Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Именно! Шарахаться!!! И ты удивишься, но эти точки так же шарахаться и к тебе/от тебя будут :)
    Ответ на вопрос: Дима Билан продал больше записей, чем Высоцкого напечатали. :)
     
  2. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    на заднем плане хихи...
     
  3. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    чес слово устал :) все.. я пас
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Ну положим Bon Jovi продал еще больше.

    Но ведь уживаются например Bon Jovi и Высоцкий в одной аудиотеке.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    иди отдыхай, я прикрою ;)
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    о как... спасибо мил человек что проект target не обосрал :)

    Кстаи по поводу AH - надо Бармалею дать подсказку, чтоб человек с большим количеством очков мог рулить авианосцем... Как в АХ. И в будущем было бы здорово вместо какогонить гидроплана торпедный катер вкрячить в ила, благо что на МТО карте полно баз для из базирования :)
     
  7. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Я ас ? Ух ты. Спасибо. Не знал. Привелегии какие то будут ?
    Если серьезно то я далеко не ас, летаю для удовольствия, посему письками не меряюсь. Сбил я - хорошо, сбили меня - тоже не плохо, главное сам процесс. Надеюсь ты понял что фраза "отключи себе иконки сам" это в переводе на русский открытый означает "иди лесом". И надеюсь больше не будешь использовать этот "аргумент".

    Определить тип самолета очень просто, так же как в 41-м определяли. Подлететь поближе, разглядеть. Чаще всего в 41-м приходилось подлетать до 300 метров чтоб точно тип определить. В Ил-2 даже на самом чудовищно слабом компе с 300 метров ты определишь тип, тем более погода почти всегда идеальная.
    И чтобы опознать всех на арене тебе именно придется шарахаться а не наблюдать на ИЛС отображение сигнала ответчика "свой-чужой" как на современном самолете.

    Кстати, о погоде. Своими иконками вы погоду и сумерки тоже засовываете в одно место. То есть еще и тут себя обделяете, в тумане уже не проскочишь на бреющем, за 2 км иконки сдадут.

    Еще добавлю, карты в Иле итак небольшие. Большие карты будут тормозить, если таки их попытаться сделать. А ваши иконки "крадут" и без того маленькие размеры карт. Без иконок больше шансов пролезть ударным самолетам, то есть надо больше перехватчиков для того чтобы гарантированно перекрывать одно и то же пространство. Итого, большее количество людей сможет летать на карте меньших размеров без вреда для геймплея. Надеюсь вы еще помните какие карты в птичках ?
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Правильно, уживаются. Но Bon Jovi я бы все таки отнес к "без маркеров" :)

    Ладно, пусть будет не Билан, а мисс Бритни.:shuffle: Просто показалось некорректным сравнивать международный англоязычный проект с советским бардом :).
     
  9. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Э, ну главное понять свои это или чужие. А это делается элементарно: кинуть в чат что идет группа и кординаты. Если ответили что свои, все норм, если не ответили, то полундра. А собственно состав, ну, не знаю насколько это важно. Все равно каждый будет выбирать тот перехватчик, который ему ближе. Никогда не встречал чтобы вирпил, летающий, например, на лавке, выбирал москиту специально чтобы встретить бомбер. Мне, например, на спите даже штурмовать удобнее, чем на иле, я и попадаю с него лучше, и маневр примерно знаю, а на иле меня враз положат.
     
  10. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Ну ты сравнил))) Ты имеешь ввиду TW? Если да, то я давно мечтаю о нормальном симуляторе с его ФМ. Иногда даже просто включаю его, чтобы взлететь и полетать и сесть... И получить от этого огромное удовольствие.
     
  11. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Поздравляю, уже встретил - это я. :mafia: Выбираю крафт в зависимости от цели вылета. Сопроводить, перехватить, поохотится или весело поколбасится... На яке лучше сопровождать, на кобре или якодрыне перехватывать, для охоты лучше кувшинчика там... Если не знаю, что хочу (или что придется) делать, или на колбасу - тогда лавка :)

    Интересно, в какой ситуации трем синим бомберам придется хуже - когда встретят три Як-9 или одну(1) кобру с М4?:duel:
     
    Last edited: Feb 18, 2009
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    +1 :)
     
  13. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    Дим, спасибо :)

    Нет .. я на полном серьезе.. в WBFH так и делал когда чувствовал свою без наказонность.. тоже фан в игре, еще и с учетом 2D графики :)
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Только в птицах Коль тебя никто насильно не сажал за 3Д. И никто не убеждал что так будет лучше. А уж как разнятся 2Д и 3Д в плане обнаружения дотов вообще и распознавание типов я молчу.
     
  15. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Лавка :)
     
  16. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    я не о том.. нравится летай так, не нравится летай этак
    кста и на 3D так-же летал .. все зависит от пилота, кто-то боится что в новых условиях его посчитают ньюбом, кто-то нет и каждый старается на себя .. всего лишь.. этому уж много, много лет и от этого никуда не деться :)
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    что такое "прозрачный цвет" в терминах ила?
     
  18. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Я!Я! Натюрлих! Очень близко к моему мироощущению.
     
  19. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    А это когда их нет.
    Я уже писал, отсутствие иконки это тоже иконка. Ну естественно когда знаешь что для своих иконки имеются и они своего (красного, синего) цвета.
     
  20. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Может лучше спросить, что вы сделали неправильно?:p