РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Блин, забыл "геройски" в кавычки взять. :)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Да? с 323 красные взвоют по полной программе. Это и хмак, каких поискать, и натурально автобус... Международный, бронированный по самое немогу, лобовая броня башен ГК Ямато/Мусаси нервно курит в сторонке... То, что сейчас имеется Л2Д с силуэтом С-47/Ли-2/DC-3 это типа нормально, и не напрягает. По поводу обознатушки, маркеры есть, в конце концов опознавалки будут. Летать на нем вполне возможно, хоть и баг на баге... Летают же красные на Пе-8 и Ту-2С хоть там аналогично с багами. И синие не брезгуют Кондором и Эмили, хоть и у них далеко не всё благополучно.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Я в курсе. Однако воюем-то на том, что под рукой. И история тут совершенно не при делах. Исторически я читал, ну в той же самой ВоВ смотрел, что немчики отрывались в пикировании от спитов... С начальными примерно равными условиями. И фока в дайве от ранней девятки отрывалась, не говоря о пятерке... А что имеем? на высоте 5к в дайве до 3,5к не могу оторваться от 5с спита, который имеет огневое решение тогда когда захочет, давайте про историю в другом месте обсудим... Здесь надо балансировать, пока народу интересно, и пока тест идёт. И пока искомый народ есть за обе стороны.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    У жучки насупротив Лишки один пулемет. Мелкого калибра. У Ли-2 3 УБС, вспоминаем калибр УБС, улыбаемся ехидно... Если уж нет желания рассуждать по поводу РПС давайте уравняем средства взятия поля. С-47 на обе стороны... И все довольны.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    какие страхи-то...
    мне вообще ил инсталлировать?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    тебе РПС переписывать, нах тебе инсталлировать-то? :)
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ме323 не дам.
    указывайте глюки ФМ известных вам аппаратов, которые делают бессмысленным рассмотрение их в рпс.
    типа l2d3, который при ближайшем рассмотрении трупов не тащит.
     
    Last edited: Feb 22, 2009
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Не жадничай:)
    323 классный автобус:)
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    У красных Ту-2с глюкавый. :) Держит попаданий очень много, и вообще баг на баге сидит.
     
  10. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Дык он же цельнометаллический! :) УНВП.
     
  11. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Charge, а ты синий что ли ? Ну не позорился бы и нас бы не позорил. Я по жизни синий, и в птицах голдом начинал, и в Иле почти всегда синим был. Иногда для развлекухи полетываю за рэдов. Но тебя никак не понимаю. Откуда ты такой взялся ? Или вчера тока Ил2 установил себе ? Против фок в Иле вообще ничего нет, и красные не зря боятся именно этот самолет. Какие там нафиг кобры и спиты. Курят они все бамбук. Ну походу действительно на этом серве синяя команда какая то хилая, если они на полном серьезе себе 163 выпрашивают. Я тока вот тут LT видал, ну никак не ожидал что ему тож будет в кайф как в тире порассекать. Ну побаловаться куда ни шло, но чтоб еще потом посмеиваться как красные куропатки уворачиваются неумело... Мда. Отстойс, господа.
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Зажали "икарус" волки... меняю на свистки!
     
  13. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    уровнять кол-во трупов возимых и все дела.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Вот синий я или красный забота абсолютно не твоя. Но тебе впадлу, что синий и красный труперовоз будут возить одинаковое количество труперов, и будут невооружены? Тебе абсолютно насрать, что у красных из 40 бомберов(без учёта штурмовиков) 12 могут идти над радарами, а у синих из 18 бомберов(без учёта штурмовиков) только один может пройдёт над радаром? Тебе так интереснее? Ну да, говно вопрос... Вчера я попробовал на красных, расклады были 3 красных к 6 синим. Два бофайтера с роксами закроют все аски в один вылет. Даже не особо точно стреляя, и сделать это могут в один проход, попутно завулчив взлетающих. Покажи мне какой-нить бомбер-штурм-аналог с синей стороны, такой, который и не свисток, и таскает много ракет, и может закрыть 4 аски в один проход? Тогда я признаю, что я не прав.

    Я вообще-то прошу не свистки, а примерно уравнять труперовозную часть. Ну а если красным так уж нравится, пусть себе рассекают на всём своём парке. Но тогда дайте редких японцев. Они не свистки, но в достаточной степени конкуренты тяжёлым красным бомберам. Да и с манёвром у них получше чем у немчуры. Условия на сервере изначально неисторичны, всех совпадений, только примерная дата появления модели на фронте, не надо историю сюда приплетать, кроме как для уточнения появления крафтов в РПС. Хочется истории, давайте сделаем второй, строго историчный сервер. С жёстко провереным РПС, адскими рестриктами, с генералами и прочей похабенью.


    По поводу вчера ил установил, не помню... может и вчера. Ты сам-то не позорься. Синяя команда хилая? Ну наверное. Только красная в таком раскладе чаще всего без мозга. Тупо челнок. Пришел-чегось убил-помер... Несколько случаев красивой красной работы видел. Кстати синей работы видел больше. Наверное потому что сам такси таскал.
     
    Last edited: Feb 23, 2009
  15. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    "...давайте сделаем второй, строго историчный сервер. С жёстко провереным РПС, адскими рестриктами, с генералами и прочей похабенью."

    а неплохая мысль.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Ага. Только народу там будет как на АДВ. :)
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А мне интересно стало чем же 190 такой непобедимый? В каком таком аспекте он лучше? Скорость? Маневр? Время входа в вираж? Разгон? Скороподъемность? Что из этого я могу противопоставить противнику? Серьезно. Научите. Поднимите мне веки (с)
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Хм... Мар, против грамотной тактики в Иле ничего нет. Ни у красных, ни у синих. В любом раскладе ошибка=жизнь... Вспомни, как мы гоняли Ки-61 на тандерах ниже километра? И в виражи ходили не боялись :) тут сдаётся мне аналогичный случай :)
     
  19. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Ну, между тандером и хиеном - целая пропасть в ТТХ
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Тока не внизу. На неразогнаном тандере.