стирать, нажми отмену.
     
  15. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    Re: Баги и глюки игры

    В том-то и дело, что моды не были никакие обнаружены при установке модпака (их и не было). И в папку backup попал только оригинальный файл il2fb.exe.

    Кстати - разработчиками скрипта установки - логичнее было бы папку backup создавать в каталоге игры Ил2, а не в каталоге дистрибутива модпака (который все нормальные люди все равно сразу после установки прибивают).
     
  16. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Баги и глюки игры

    Ты сразу распаковывал в Ил? Если нет, просто сделай, как я написал. Тогда и папка бекап у тебя в Иле будет. Просто если сразу распаковываешь в Ил, то он самого себя видит как посторонний мод и предлагает забекапить. Жмешь отмену и все. Если ты делал уже ИМЕННО ТАК, как я говорю, значит точно какой-то глюк имеет место быть, если же не делал, то сначала сделай. Потом проверь.

    1 запускаешь инсталлятор
    2 указываешь путь в корень Ила
    3 жмешь ок
    4 при сообщении об обнаружении и бекапе и т.д. жмешь отмену
    5 проверяешь
     
  17. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    Re: Баги и глюки игры

    Я ж писал - по инструкции делал, т.е. значит распаковывал в отдельную папку модпак.
    Фиг вас поймешь. Одни пишут, что в отдельную папку надо, другие - что в иловскую)))

    В общем, шаманство какое-то.

    Разработчикам - а нельзя всё-таки расшифровать подробнее сообщение "Wrong mod detected"? Чтобы понимать всё-таки в чем дело... Ну т.е. какой именно мод неправильный.
     
  18. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Баги и глюки игры

    Понятно, просто сделать, как написали тебе не интересно? Лучше на форуме пообщаться? Причем здесь инструкция, у меня тоже по инструкции не работало, а как я написал - заработало. Просто сделай так, неужели это так трудно? Тебе проще написать несколько строчек текста, чем просто кликнуть несколько раз мышкой?
     
  19. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    Re: Баги и глюки игры

    Tec! не путай народ! инсталятор должен рапаковать в отдельную от ила папку..
    "Wrong mod detected" -- либо мод не тот, либо его вообще нет
     
  20. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Баги и глюки игры

    Холод, еще раз повторяю, у меня тоже при распаковке в другую папку мод не работал. Устанавливался, но не работал. Тоже при попытке коннекта выдавал "неправильный мод". У человека та же проблема. Блин, я одно и то же пишу уже восьмой раз разными буквами. Неужели так трудно просто сделать, как я написал?