МТО --> brd_Arena

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by JGr124_boRada, Mar 1, 2009.

  1. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: МТО --> brd_Arena

    Зачем ниширокую? Чтоб в очередь на взлет/посадка вставать? Ширина в 5-6 полос - самое то... для бигов можно и побольше.....
     
  2. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Есть и широкие, и начинают любители поперек туда-сюда... столкновения, вопли..

    На бигах места навалом..
    В обчем незнаю.. я не сторонник футбольных полей. Ни разу очередей не видел, самое большее 10 сек подождать
     
    Last edited: Mar 5, 2009
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: МТО --> brd_Arena

    Давайте уж атмосферность соблюдать :) Готовы нажимать по 10 кнопок, потерпите и рулежку :)

    Хотя у меня с рулежкой обычтно никаких проблем.
     
  4. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: МТО --> brd_Arena

    Футбольные поля точно не надо. Не интересно на них сверху смотреть. Совсем.
     
  5. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: МТО --> brd_Arena

    Ну выруливать на бомбардировщике по рулежке - аццкий геморрой... Уже дважды поймал себя на том - что иду на соседней филд - в котором до взлетки 10 метров, чем на биг на котором до взлетки - рулить и рулить......
    Ну опять же ИМХО...
    Футбольные поля делать никто не просит, но те что есть лучше бы поширше....
     
    Last edited: Mar 5, 2009
  6. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: МТО --> brd_Arena

    По рулежке можно взлетать.
    Вообще у меня трудности были только с южным филдом на старой карте, которая с возуха не видна. Понять куда бобмы кидать еще можно, сверху "Т" обозначены, бледненько. А вот вырулить на ней совершенно невозможно, просто непонятно куда выруливать и по чем взлетать. На истребителе еще куда не шло, а на Ju-88 при полной нагрузке так и не смог взлететь, билсо.
     
  7. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: МТО --> brd_Arena

    Ну хенке с полной загрузкой по рулежке взлететь сложно, а на жужике - самоубийственно
    вот http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=jmznmowmtyz&thumb=4 отличный пример бига, на пирл-харборе. И довольно таки широкое, и понятно что-где, и ехать до взлетки недалеко.

    Тож неплохое http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=z3u3zjzzenz&thumb=4 на окинаве
     
    Last edited: Mar 5, 2009
  8. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: МТО --> brd_Arena

    На Окинаве в простом редакторе, синяя бетонка симпотична. Две полосы, рулежки, площадки - взлетай как хочешь.
     
  9. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Давайте конкретно - какие проблемы на каком филде - квадрат.
     
  10. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: МТО --> brd_Arena

    Трабла только на бигах, проблема - далеко рулить до взлетки и сами взлетки узкие, как вариант предлагаю два вида предложенные мной выше.

    B3
    S3 - особенно на этом

    На этих двух попроще
    T19
    B20
     
  11. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Понятно, подумаю над S3.
     
  12. Werner

    Werner Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    17
    Re: МТО --> brd_Arena

    Вот, небольшие наброски.
    http://webfile.ru/3008836
     
  13. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Ок. У меня уже три варианта от пилотов есть. Сегодня начну под новую модификацию карты делать филды.
     
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: МТО --> brd_Arena

    Картоделы, запишите там для себя где-нить. Левое нижнее поле, биг ф3, где 167 объектов. Оно берется только при сумасшедшем перевесе, при отсутствии стата (билет в один конец всем). Противодействовало 4 красных, по моей оценке реально поле можно было взять при наличии не менее 7 штурмов смертников плюс 4-5 ковера плюс одна-две жучки. Соответственно, если предполагать, что будет стимул беречь жизни, штурмов надо в два раза больше, файтеров - в полтора. И это при минимальном противодействии.
    Сделайте синим такое же поле.

    Всем, кто принимал участие в его штурме - огромный респект. Извиняйте, что подбил вас на это безумие, шансы были 1/15, но нужно было проверить. Но мы же его закрыли! Пусть на 10 секунд, но закрыли. Положили сотню объектов. И уверенно держали выбитыми около восьмидесяти. Это было круто!
     
  15. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Это тест. Я специально оставил ангары и прочее чтоб посмотреть как его выносить и послушать потом маты и предложения
    Биг-филд и должен быть трудным Насколько - вам решать. Они потому и разные.
    Сколько объектов играбельно?
     
    Last edited: Mar 8, 2009
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: МТО --> brd_Arena

    Cмотря как раставлены...И сколько человек должны в принцепе выносить филд.:shuffle:
     
  17. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    ну так.. от меня расстановка - от вас ТЗ. Если один будет закрывать Биг - это ж не совсем правильно?
    Ну так сколько в среднем желательно бомберов-штурмов для закрытия Бига? Не считая прикрышки.
     
  18. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: МТО --> brd_Arena

    Это к любителям реальности от птичников.Говорю без смеха.То бомбы разные,то штурмы.То ещё что нибудь...:p

    Линейщиков вчера не было?

    Борада,Конфигурация филда останется той же?ВПП и прочее?
     
  19. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Тут Береза тему подняла - ограничение стрельбы высотных зен по низколетящим самолетам.
    Раньше я занимался этим вопросом. По старым тестам, зены не стреляют через близкорасположенные объекты. На этой основе потестировал высотку с разными припятствиями.
    Реально регулировать угол стрельбы (если закрывающие объекты целые). Дальность стрельбы по самолетам по горизонту = 5 км. (тест на фрихост-клиенте). Определяется по координатам. Т.н. не сфера а цилиндр. Регулируя расстояние от орудия до объекта и разновысотными объектами можно в широких пределах регулировать зону стрельбы. Получается конус с вершиной на орудии.

    В качестве блокирующих объектов можно применять сетки, деревья, дома, даже заборы. В общем почти любые объекты.
    Так вот в чем вопрос:
    Какие сделать параметры конуса?
     
  20. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Нет. Я значительно поменял расположение площадок и ВПП. Площадки с респавном самолетов подвинул ближе к ВПП, практически вплотную. Выделены зоны для больших групп наземки. Очищены от всех дополнителных наземных объектов. Добавлены кое-где дополнительные ВПП. Ща сделаю скриншот всех филдов с моей новой карты.
    В релизе возможно еще что-то изменю. Чтоб это были максимально удобные и симпотные Базы.
    Жалко нет в объектах стрелочного указателя "Взлетать туда!" :p
     

    Attached Files:

    Last edited: Mar 8, 2009