Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    А можно ли маркер повесить безотносительно сторон? Ну без типа, без стороны, без ничего? Просто "Con" например. И глаза не поломаете, и тип/сторону еще рассмотреть надо будет. Так с принципе и с пары километров его вешать можно.. если не больше.
     
  2. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    а также ввести звания, ограничить количество техники, ввести командирский бан, залочить ВЯ-23 на ЛаГГ-3 :dura: :ass: и т.д.
     
  3. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324

    Может тогда открыть итало-грецию и там убрать маркеры?
     
  4. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    холод красавец +1. Не, не так. Надо иконки убрать, народ завлечь, форум вырубить, разрабам молча делать свое дело. :)
     
  5. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    Не надо! Пусть народ летает именно на ОДНОЙ карте, чтобы точно все попробовали без иконок!
     
  6. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    можно. например, расстояние серым..
     
  7. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    дя летал я просто на разных серьезных проектах, правила знаю:)
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ну главный грех иконок для меня в том, что показывает кто и чей. расстояние - чит. У меня 90% промахов не из-за маневра противника, а из-за неправильной оценки скорость/ракурс/дистанция. Хотя, в качестве "конценсуса" можно оставить.. (Эх, с каким скрипом это богохульство пишу... :)). Эээ.. и не факт, что противники иконок это съедят..
     
  9. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Эт точно , тот еще чит. Это даже если я вместо передних колонок уши втыкаю и то слышу. А если воткнуть вместо задних ? Звук своего движка вообще мешать не будет , а другие звуки наоборот еще сильнее будут слышны.
    По иконкам я могу сделать практически любую уступку пока мы обсуждаем их присутствие и по иконкам можно определить свой-чужой. И на этот вариант я тоже согласен. Только с Хуром надо решить - он ведь есть и у синих, кажется.
    ПС. Привет. Я маюсь полетами даавно, с 286го компа, хотя и на Синклере летал , но это так.. :) В онлайн первый раз на Фланкере 1.5 вылез - так совмесные полетушки , бои 1 на 1 без ракет :) Тут то меня fisben на птичек совратил :) Потом и Ил2 вышел - и я мимо не прошел, аж коробку с майкой купил :)
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  10. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Если по иконкам можно определить свой/чужой - других уступок делать не надо. Нафиг. Это и есть главная зараза иконки.
    Проблема с Хурями? А опознавательные знаки? Ну да, не все сознательные. Или убрать вслед за Пе-8. Да и не были их массово с той стороны...
     
  11. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    в качастве иконок используется:
    1) тип
    2) имя
    3) дистанция
    для каждого типа можно ввести дистанцию начала показа и дистанцию начала показа цвета.. вот и думай либо чит либо грех.. хотя я например мажу одинаково, что с иконками что без:turret:
     
  12. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Понимаешь, чем иконки опасны, чтобы распробовать прэлесть летать без них, надо заставить себя недельку-другую, матерясь, полетать через силу. Не уверен что разумно это заставлять сделать, человеку легче будет забить на проект. А так - есть альтернатива, летай пожалуйста где хочешь. В принципе сейчас стоит вопрос массового тестирования, т.е. нужно сконцентрировать игроков в одном месте, вон как Итало-Грецию закрыли, как народ на бету повалил, а до этого тока сквозняки свистели. И это правильно, я и не имел ввиду чтобы сделать это сейчас - это хорошо бы сделать попозже, когда придет время открывать Альфу, но если это запланировать, то четко обозначить сейчас, что одна из арен будет протестирована без маркеров. Такая перспектива уже сейчас могла бы привлечь опытных иловодов - если они будут знать, что через недельку-другую этот проект будет в интересном для них виде, они сейчас могут прийти чисто посмотреть что это вообще такое, и может быть, тест Беты выйдет на другой уровень.
    А потом время покажет, кто был прав :)
     
  13. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Тут подумал немного.. Что бы можно было предложить "харкорщикам" (гы...), что бы не сильно кривились, и чтобы ВБшники не пугались.
    1. Дистанция. От 2000-3000(непринципиально) до дистанции, чуть большей дистанции открытия огня - скажем, метров 500-700, что бы точно. ВБшники не ломают глаза, иловцы не бьют в глаз с 500 метров :)
    2. Тип (читай - цвет). с той же дистанции, что и тушится расстояние. Достаточно, что бы не расстрелять своего, и достаточно, что бы достаточно (извините за тафтологию) неосторожный противник пребывал в блаженном неведении почти до получения охотником огневого решения
    3. Цвет. Так же, как и тип.
    4. Ник.. Я бы его не вешал. Я то как прицепят 15-ти буквенный ник со сквадовой приставкой... :)

    Сугубо ИМХО. Только в качестве "средней" позиции, и нашим и вашим. Лично бы вообще иконки, ЖПС и крафтовинигрет убрал. :)
    Или вариант Gen'ы тоже неплох.
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  14. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    друзья! поймите, как только уберутся иконки и проект начнет претендовать на звание серьезного, начнется ТАКОЙ срач за РПС и ограничения по типам, что наш спор за маркеры покажется :cheers: :rose:
     
  15. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Да, Холод, Это точно. Есть такая опасность, даже 100 пудов так будет, к сожалению... Почему и говорил - форум закрыть, разрабом молча делать свое дело. Шутка конечно :)
     
  16. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    дык в голосовании как раз про это же и было 600<X<2000, то есть ближе 600 вообще отключать.. хотя я бы сделал 1000<X<3000
     
  17. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Насколько я понимаю, без иконок мы этот серв не увидим..:(

    Холод, не так. Принципиальность в том, что бы не опознавать тип и сторону крафта хрен знает откуда. Если будет светится полный набор - то пофиг с какой дистанции.
     
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А что ... Это вариант. Если это хотя бы смягчит сердца хардкорщиков - я готов на такие иконки :):alc:
     
  19. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Согласен, с 700 по крупным целям вполне можно стрелять.
    Правда, есть такая фича на коротких маркерах - идешь в лобовую, и не знаешь кто. Если скорость слишком большая, можешь успеть открыть огонь, прежде чем увидишь что свой. В этом варианте такого удовольствия мы будем лишены :D
     
  20. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ну и гуд. Осталось высказаться остальным, так сказать, "хардкорщикам", кроме меня. На "глас народа" не претендую :) Авва, откликнись, что думаешь? :)

    Главное, при "завлечении" оных, не упоминать слово "маркер". А так, завуалировано... "новая система лодов", например... :mafia:.
     
    Last edited: Feb 16, 2009