Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Нормальная это тема. Сказанная в шутку, в ответ на шутку. Воспронимаемая как шутку.

    Вас что, никогда власовцем не называли когда вы на мессере летали?
     
  2. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Да, тут выход только один: сделать со временем вторую такую же арену, но без маркеров. И пусть все летают где хотят :)

    ЗЫ Сильвер, написал один в один твой пост :)
     
  3. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Ну тогда по аналогии и решение по безконечному БК для меня протащите в релиз. Да не реалистично, но не более нереалистично чем иконки. Да я буду иметь преимущество, но вы же тоже с иконками будете в преимуществе. И все лишь потому что я не умею стрелять. Не умею и уметь не хочу. Дайте безконечный БК. Тот кто считает безконечный БК неприемлимым - отключит его у себя.
     
  4. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Неа, не называли. :) Разве что в шутку фашистом. :) И начинал я летать на чем бы вы думали - на Штуке! Ну нравится она мне ппц. И бить ее - мне проще хенка свалить :) Но обнаружилось, что по крестам стрелять сподручнее будет. :)
     
  5. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Про бесконечный боекомплект давайте в другую тему, здесь про иконки или без них обсуждение.
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А кто сказал что иконки реалистичны??? :))
    Я сказал что иконки уравнивают игроков. А бесконечный бк не уравнивает :)
     
  7. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Террор, +100.
    Март. а, я просто думал что именно концепция захвата филдов в реальном времени, крафтами с разных ТВД и есть птички. :) А не только риалтайм.
    Лис +1, дело общее, и не хочется что бы оно загнулось. Мне вот хочется протащить притащить на проект своих... Дабы слетанной командой... Но там одно упоминание о маркере убивает разговор на корню. "Дык бета ж.. а... ну... ясно." :( За остальное и не заикаюсь. И боюсь, такая ситуация не только у нас.
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Про "уравнивают игроков":

    "Красота! Среди бегущих
    первых нет и отстающих.
    Бег на месте - общепримиря. ю. щий.." (С) В. Высоцкий. :)
     
  9. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    из-за маркеров?! не говорите за всех.. то что можно захватить поле и двинуть линию фронта гораздо важнее наличия или отсутстсвия маркеров

    а что отсутствие маркеров делает ил2 симулятором? хорошая градация -- включил маркеры аркадник:lamer: выключил симуляторщик:mafia:

    зыж я буду летать в любом случае но голосовал за вариант 650<x<2000 так есть у меня проблема с обнаружением на дальних дистанциях, ну а где то с 1 км уже все равно есть маркер или нет
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  10. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Именно! Плюс это огромный (для кого меньше, для кого больше)! А Иконки - Минус. Плюс куча других факторов. Вот из суммы всего этого и принимается решение - летать или не летать.

    Так уж сложилось, что наличие иконок на Иловском сервере практически со стопроцентной вероятностью говорит, что здесь ты ничего серьезного не увидишь - так, весело поколбасится. Рефлексы, понимаешь.
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Согласен Террор. Сам пытался привыкнуть летая в WarbirdsOfPrey. Но не могу без иконок. надеюсь что я не один такой.

    Тоже есть место, но в этом случае преимущество у того что снизу, ему ВИДНЕЕ что происходит с дистанцией. Потому как например мне наверху вообще на фоне земли мало что видно.

    А я Е-файт вообще в ил2 не понимаю. Эта тема вообще для отдельного топика.
     
  12. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    таки развэж это плохо?!:fly2:
     
  13. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Что бы маркер увидить надо еще голову повернуть, а звук чужого движка и так , без поворота головы слышен. Может в этом первопричина?
    Кстати о длине и виде марке ра можно поговорить. Я не уверен , что сейчас наилучший вариант. Но пока упор идет на убрать раз и навсегда , консенсуса нам не найти :)
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  14. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Это сарказм, Фокс. Человек, летающий без маркеров, не испытывает трудностей при стрельбе.
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    И ваще, самые лучшие иконки были в ТR.
    Они рисовались под самолётом. И всегда уходили под капот. :)
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ды я хоть старый, но пока понятливый, я ответил в том же тоне :) Разве нет? Наверное сильно закамуфлировал :D
     
  17. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Если хотите завлечь на сервер серьезные команды "Иловцев" - да, придется иконки убрать. Не расписываюсь за всех - сугубо ИМХО.
    Считаете, что оно серверу не надо, обойдется своими силами, захотят, придут - сейчас ведь ходят - по одному, по двое... - не убирайте. Птичники, насколько я понял - коллектив вполне самодостаточный, вливаний свежей крови не требует.
    Все просто. :)
     
  18. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Тут, или ты закамуфлировал, или одно из двух, третьего не дано! :shuffle: :D
     
  19. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Могет быть, звуки в иле тот еще чит :)
    я предложил попробовать просто тип самолета с одним на всех цветом, так как щас черезчур :)
    пс кста привет! я досих пор помню, когда только начал в ил летать, тебя
     
  20. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    +1 Small_Bee.
    Я кстати тоже многим в скваде про проект рассказываю, рассказываю. А как до иконок речь доходит - все сразу плюются.

    Предлагаю во время теста взять и отключить иконки на пару-тройку недель проста ради интереса. Чтобы все попробовали геймплей в таком варианте. И только после этого надо устраивать подобные голосования!