Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Снова на счёт иконок :shuffle:
    Может быть хотя бы отключить счетчик расстояния. Совсем отключить в смысле.
    На счет дальности появления иконки я уже даже спорить не буду - устал...
    А вот счетчик расстояния надо бы отключить, ПМСМ - уж очень сильно аркадная приблуда. Вчера поймал себя на том что стреляю не по кольцам прицела, а чисто по счетчику - типа: "о, цифирки 2,2 - 1,8 пора начинать стрельбу, цифирки 0,5-0,3 пора уходить в сторону, а то врежусь"
    И целиться начал опять же именно используя счетчик - как раз чуть ниже циферок - попадание...
     
  2. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Да и в голосовалке вроде все ясно... Может и вправду убрать? Ну или как компромисс - показывать от километра и дальше...
     
  3. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    А это ничего, что ТОЛЬКО 24 из ВСЕХ 109 проголосовавших проголосовали за то, чтобы иконок не показывать, все остальные за иконки, только разные по дальности.
    А то получается:"А вы их дустом не пробовали?"...
     
  4. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Все пункты голосования равнозначны и все они про дальность появления иконок. В голосовании победили пункты 1 и 6, набравшие поровну, 24 голоса.
     
  5. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Воще, тему про дистанцию и ее расслабляющее воздействия я давно поднимал, все без толку. Блин, можно сделать чтобы хоть можно было бы ее отключать у себя, не отключая маркеров?
     
  6. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Вообще-то разговор про дистанцию на маркерах, а для этого есть отдельная голосовалка http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36624 , я про нее и говорил. Если бы ты читал внимательно, и видел на какой пост я отвечал, то мне не пришлось бы уточнять.
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Это просто пример как манипулировать мнением. Мы это помнится проходили когда-то по социологии.

    Если бы сделали голосование например так
    1. Летать без иконок по четным дням
    2. Летать без иконок по нечетным дням
    3. Летать без иконок по выходным
    4. Летать без иконок по рабочим дням
    5. Убрать иконки только для противника
    6. Убрать иконки для своих самолетов
    7. Оставить иконки.

    Пункты голосования равнозначны тоже и не перекрывают друг друга.

    Угадай какой пункт выиграет?
    Для победы пункта 7 будет достаточно всего 15% от летчиков и он наберет большинство. 85% будут против но они будут распорошены по 6 пунктам и проиграют голосование.

    Посмотрите внимательно голосование еще раз - в той или иной степени 90 человек ЗА иконки и всего 24 ПРОТИВ, но их объявляют победителем.
     
  8. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Посмотри голосование еще раз. :)
    Все 109 человек в этом голосовании ЗА иконки. Против нет никого. Вопрос лишь с какой дистанции народ желает их появления.
    1. 24 чел хотят с дальности 0м.
    2. 7 чел хотят с дальности 500м.
    Ну и так далее...
    Больше всего человек хотят иконки с дальности 0 и с хитрой двойной дальности, их поровну и равно 24. Они победили в голосовании.
    А твой метод группировать 5 вопросов против 1, может привести к тому что проиграли все. :) Попробуй по твоей методе посмотреть сколько народу против дальности 1км? ;) А теперь посчитай народ против дальности 3км? Все против... :)
     
    Last edited: Mar 7, 2009
  9. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Микола, ты вообще кроме своих постов ничего не видишь? Ты ответил на мой пост, в котором я говорил про свое голосование по ДИСТАНЦИИ в иконках, а не про сабж. И отвечал я на предыдущий пост, в котором тоже говорилось о том, что убрать ДИСТАНЦИЮ с иконок, а не об их наличиии или дистанции ИХ ПОЯВЛЕНИЯ. То, что иконки будут - это и так давно всем понятно, а вот вопрос о наличии дистанции на них еще поднят и в той голосовалке (если ты посмотришь выше, то увидишь, что я дал тебе на нее ссылку), я не делал такой винигрет из пунктов. Так вот там как раз все наглядно.
     
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    То есть пункт "Без иконок" это тоже "за иконки". Гм, я то думал, что я много чего видел, но так чтобы голосовали "без чего-то" но их посчитали все равно "за что-то", но со значением "0", это сильно.
    Как я не смотрел в голосовании "0" не увидел. Так что лесом по маршруту...
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну можно отключить дистанцию на иконке до D10. А с D10 и до D25 - показывать. Вполне компромиссное решение. А тип с D15 показывать.
     
  12. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Вот на такой случай и придумали выборы в два тура, хотя в данном случае вроде довольно очевидно, за что проголосуют как минимум все, кто голосовал за иконки с трех и с двух километров, если оставить только два "победивших" варианта.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Так вот отличные варианты, шо этот
    ,
    шо пункт 6.
    Как раз для прицеливания маркер нафиг не нужен. Весь смысл его именно в типе с ~Д15 и дистанции на Д10-Д20. (хотя бы)
     
  14. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Ноль это и есть - ничего. Если у тебя в кармане ноль яблок, то это значит их там нет. Арифметика 2 класс. :)
    Если поставить дистанцию появления иконок 0м, то ты их и в игре не увидишь. Будешь летать как в реале.
     
  15. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Хе-хе....Браво птичники,вот это команда,не то что илдвашники.Респект.
     
  16. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Что-то я давненько не слышал чтобы говорили "у меня в кармане 0 яблок". Имхо так говорят именно во 2-м классе, а потом обычно люди взрослеют. Подождем лет 8 и ты тоже будешь говорить не "0" яблок а "нету яблок".
    :)
    Ну и самолетов я без лупы не увижу тоже, несмотря на монитор 22 дюйма. Что абсолютно не как в реале.
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Смысл иконок до Д25-Д30 (лучше до Д30) в уравнивании возможностей игроков и сведению их к возможностям хорошо тренированного летчика, не аса. Остается разглядывание точки задолго до Д25-Д30, так как меру надо знать все-таки и иконки с Д90, например, просто засрут весь экран и сведут на нет элемент внезапности.

    То есть уравнивание возможностей для входа в игрру. А дальше - кто умнее и опытнее, тот и победит. Так как возможности не должны зависеть от крутости компа, бесконечных тренировок по разглядыванию точки на монике в 30" , уровня зрения человека. Никакого отношения к увеличению реализма полеты БЕЗ иконок не имеют. Это если подумать чуть дальше, чем "во время ВоВ не было иконок".
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    квестовый пиксель хантинг - не наш метод:znaika:
     
  19. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Независимо от того стареют люди, или молодеют, ноль означает - ничего.
    Это абсолютно как в реале. Отмотай несколько страниц назад и прочитай:
     
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Нажми у себя на клиенте Alt-f2 и летай как в реале, какие проблемы?