Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Гы, Бавария опередил :)
    Особенно мне вот это
    понравилось
    :D
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Гм... Меня вполне устраивает то, что сейчас уже работает. Всякие прочие вкусности, да, прикольно, но далеко не главное. Мне сейчас интересно, когда заработает рестрикт на оружие, и поправится в сторону сбалансированности РПС. А когда поедет наземка, дело вообще десятое... Вот CV это да жду с нетерпением.
     
  3. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Ну да, ну да...
    На форуме я уже немало птичников видел, пяткой в грудь стучат. А вот на сервере тока несколько.
    А можно спросить, где же вы сейчас летаете?
    А с какого момента начнете летать на этом проекте?
    Какие условия нужны что бы начали тут летать?
    Простые вопросы? Надеюсь так же просто и ответите. Может и кое-что понятнее станет...
     
  4. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Борада, да все просто...))) Нужны носилки и две пары рабов...))) Тогда могет быть и соизволят...))) А п...ть не мешки ворочать...)))
     
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Все предельно просто, открытое бета-тестирование запущено только две недели назад, нормальная английская ветка появилась три дня назад. Это не так много. И у меня, например, есть достаточно самых банальных причин, по которым я за это время не расковырял конфиг, шоб настроить нормально верчение головой пилота (кстати, подскажите, плс, где там скорость поворота гловы правится и таки можно ли настроить фиксированные вида а-ля вб), не скачал 4.09б и клиента фх, не подключил безлимитный интернет и т.д. И я так думаю, я во всем этом совершенно не оригинален. Кроме этого, хорошо бы все-таки новый монитор и педальки в гейм-порт. И главное, эти две недели для русскоязычной части и три дня для всех остальных это ерунда, в сравнении со временем существования ФХ, периодом грядущей отладки новой арены и предполагаемым временем ее жизни, куда торопиться? Или на арене острая нехватка тестеров?
     
    Last edited: Feb 24, 2009
  6. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Вообще странно, что многим тут вообще компьютер включать не лень... Могу посоветовать Lines с параллельно запущеным чатом - там вообще сильно напрягать зрение не надо, зато для тактики места - целая масса. И с друзьями тут же пообщаться плиз...

    А если "сильный противник" летит на Пе-2, а ты на фоке с подвесами?
     
  7. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    conf.ini
    Раздел [HookView Config]
    Параметр Speed=6 - скорость движения башки. Можно вообще мнгновенно сделать, как в ВБ. Поставь 40.

    По conf.ini: описание на сайте ШЛМ 72АГ
     
  8. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Во, за описание конфига спасибо большое, оч. удобно.
     
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    И кто ему виноват, шо он оказался на буффе в двух километрах от фоки с подвесами, да еще на фоне земли, тут даже кавер скорее всего не поможет :). А на фоне неба его и так километров за 10 видно будет. так шо маркер - скорее прикрышке помощь, если есть.
     
  10. birdy

    birdy Member

    Joined:
    Oct 20, 2004
    Messages:
    18
    Это если к тому времени на этом сервере что-то от "любимой игры" останется...а то ведь если "всяких некоторых" слушать,к тому времени тут АДВ-клон будет,а не "любимая игра":)
     
  11. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Да не будет на иле ваша "любимая игра"! Возможно будет очень похоже - но ВБ не получится! И только 1/3 это адекватно понимает. Чем реальнее будут ожидания, тем проще процесс адаптации. И если сейчас лень "потестировать", то сомневаюсь что получится из него активный игрок потом.
    Начнется
    "Да джой не то, мышка не так, обзор не похож, графика сложная - видимость фиговая, лаги достали, жучки таранят, комикадзе оборзели..... ГДЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРКШКА С 1000 ЧЕЛОВЕК В ОНЛАЙНЕ!..."
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Да в общем-то, их уже меньше чем было....:alc: А пытаться сделать захват и вообще почти некому вечером..

    Я вот незнаю что вообще тестировать сейчас.. только связь...
    С Баракудой просто учимся захватывать, догфайта и на других серваках достаточно.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Борада, у меня сейчас работа и личная жизнь прижала. Я не могу. Когда мог, сутками просиживал, если не на сервере, то на форумах и в редакторах... Сейчас не могу. Это о чём-то говорит? Кроме того, что банально нет времени? Если ты можешь, очень хорошо. Как говаривал один старый еврей "И это пройдёт"...

    А то, что ты говоришь, не будет это еще ой как посмотреть надо...
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Гы :) БоРада, не ревнуй :) все равно получится наша любимая игра :) Конечно вам придется немножко привыкнуть к нашим правилам, но не будьте упертыми! :)
    а ВБ из ИЛа никто и не хочет сделать. все хотят видеть ФХ на ИЛе.
     
  15. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ты Эклессиаста знал? Не может быть :D
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    ////И если сейчас лень "потестировать", то сомневаюсь что получится из него активный игрок потом.////

    Ну извините, по 2 р. за мегабайт ил-2 дороговато выходит, а посреди месяца ЮТК тарифы не меняет.
     
  17. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Ну дак о чем спич? И я про то.
    Не я же говорил - "Ломанутся ВБ-эшники сотнями"!
    У многих есть и будут уважительные причины, поэтому расчитывать на то, что старые друзья и противники соберутся как один под флагом Фрихоста - несколько самонадеянно и преждевременно. Потому и не стоит об этом талдычить в каждой теме. Сейчас имеем то, что имеем, хватит идти вперед глядя назад.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Вообще-то онлайн птичек прикручивают к илу, а не наоборот, или я напутал? Иловцам же подавай изменений побольше, и побыстрее. Птичники заметно осторожнее как в выводах так и в просьбах :)
     
  19. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Я заметил...
     
  20. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну я нигде не летаю, акромя, как тут. Правда теперешняя карта весьма неудобоварима, но она ж тестовая, первая.