Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    :znaika: Тогда твою фразу можно понимать так :
    Птичники более закостенелые, чем ИлДвашники.
    Все таки гребенка :@prayer:
     
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ого, я не настолько крут чтоб знать какое возвышение нужно взять для стрельбы на Д7 со сведением Д4. Я как-то все больше по рабоче-крестьянски фигакнул и подкорректировал, потом снова фигакнул, а уж какая там дистанция лично мне не важно, брать возвышения я не умею-с.
    Кто тебе сказал что я мастер? Я не мастер, мне своего времени жалко на погоню через всю карту. Я согласен иконки это элемент аркадности, ну и что?
    Как все запущено...
     
  3. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Тока проект открылся, а уже
    :zachot:
     
  4. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Ну если каждую фразу понимать по своему, тогда да... А вообще приоткрою страшный секрет: уже полтора года как я являюсь ВВДваОнлайнщиком или БаттлГраундЕвропщиком (это как удобней выговаривать), так что мимо кассы ;)
     
    Last edited: Feb 14, 2009
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Убегающий по прямой в пределах огневого решения кон (и прочие статичные цели) - труп независимо от наличия маркера ибо сам дурак.
    Маркер дает возможность принимать осмысленные решения, упрощая процесс получения необходимой для этого информации. Для меня это первую очередь определение типа цели и динамики дистанции до нее с расстояния в 1-1,5 км (загрубленные до 100 ярдов цифры даже удобнее). Эту инфу можно получить и без маркера, но на мой взгляд, это порция геморроя, не несущего в себе и доли фана, ибо для меня удовольствие начинается с того, как этой информацией распорядиться. Т.е. меня совершенно не прет щурясь высматривать сваливает очередной черный пиксель на зеленом фоне пикированием или развернулся и идет влоб, мне интересно действовать, исходя из того, что это спит и он разворачивается на меня.
    Ну это, естесственно, кроме принципиального момента с уравниванием шансов, независимо от железа, зрения и графических настроек.
     
    Last edited: Feb 14, 2009
  6. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    сюда
     
  7. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Да, не все нормально. Просто теперь понятно, что любые предложения по изменениям, если они "не как в птичках", даже рассматриваться не будут. А это очень большая жаль...
     
  8. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Глупость сморозили, сударь
     
  9. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Без иконок, вначале непривычно, потом уже не представляешь как можно ставить эти надписи летающие, и жпс с карты убрать есно

    пс - а к кому обратиться чтоб ник на форуме сменить, три года назад зарегилсся когда птичек пробовал :) JGr124_Barakuda
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ты сделал такой вывод на основании темы о иконках??? Тогда ты по моему очень сильно погорячился.
     
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    К archer
     
  12. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    нет, я сделал такой вывод за 5 лет игры в ил2
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Там не тебе, обшибся я, :D там реакция на рефлексию тескатлипоки :)
     
  14. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Кстати, да. Если большинство за иконки, то хотябы было бы очень неплохо убрать дистанцию. Оставить только тип.
    Лично для меня показ дистанции очень сильно упрощяет процесс стрельбы - а это не есть гуд, слишком аркадно...

    Кстати, на счет GPS - его то как раз надо оставить - для многих отсутствие GPS окажется слишком сложным. А вот спидбар - надобы убрать, оставить только курс. это мое ИМХО.
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    А можно заменить значок своего самолёта на такой-же крестик, как и у тех, кто в башне, а то по этому значку проще определять направление, чем было в WB (я уже теряю навык определения направления по цифрам ;) Там 135, или SE $) )
     
  16. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кстати да. Только в ВБ были стрелочные компасы, по ним удобнее было, но все-равно, крестик лучше.

    ps: если кто вспомнит, что в ИЛ-2 есть самые точные копии стреолчных компасов от реальных самолетов, то на них не взглянешь, не вертя головой, да и у многих не различить ничего на циферблате. То есть, ими, как и спидометром пользоваться крайне неудобно.

    По сути набор приборов в Ил-2 это фича для наслаждения крутостью копии в спокойном полете, а не фича, юзабельная в онлайне.
     
  17. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Не горячись, Пока, например радар не как в птичках :) Да и потом, сказали же что будут вводить изменения по мере необходимости, сервер тестовый все равно. А птички - ориентир, с которого начдо начинать, а не к которому прийти :)

    ЗЫ Ничего что я твой ник до Поки сократил? У меня был напарник в стрелялке с таким же ником как у тебя, мы его так сокращали :)
     
  18. birdy

    birdy Member

    Joined:
    Oct 20, 2004
    Messages:
    18
    Затем,что на нынешнем этапе развития компьютерной графики такие вещи
    являются единственной возможностью оценить расстояние до цели на больших дистанциях (да что там расстояние- направление движения)...Вот станет LOD'ов раз в 20 больше,или будут они заменены на что-то другое..и вот тогда..
     
  19. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Не понял... Вы что, хотите радар на каждый самолет поставить? :)
     
  20. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Показывание дистанции с точностью до 10 метров не есть гуд. Загрубить до сотен метров было бы уже неплохо. Хотя и это тоже аркадно. Достаточно тип определить, а дальше сам смотри, какая до него дистанция по рискам на прицеле. Определение примерной дистанции дело небольшой практики и опыта, со временем любой сможет определить на д7 или д4 находится противник.