Баги и глюки игры

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Gena, Feb 11, 2009.

  1. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Баги и глюки игры

    Вчера какой-то гад под ником NetLag летал "выше, чем разрешено". Меня сервер достал сообщениями типа "user NetLag is highter, then allowed". Полтора часа его искал на инверсии по всей карте - не нашел. Нельзя же так издеваться. ;)
     
  2. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Баги и глюки игры

    Пока это приводит к тому, что я слез с буфов и летаю на штурмах. У красных со штурмами напряг сейчас - и все, синие красят карту. Буфы бесполезны. Как их все-таки использовать при текущих настройках и этой карте - пока не придумал.
     
  3. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Баги и глюки игры

    Видимо я поставил слишком либеральные настройки проверки нетлага, теперь оно только говорит но не кикает...
    Исправил фразу на
    "your NetLag is higher then allowed"
     
  4. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Баги и глюки игры

    а мне показалось - ничего не изменилось - стабильный пинг 92 и раз в час меня кикает из за чего не понятно, кстати около 30 игроков начинаются лаги, не я один вчера зметил.
     
  5. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Баги и глюки игры

    Меня вчера впервые кикнуло.
     
  6. Werner

    Werner Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    17
    Re: Баги и глюки игры

    Согласен с тобой. Надо менять расположение наземки - делать ее удобной для линейного бомбометания - т.е. объединять цели в группы. А штурмы должны добивать все что осталось после линейщиков.
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Баги и глюки игры

    Та же фигня, пинг в районе 100 мс и регулярно через 2-10 минут выбрасывает. Не хватает 5К для приема всей информации об изменениях, как я и говорил.

    Пока гордо витаешь в облаках на 4-5 км все прекрасно, ниже, начинаются фризы (ладно переживем), еще ниже, появился враг, начинается нетлаг (потерпим, пристроимся, ладно), враг скачет как блоха по экрану (ничего, не дергайся, умри достойно, гад) ...вот он уже в прицеле нажимаешь радостно на гашетку и ... БАБАХ, kicked...
    :dura:
    Сидишь с глупой улыбкой на лице перед рабочим столом виндоус и ТОЛЬКО ОДНО ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ - дотянуться руками до того, кто настроил так сетевой протокол и объяснить ему тут же, что он не прав, объяснить доходчиво и вдумчиво, никуда не торопясь, медленно сжимая пальцы или применяя наглядные пособия которые окажутся под рукой в это время...
    :dark:

    Через минуту мысли приходят в порядок, ладно, стартуем игру, выходим на арену и взлетаем.
    Начинается новый цикл, описанный выше.

    Ничего личного, просто эмоции
    :cheers:
     
  8. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: Баги и глюки игры

    Взлетел на жучке. После 5 мин полета все свернулось, осталось окно "Подождите, загружается карта" И с одной кнопкой - "отсоединиться"
    Кроме этой кнопки ничего не подействовало.....
     
  9. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Баги и глюки игры

    Баги и глюки

    1. Проблема - случайный переход на другую сторону при нажатии на поле. Мешает. Нужно подтверждение или что-то еще.
    2. У полей на север не видны номера и для перехода на них мешает чат. Нужно увеличить немного карту.
    3. Проблема с киканьем за пинг или что-то еще. Меня 1 раз кикало, статистики не знаю, но переодически многих кикает "пачкой".
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Баги и глюки игры

    Да, соотношение сторон как-нить сосчитать можно?
    .ros надо :)
     
  11. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Баги и глюки игры

    Подтверждаю, только что было подобное.
    Пока летало на арене человек 10 - слегда подлагивало + желтые квадаратики появлялись, а как стало болье 14 - все как Микола написал...
    кстати пинг у меня до сервера 69мс...

    P.S. еще фризит при появлении любого самолета на филде... :(
     
    Last edited: Mar 8, 2009