Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А я так скажу - я сейчас вижу контакты лучше, имею 9800ГТ 512МБ ДДР3 в разрешении 1280х960, без АФ и АА, чем 7600ГТ 512МБ ДДР3 1024х768 на старом компике, при том, что все настройки остались теме же, т.е. для 7600ГТ.
     
  2. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Во! :) правильно. Физика у всех одинакова и проверена на ВЛК, зрение = 1. Вот после физики, электромагнитные волны видимого диапазона попадают на сетчатку глазного дна, преобразуются в нервные импульсы и начинается только психика... :) А вот психика такова, что в спокойном бою 2 аэрокобры били одиночный бомбер, сбили его, и так и не увидели кого сбили... :) Это наверное потому, что пилот бомбера забыл вывесить электронное табло 100х100м над своим самолетом. Наверное знал он психологию.. :)
     
  3. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    О! Я тоже за такие маркеры!!! Или за их отсутствие если так не сделаете)))

    Фигня это всё там написана, что для Landgeom=3 нужна 8800 с 512МБ оперативы! У меня еще пару лет назад на дохлой видяхе ATi Radeon X700 256MB AGP этот режим летал на ура с максимальной детализацией всего в разрешении 1152*864 и с шейдерной водичкой. Ну может средний ФПС с 45 до 44-43 упал от силы.
     
  4. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    ПРавильно! И если те ребятки говорят вам "Не пейте эту "Пшеничную" Она паленая!" То естественно надо их послать подальше "Идиттте на.. мы пшеничную уже 10 лет пьем! И нифига!" А потом выпить и выпучить глаза.. "о! У меня идея! Водка то паленая!"
    Будем продолжать аналогии-аллегории?
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    2 вопроса:
    1. Зачем обязательно посылать? Парни, выпейте с нами... а, не будете? водка паленая? ну ладно, ваше дело.
    2. А почему мы должны верить этим парням? Причин не доверять данной марке за последние 10 лет не было... а это уже нехилая тенденция.

    Вот когда назреет необходимость что-то менять, тогда и нужны будут те люди, которые уже несколько лет рафинируют в себе новые идеи. Однако они обидятся после того, как мы все-таки попробуем по старому. Надуются, обзовут всех "дураками_и_не_лечитесь" и уйдут гордые и красивые.

    А всего-то лишь надо - или помочь или не мешать.

    Все вышесказанное, равно как и все остальные мои посты на этом форуме - мое ИМХО. Я ни в коей мере не причисляю себя к разработчикам ФХ. Просто из чувства всемирной справедливости хочу чтобы фан был у всех.
    надеюсь без обид. :cheers:
     
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Да хватит толочь.. зрение, железо, моник... бред... отучался от маркеров на четвертом джифорсе, пеньке 2.2 и двух планках по 256 метров, ЭЛТ монике семнашке... имея зрение 0.2 - 0.4. Все вышеприведенные аргументы банально маскируют нежелание на месяцок превратится из мега-асов а перепуганных курсантов. понимаю... ))))
     
  7. -=RFF=-Walker

    -=RFF=-Walker New Member

    Joined:
    Feb 17, 2009
    Messages:
    2
    Проголосовал против. Считаю что присутствие иконок это халява. И халява мешающая атмосфере игры. Например невозможно будет скрытно пройти с иконкой светящейся за километр. Про опознание типа вообще молчу. Долой иконки!!!
    -------------------------------------------
    Против иконок, ибо это халява полная

    exec228, moderatorial: ты "писатель"?
     
    Last edited by a moderator: Feb 17, 2009
  8. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Мега асы уже давно не летают, вымерли, вот мы и боимся, сами же за себя постоять не можем, вот решили так над вами поквитатся - играть по нашим правилам. Мы насильно никого не притягиваемН Не хотите по нашим правилам летать - летите по другим, по своим, в другом месте. И перестаньте ныть, вы же мужчины. Ни раз уже писали - стараемся восоздать Фреехост на движке Ил-2, таким, каким он всегда был и с иконками, и с радарами и многими другими основополагающими. Если вы такие противники иконок - значит не играли вы в нормальный, массовый онлайн авиасим, ни в Warbirds, ни в Aces High до выхода Ил-2 :Штурмовик. У нас разные взгляды на то что мы делаем, но мы знаем, что мы делаем.
     
  9. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    +1
     
  10. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    1. Ноют здесь все больше о слабых глазках и старом железе... :)
    2. "Массово" не является синонимом слова "хорошо". (Думал, это все и без меня знают).
    3. Ил, если я не ошибаюсь, представляет собой более высокую ступень развития авиасимуляторов по сравнению с WB. Хотите дальше бегать с рудиментарными отростками (типа маркерами) - да бегайте ради бога :)

    4. Да, таки наверное будем в другом месте летать. Для меня спор закончен. Надеюсь, никто не расстроится... "Газик, водка и шашлыки" таки ваши - это верно.. Как там "со своим законом в чужой монастырь"?...

    Чистого неба! :):fly2:
     
  11. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    уж сколько копий по этому поводу было сломано и до сих пор ломают.. не в курсе,как в Ил-е (всмысле можно или нет) сделать возможность как в WB, тоесть возможность отключать иконки. В чем проблема? Если ты крутой пилот тебе иконки нафиг ненужны, на D2 уже определен тип шамалета и построенна атака.(а ньюбу всего лишь бонус мелкий в виде твоей иконки, ты же все таки крут и эта мелочь тебе не должна мешать) Ну а если нет, то нефига говорить про нытье и про зрение и про реализм - это в первую очередь игра, которая объеденяет людей... как то так.
     
  12. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Не, не по адресу - я не крутой пилот :) Так, чуть ниже среднего :)
     
  13. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    это не важно .. прелесть WBFH и то что пытаются сделать разработчики сейчас в том, что есть место под солнцем всем, а не узкому кругу лиц натасканных перед монитором.. в принципе это и есть полноценный онлайн
    конечно это все имхо
     
  14. Tyler

    Tyler Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2009
    Messages:
    47
    Location:
    Санкт-Петербург
    но иконки на 2000 это перебор, бомберам туго.
     
  15. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    если идти по прямой ? а если зайти с тыла? кста сегодня попробовал роль охотника .. пофиг что ниче нивижу и не попадаю куда надо, а двоих подловил .. все тупо тянутся к ближайщему филду и не смотрят на 6
     
  16. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Все бы хорошо и красиво - вот только в нашу столовую не завозят такие продукты, которые есть тут, вот и приходится пока кушать диетическую кашу...
    Так понятнее? Разжовываю: Мы бы сделали свой сервер и свои настройки и свои маркеры и прочее и прочее... Но вот программистов меньше чем пилотов, уж извините. Вы бы без Бармала до сих пор бы сосали лапу.
     
  17. Hans

    Hans Guest

    Незнаю может было может нет, а нельзя ли сделать маркеры так чтобы предположим на Д<1500 к примеру выдавал серый маркер со значком к примеру "^", мол контакт, а что за контакт, свой или чужой не выдавало бы, по мере приближения до расстояния уверенного распознования ~800м-600м маркер бы начал показывать тип и принадлежность контакта те менял цвет. Причем расстояние распознования для бобров и ястребов сделать разным. Т.е. вся соль в том что контакты опознаются только когда мы к ним подойдем достаточно близко.
     
  18. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,981
    Location:
    Omsk
    БЫ не мешает, нет? :mafia:
    То что появился Бармал - это конечно, для нас манна небесная, но, кажется, и вы где то тут свой фан ловите?
    Нет, не нравиться тут? Ну так рецепты выхода из этого положения для вас уже предлагались.
    Когда игроки начнут ценить свою виртуальную жизнь (а это произойдёт после скрещивания РПС с скорингом игрока), тогда они будут ценить свою тачанку и не подставлять её под случайные пули-снаряды, тогда попрёт energy fight. И иконки будут только способствовать этой разновидности боя.
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  19. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Мне мешает. И хотя мне есть что показать и чем гордиться, мне этого мало. И "руки у меня в мозолях".

    Снимите розовые очки. Вредно для глаз.
    Я фан не ловлю. Я летаю чисто в деловых интересах. Можно сказать - работаю. И получаю фан от полетов со своей группой. Точно такое же как и на другом сервере. Когда все аспекты этого гейплэя для меня станут понятны, возможно летать смысла не будет. Я нахожу полезным для себя посмотреть и поучится. Не более того. Прийти на Капитолийский холм и кричать "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" можно, но как видим - малоэффективно. Но трудно промолчать, когда видишь клерка, стоящего на краю окна. Хочется остановить, хотя и понимаешь что он тебя не послушает. И может послать тебя "Иди на свой окно и там ори"
    Так понятнее?

    Расплывчатая теория. Как и квартира к 2000 году. Тож самое можно сказать о любом проекте, но далеко не всегда реалии соответствуют декларируемому. "Да, каша сладкая, не спорю... но вот соли много".
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    маленькое НО... energy менеджмент в Иле ОООООООЧЕНЬ, ооочень странный.