РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    ААа,спасибо,сча попробую....(позже).
    Не кидать камнями,скажите что не так.
    http://rapidshare.com/files/207642588/quick0000.ntrk.html

    Чардж,тоесть свистим про 40 видов?
    Про то что "догонишь" или собьёшь,таки мы за меня говорим или за то что тебе не нравиться??;) Пока я вижу только стон и ной...
    ИМХО...может что либо сравнится с МК?А с М-262? в определённый год?А бромбер нам красный реактивный не назовёте?Так что не нойте,а учитесь у Рика,хоть и "неправельной расцветки" (ИМХО),но ПРОБУЕТ и ДУМАЕТ.На каждый плюс есть минус.Причём "имхо" -догфайт всегда будет на стороне "синих".Но это так,поверхностно.
    То чего нет можно большоё список составить...Только вот странно,ОМ,да тот самый ОМ говорил что его любимый крафт Г-2 и "синих" тянул что бы за них летали.
     
    Last edited: Mar 10, 2009
  2. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    И в чем разница? Прахтисски, я имею.
    Касаемо высадки:
    Прилител Жу-выкинул-взял поляну. Прилетел Си-выкинул-взял поляну. Разница: прилетел Ли-выкинул- НЕ ВЗЯЛ поляну. Фсе идут ф сад. Итог: все берут поляну кроме Ли.
    Касаемо подлета:
    Летит Жу. Подлетает Спит-Ла-Як и разбирает его на чести. Жу отстреливается и фтыкается в земь. Летит Ли. Подлетает месс-фока и разбитает его на части. Ли отрстреливается и фтыкается в земь. Летит Си. Подлетает месс-фока и разбитает его на части. Си НЕ отрстреливается и фтыкается в земь. Итог: фсе фтыкаются в земь.
    Итак, во всех вариантах есть тока один выдающийся, когда прилетает Ли и не берет поляну. Это поэтому надо его оставить?

    Камрады, КОГО-НИБУДЬ спас пулеметик Ли? Кто-нибудь на жуже не взял поле, потому что ему не хватило народа?
    Если ответы на оба впороса будут "нет", то Си от Ju не отличаются в играбельном плане. А вот Ли - отличается. Причем, в худшую сторону. Не, если есть извраты кому хочется брать Ли, это их дело (и их камрадов, которые с ними потом разбирацца будут). Но резать Си, который в играбельном плане такой же, как Ju, это блин не дело.
     
    Last edited: Mar 10, 2009
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,444
    Location:
    Moscow
    Ага, ты разбираешь варианты середины ТОДа. А попробуй сделать так. Летит Ли с его 4 кулеметами. Подлетает Клод, А5М4 его разбирают на части, и так столько раз пока не кончится БК у лишки, или не надоест клоду. Или не возьмут поляну, или не нагрянут ишаки и не отгонят клода от лишки. Дальше да, больших разночтений нет.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,444
    Location:
    Moscow
    То есть Яку его 37мм с превосходной баллистикой мешают? Против 30мм у МК с отвратительнейшей баллистикой?

    Что есть М-262? поясни я такого не знаю :D

    Вся твоя проблема в том, что ты так и не научился смотреть за две стороны. Смотришь с красной, и многого не умея решаешь что надо сделать с противником. называешь себя бомбером, а с 9к в зенитку попасть не можешь. Ну и какой ты после этого бомбер? Заметь, Рик себя сильно бомбером не считает, однако с 9к с его подачи я попал в двух заходах в аски.

    Ты сам-то понял чего сказал? Свистим? Ты сначала свистеть сам перестань. На полтора десятка синих бомберов ни одного, кроме Эмили нормального. В то время как у рэдов батарея моделей и систем. Бомберов, у красных не считая Илов и хэвиков примерно в три раза больше, а если посчитать все амерские хэви, и не считать хэвиками чайки с ишаками, ударная авиация красных имеет превосходство в количестве и качестве крафтов. Суммарно 43 бомбо-крафта на протяжении имеющегося в игре времени. Против 15(считая совсем не бомбер Ju-87G-1). Ну и кто свистит? Ты глаза протри, может увидишь еще чего-нить... А пока погуляй в игноре.

    P.S. Батоно -arax- tnx help
     
    Last edited: Mar 10, 2009
  5. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Не понял тебя, Чарж. Ты имеешь ввиду что синим с Ли вначале ТОДа будет труднее, и поэтому надо оставить именно Ли?
    Хм. Ну, ничего ведь не изменится. Ли будет сбить труднее, Ju тоже, Си- легче. Зато гарантии, что Ли высадит всех под зенитками+прикрытие противника, будет столько же как и в середине-конце ТОДа, т.е. процентов 20, против 100 у жужи и си. Достаточно одного трупера убить и застрелицца.
    А к середине ТОДа пулеметы Ли (и жужи) вообще уйдут в нуль, соответственно ее отрыв от жужи и си уйдет в бесконечность, в то время как отрыв си от жужи сведется к нулю.
    И то, если пулеметы Ли считаются ПЛЮСОМ, так тем более, какой смысл Си убирать, ежели она считается хуже? При любом раскладе, я при альтернативе никогда Ли не возьму: слишком мал шанс встретиться с перехватчиком+удачно от него отбиться, чтобы рисковать ради этого неполной высадкой.
    Ведь, даже с винотовочным калибром, не надо сбивать всю Ли, достаточно убить одного турпера.
     
    Last edited: Mar 10, 2009
  6. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Все просто. Скорость до нуля не скинул, движки не выключил. На нулевой скорости после запуска движков увидишь ефект.
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    По-моему, все проблемы с труповозами решит добавление Ли-2 2-х труперов. Или снижение порога захвата на 2, что, ИМХО, легче.
     
  8. Glider

    Glider Active Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    34
    Location:
    Kiev
    Да. У меня и свидетели есть - бот-стрелок нападающему файтеру ПК сделал. Не частое явление, но бывает.
    Но второй раз я кстати Ли не брал - 12 труперов только на полностью чистое поле везти можно - лучше с запасом =)
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да, фифект подтверждаю. Так раскачивает, что винты ломает.
     
  10. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Нет, надо именно появиться со взлета. Если появиться в воздухе, приземлиться и даже выключить движки, эффекта не будет.
     
  11. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Еще мечты по синим крафтам:
    если уж сделали Ju-88А-4, почему было не сделать его модификации А-1, С, G, S-1 на готовом корпусе? Тут и штурмовики, и тяжелые истребители крепостей и быстрый бомбардировщик с впрыском. Вопрос риторический, конечно ;)
    Малеха порывшись в инете и памяти своей нашел еще Ju-188, Do-217 (5-6 модификаций), Fw-200, Fw-189, Не-177... У немцев хватало бомберов разных назначений и конфигураций. Естественно, если бы проект развивался дальше - может и они бы появились.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Будет. Я получил. Сел, остановился, заглушил движки. Постоял, запустил движки и опять заглушил и тут каааак началось.
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    В реале да, НС-37 обладала лучшей баллистикой, чем МК-108 или М-4. А вот в Ил-2 я что-то не заметил этого, а заметил как раз наоборот. Из Мк-108 много легче попадать, чем из НС-37.
     
  14. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А.. нет , извиняюсь , не до конца смотрел , второй раз было все путем , и остановка движков и остановка самолета, но удалось взлететь без раскачки, может в иле при плохой погоде волна меньше , не знаю :) Но это из 10 раз 1 удается.
    Я тоже слетал , поймал "фифект".
    ЗЫ: Трупперов брал?
     
  15. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Не стоит забывать и раскладку БК. МКшка фактически гранатомет - все фугасные с нехилым зарядом. А у 37-й чередуются бронебойный без ВВ и фугасный. Попадание бронебойным не всегда заметно. Он может пройти насквозь вдоль фюзеляжа и ничего не поломать из крупных критических деталей... Вроде и попал, а самолет летит дальше. Зато дывают смешные эффекты, типа игры в бильярд. Как-то умудрился бронебойными вырвать оба двигателя жучке. Прикольный получился планер... :D
     
    Last edited: Mar 10, 2009
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,444
    Location:
    Moscow
    Тока дистанции разные. Из НС я не мажу с д5 из Мк не мажу с д3. У Мк скорострельность заметно ниже НС. Я не к тому что что-то надо править. Возможно у мну руки кривы к стрельбе из этого оружия. В жизни мажу исчезающе редко. По крайней мере крайняя стрельба была из 20 тарелок 19, дробью номер 0000. :turret:
     
  17. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Из НС ки сложно попадать из-за общего расколбаса самолета при стрельбе.... на это и в реале жаловались... Ну, за начальную скорость в 900м\с приходится платить. Зато танки хорошо выносит)))
     
  18. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Это точно. Можно без илов на тигров ходить с таким штуцером в кармане.
     
  19. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Для начала...первый взлёт-только с респа.Так что про "выключеные движки" странно слышать.Второй взлёт после посадки,долго ждал пока скрость не упала до нуля.С ВЫКЛЮЧЕНЫМИ движками.Взлетел на ОДНОМ.С 100 горючего и полной загрузкой.Что не ТАК?Не догадался?:D Погода.....:D ИМХО,надо попросить Бораду что бы у водных филдов респ был у самой кромки воды,может тогда "сползать" можно будет...Хотя длядругих гидрачей номер не пройдёт.Вообщем ещё один кандидат на ФМ правку...

    Гы,напугал ежа голой задницей,просто ответить нечем,не я пальцы гнул про авианосцы,не я тут всем доказываю как и кого обделили только с ОДНОЙ стороны .Результат нытья мы видим в РПС.Что и требовалось доказать.Один нытик синий перевесит что угодно,даже реальный дисбаланс.
    Уже 43....бомбера,что дальше?ВСЕ бомберы?

    А со скольки я попадая в зену,вам видно из погреба видней...
     
  20. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Да меня тоже убило напрочь что волна во время грозы МЕНЬШЕ чем в безоблачную...:eek:Или ветер поддерживает....непонтяно.

    Бесполезно взлетать,возможная проблема в ВЫСОТЕ респавна...Бо после посадки в безоблачную погоду такого расколбаса не наблюдал.:fly2: