Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    За без них я вообще убрал :D http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36623 Но просто потому, что уже давно понял, что это бесполезно, хотя в Мартовой голосовалке проголосую Против конечно же.
     
  2. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Не прав ты. Часть будет согласна на маркеры с дистанцией, но чтобы дистанция открывалась с 1к, другая - с дистанцией, но чтобы дистанция закрывалась с 1к, третьи с маркером, дистанцией, но чтобы все маркеры были серыми, четвертые за маркеры с дистанций, но чтобы и маркеры и дистанция пропадали с 500 м, и т.д. и т.п. и в итоге опять все останется неясным.
    Хотя, для начала это лучше чем все остальное.
     
  3. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Вылетел ты массово, а некий МиГ-29 за 2 км, не вступая в бой, спалил весь состав группы, собрал группу заведомо превосходящую, разобрали вместе атакующих на винтики. Проходили уже....
     
  4. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Так мы никогда не придем ни к чему, надо определяться постепено, собственно тут http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36624 я все расписал, почему я сделал так, а не со всеми нюансами. На все нюансы пунктов не хватит, их всего 10 :)
     
  5. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    спор не о чем .. это онлайн с богатым выбором действий, а не кооп из ила где всем все известно

    я только за иконки, так как новичкам это только поможет освоиться
    если ты ас, то отключи у себя маркеры и летай в полноценный ВОВ и сбивай противника

    вот вопрос: ты видел хоть на одном ИЛ-овском серваке народу больше 100 человек и без маркеров ?
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    не согласен. на сервере должно быть месту и массовым вылетам и одиночкам.
     
  7. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    селяви
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Массовые вылеты.. Сами же отгоняете большую группу тех, кто эти самые массовые вылеты в состоянии организовать и направить в нужное русло.
     
  9. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Хы.. видел. И было бы больше, если бы железо сервера позволяло. А так на сервере 80 человек и еще как минимум столько же сидят, и терпеливо кликают на "Присоединится". Авось кого-то собьют, его кикнет, и я успею всунуться. :)

    Тут еще небыло 80-ти, а тормоза уже такие, что дай боже. Но, надеюсь, это со временем решится.
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    и мы проходили. Массовых вылетов меньше не стало, поля брали только в путь.
    Все 10 лет. Чтомы делали неправильно?
     
  11. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    без маркеров полеты были?
     
  12. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Да, на АДВ так было, там вообще полный фуллреал, и без маркеров, и без ЖПС и летало по 80 человек и часть в очереди стояла... Потом пришлось искуственное ограничение ввести, чтобы летать можно было нормально...
     
  13. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Хватит уже повторять эту фразу как заклинание, уже сказали же что иконки противнику отключить невозможно. Если возможно - скажи мне как это сделать, отключу обязательно иконки на меня для всех пилотов противника.

    Да, ADW. Только лагалово жуткое, народ пытается организоваться и стягивает силы на одно направление, в итоге когда в одном квадрате набирается под 50 самолетов начинаются "чудеса на виражах", таков уж Ил.
     
  14. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Смолл, большую группу можно засечь с 2к и даже 5к и безо всяких иконок, понять направление и приготовить встречу, когда есть чат и ТС. Тем более что сейчас иконки с 1,5к вроде открываются. А на таких растояниях как даже в МТО эта дистанция - мизер.
     
  15. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Был период тестирования до 128. Но полеты фактически стали невозможны по причине описанной мною в предыдущем сообщении.
     
  16. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Почему никто не хочет в упор замечать мое предложение ?

    Я предлагаю оставить иконки, даже с дистанций о которых пишут птичники, даже с инфой о которой они пишут. Но изменить лишь одно - цвет иконки для самолетов противника, а именно сделать их прозрачными. Все.
     
  17. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    А кто в этой группе, ты знаешь? Нет. Вот и думай, чего эта группа делать собралась. А по составу - да враз.
     
  18. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    :super: Icon.Transparency := 100. Я ЗА!
     
  19. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    зачем противнику? :) ты же ас, а не он :)

    вот вот и как определить тип самолета противника ? ладно, допустим это победят и на арене будет больше ста человек и что ? мне шарахаться к каждой точке и разглядывать её профиль ? а оно мне надо ?

    вопрос на засыпку: почему в таких крупных онлайн проектах, как WB, WWIIOnlain, AH присутствуют иконки(маркеры) ?
     
  20. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    WWIIOL без них не видно было бы ничего, там очень сильно ограничена видимость, АН - аркада, WB - вам виднее...