"Старики-варбердуны" "прикалываются"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by sonar-, Feb 19, 2009.

  1. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    И в WRC и в F1 полуавтомат.
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Да-да, чет как-то пропустил, и это тоже запишите.
    Помойму вот это было просто чудесно :)
    [​IMG]
     
  3. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    И опять одни красные "дырки в крыле - готов перец!!!". Чего-то не слышно синих, которые так бы говорили.. :)
    Давайте так, если я предоставлю трек, на котором на Яке(!) с дыркой в крыле (!) буду крутить виражи с почтиблекаутом (!), ну... допустим в 50 м над водой (!) - за каждый вираж вы мне бутылку... м... Паулайнера! Во!
     
  4. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    А можно в этой теме найти настройки управления под ФХ? А то пока только вой и стенаний ИЛерастов
    P.S. Это не значит, что всем в обязательном порядке прийдется ими пользоваться.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,341
    Location:
    Moscow
    Интересное мнение...
     
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    оооооооооооо... упал на колени. Девочки, всем молицца!!!:director:
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,341
    Location:
    Moscow
    terror а давай ты на лавке в сталлфайте с зиппой покрутишься? Просто покрутишься? двадцать боев подряд. Потом наоборот? Сначала десять боев подряд будешь уворачиваться от зеки не стреляя по ней, потом сам сядешь на зиппу и будешь десять раз сбивать лавку. Потом на лавке десять зек собьёшь, и тебя на зиппе зашибут десять раз. Ох много смешного и интересного увидишь :@popcorn:
     
  8. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Ну чего ты возмущаешься? Я же нормально предложил, не подкалывал. Какой прок, если я буду говорить "может", а вы - "не может".
    Кстати, надо было соглашаться, я Яки не знаю, а там авиагоризонта нет, поэтому в 50 м не укладываюсь, только в 100.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,807
    Location:
    Russia
    А помнишь времена, когда 110-му маневренность ещё не зарезали, я развлекался пальбой из БК на 2-3 км? Мышь позволяла навести с убийственной точностью. Летит кто-то там из знатных буффоводов - Кум, вроде, нарывался - на бомбере. И вдруг - бац - огурец 37 мм из ниоткуда, вне зоны действия иконок :)



    Да, народ - сейчас есть нормальные фабричные джойстики с нормальным контролем в положении близком к нейтрали? Х52 пробовал - говнище. Что есть круче? Или Сонарстик-5 городить? Илдвашники про сонарстик, наверное, и не слышали, хотя при всей своей неказистости внешней, он тогда всю фабричную джоепродукцию по точности переплёвывал. :)

    Педали не калибровал уже 3 года вообще. Показания стоят как вкопанные. Вот что значит оптика и правильно сделанная механика на подшипниковой втулке. Вот только если какой фабричный джойстик подрубать, как это всё совокупить? Есть ли софт, который может объединить два устройства управления в одно - педали с геймпорта и джой с USB?
     
  10. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Э - не понял, что с чем нужно объединять. Обсъясни проблему подробнее, пожалуйста.
    Что касается джоев - в народе ходит мнение, что ничего лучше MS FF2 доселе не сваяли. СН говорят неплохие, кстати у тебя решена проблема, которая часто удерживает от покупки - у этих джоев нету твиста/качалки, нужны педали.
    Остальные продукты взыскательному пользователю подойдут только после значительных переделок)
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А нашего всеми любимого профессионального селфкиллера, Leteza, кто-нить позвал? :D Я его еще не видел на сервере.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург

    А вот это интересно. Мой афтербернер2 сильно дергается около ноля, чем бы его заменить, пока не решил. Хотел на Х52, но ты говоришь - крэпище. А я его хотел купить.
     
  13. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Ева, бюджетно и вполне сравнимо с мсфф, правда далеко не так надежно, но ведь бюджетно ! Но только если рука ляжет на ее тонкий стик.
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
  15. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Не бери, гадость!
     
  16. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Не, давай так, ты мне ножницы покажешь на скорости не выше 220 км/ч с дыркой (маленькой) в правом крыле. 10 перекладок без попадания в штопор. С меня 10 Пауляйнеров.
     
  17. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Задачи не понял, но, даффай! Я тебя и на зеке и на лавке... :flyer: А лучше скажи, чаво сказать-то хотел, дык, может я и сразу соглашусь?!
     
  18. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Я больше скажу, в ответы на вопросы:
    1. "Лавка - убер, крутиться с зекой." Да, крутится, но на скорости. Пока есть скорость. 2 виража. В ВБ так же фока со спитом крутилась, пока скорость есть. Это вы ещё 109К4 не пробовали в Иле, попробуйте - будет вам счастье.
    2. Лавка без скорости - сдохнет, как грелка в лапах тузика.
    То же будет на И-16 против 109Ж2
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,341
    Location:
    Moscow
    Там разница в расходе БК заметная :)
    Дело прошлое, но мы с mit-x- уболтали три кобры D-1 на F-4 и F-2 Митя был на F-2 я на F-4... Митю сбили, но он очень долго сопротивлялся и дичнулся. Я остался почти без двигла, но сел. Кобры пришли с превышения :) Но умерли все.
     
    Last edited: Feb 20, 2009
  20. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Дырка должна быть сквозная? Или достаточно обшивку с крыла содрать?
    И крыло обязательно правое? ;)