РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Замечательно, спасибо. А то уж я начал побаиватьс за судьбу проекта. :)
     
  2. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Уважаемый, ну вы сравнили Хцензура с ПАЛЬЦЕМ. Меняю супер убер Б-25 с дрыном (который собьет ЛЮБОЙ истребитель) на ме-163, который не собьет НИКТО при соблюдении элементарной осторожности. Ей богу, такие вот тирады очень наглядно демонстрируют тех кто неадекватен, и будет тянуть одеяло на себя, каким бы оно ни было, и тех кто все же имеет предел наглости или вообще понимает кто он и куда попал.
     
    Last edited by a moderator: Feb 22, 2009
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Да? Может тогда сделаете вылет с f10 на f2 с закрытием на этих уберпепелацах? И покажете нам сирым, как правильно стрелять из Мк-108? Особенно учитывая реалии текущего сервера, когда пять-шесть заходов и больше десятка ясно видимых попаданий по аске не даёт её закрытия... Вообще интересно, кобра с её дрыном есть у красных задолго до появления у синих адекватного ответа, но синие на это не жужжат, спокойно её прессуют и дохнут от 37мм, которые случайными не бывают. Красные имея роскошный набор крафтов для захватов полей почему-то им не пользуются, предпочитая фурбол свалок, и рекомендуя отнять у синих то, что им мешает... Ну-ну. Может в консерватории поправить? %)
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Чардж, ну ты совершенно неправ. Все небо в свистках, играть за голдов скучно, пробовал я этот Ме163, а за редов бессмысленно. Свисткам не место в подобного типа серверах.
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Вчера вечером далеко не все летали на свистках. Фоки, Кикиморы, 210-е, Бетти, Жучки, Кондоры - полный комплект. И респект тем красным, кто не ушел, а успешно сопротивлялся. Когда я ушел, ф12 мы так и не взяли. На третьей попытке.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Ну может быть и так, но сейчас тест. И РПС в том самом тесте. Я вот думаю, может организовать коллективное нытьё синих и у красных чего прибрать из особо активно используемого... Только ведь всё упирается в интерес, я свой фан имею с полетов на жучке, когда красные проходят выше на полтора км, меня это только радует, несмотря на наличие маркеров...

    Вообще-то за рэдов рулит правильная тактика, прижали к полю свистки и полируйте, не давайте взлетать... Блин, ведь с Митом сколько раз доводили красных до почти полного ухода с сервера именно грамотным прижатием к полю... Неужели красные с численным перевесом не могут этого организовать? Не Станиславский, но не верю :)
     
  7. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Гы-гы.. Прикольно.. Синяки без свистков воевать разучились? Раньше при виде фоки меня трусило - на этом сервере наоборот - облизываюсь. А, блин, реды гады... И дрыны у них, и кобры, и вини-пух и все-все-все. Спиты бедных, зажахали.. Ржунимагу... А красные, гады, уступая в скорости км на 100-200(поправьте) и вооружении - воют и плачутся в жилетку.
    Вчера минут сорок героически взлетал блин под постоянным вулчем - пока не закрыли. Один раз даже по свиску попал (в лобовой - гы-гы), один раз вслед пострелял, и один раз Бораду затаранил Хе-хе... Взлетов за 30 получилось. :) Если синим хочется получать пустой сервер к 44 году - пжлста.

    ЗЫ. Респект бармалу.
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Тем, кто летал на фоках и меня сбивал и вулчил - респект. О пилотах свистков такого сказать не могу. :)
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург

    Причем тут красные или синие? Это совсем ни при чем. Одни и те же люди сегодня за редов, завтра за голдов. Почти все ФХ-шные сквады летают и за ту и за другую сторону, по расписанию. Я тоже за обе стороны летаю, учитывая сквад, конечно.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Я к тому, что на разных сторонах разная тактика. Как и стратегия, впрочем. Почему этого не хотят понимать строго красные мне не понятно. :help:
     
  11. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог

    октябрь-ноябрь 44-го
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=626586&postcount=114
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    А какое геройство взлетать под жестким вулчем? Это было не последнее поле. Бывало и я пытаюсь взлетать, психую, но в чем обвинить противника? В том счто он вулчит не по джентельменски?
    Лично мне эти свистки не надо. Красным гораздо интереснее на Як3 с фокой виражить.
     
  13. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Вообще, со свистками перевес как-то в сторону синих перешел. Даже численный :) Я по этой собаке даже попасть не могу, подозреваю что из-за короткого корпуса: выносишь как обычно на 1,5-2 корпуса, и все в белый свет.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Угу. Короткий, это да. Ну а я промахиваюсь из Мк-108 по виражащему спиту например. Он аккурат между залпами влезает :)
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    А давайте синим дадим С-47 вместо L2D? Такси большего объема появится, и с большими скоростями, а у красных читерский Ли-2 с тремя пулеметами отберем. Можем и 52 у синих отобрать.
     
  16. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    нее лучше синим ме323 дать в такси. Вот будет потеха.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Угу, и красным повод поплакать, ах, у вас такое... ну прям такое растакое такси есть и двадцать мм при ём. И труперов ажно 32... Нафиг. Лучше С-47 дать.
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    ИМХО правильнее все-таки Ме323. По силуэту будет неясно - чья жучка, если дать голдам С-47. Да и летать на нем просто невозможно, кошмар какой-то. Там баг на баге.
     
  19. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хотя не, тогда на Жу никто летать не будет. Да и чем Жу плоха. Медленнее, чем Ли-2, но зато труперов больше. ИМХО нормально все.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Charge, MK108 ставилась немцами на те мессера, которые предназначались для перехвата бомберов, а не для боя с истребителями. Там скорострельность важнее.