РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну да... видать ты на зеро пытался сбить бомбер с 6 часов? что тут скажешь.... помнится мне в адв чуть не запретили летать из за моей любви к попыткам сбивания пешек на 109F2....

    Еще возьми первй хурик и попробуй сбить кондор, тоже отметишся премией дарвина.
     
  2. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    пойду потестирую немцев...
     
  3. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хм, а чем синих не устраивают кондор и g4m? и какие у ил4 по сравнению с этими самолетами невпихуемые приемущества? о_О
     
  4. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Дивныч вчера да, имел. Только он потом обнаружил, что шаг стоял 90. И как только переставил на 100, имел уже СПАД. :) Впечатления может изложить. Готов повторить сколько угодно раз.

    Зы. Я хоть и давно не летал, но раньше в войнушках не одну тысячу вылетов сделал. И уж возможности каждого крафта знаю "до копейки".

    Ззы. Да, мессер не догнать, но Эмиль только и может, что убегать. А спустившись ниже 2000, и убежать далеко не всегда может. Зеро перевиражить как раз вполне может, но для этого нужно либо закрылки на ось вешать, либо прогу типа "автотрима" ставить. Впрочем, у зеры есть один, но большой минус - хлипкость и горючесть. Т.е. "внезапный" ишак.. и зера даже мявкнуть не успевает.

    Вобщем сейчас РПС нормальный. У обеих сторон есть на чем воевать. Вот там, где были Ишаки24 и Хоки против Эмилей - эт вилы синим.
     
  5. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Виип! Этот нехороший человек меня вчера поздно ночью обижал))) Так что, видимо, без ещё одной дуэльки не обойтись))

    А в приниципе - то, что в групповом бою, при сопровождении и расчистке Эмилька сильнее - оно и так ясно. Для перехвата ишак обычно лучше, за счёт климба, большей огневой мощи и РСов...если только успевает выйти на позицию, что с его скоростью не всегда получается))

    Ну а 1на1... как уже было сказано, ко-альт с ишаком, как правило, я бодаться не стану ;)

    Ха, ну я вообще не знаю, кто вам внушил эту оптимистическую идею - перехватывать бомберы на Зеке ;) Взяли бы 110-ки или эмильки хотя бы.

    Что касается БК - угу, там по 1200 патронов на каждый ШКАС, столько же весь пулемётный БК у и16тип24. Правда, и выплёвывает он их все запросто - если только не стрелять самостоятельно, чем я и занимаюсь :)

    Что касается соотношения сил на данный момент...

    1. Делай раз! Открываем компарь, сравниваем горизонтальную скорость у И16 и у ФВ200 на высотах >5k и ~3k

    2. Делай два! Проделываем ту же операцию относительно 110С4.

    3. Делай три! Раз уж на то пошло - сравниваем скорость и климб того же ФВ-200 с Ил-4 (основной бомбер красный, сопоставимый по загрузке).
    Про 110 (основной синий штурм) с чайкой (по задумке, видимо, основной красный штурм) уж и говорить не буду.

    Впечатляемся...

    Это я не к тому, что у голдов всё в шоколаде, а к тому, что жаловаться им грешно)) При таком-то впечталяющем и разнообразном парке ястребов, бомберов и штурмов, всё что надо - грамотно им распорядиться. Чего не наблюдается в последнее время. Подробнее отпшусь во "впечатлениях"
     
  6. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Слуште, ды дайте наконец сцылку на этот компарь, злодеи!
     
  7. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Не ковыряю и не имею доступа...Выложите,пожалуста...

    Основные вылеты за синих,как я догадываюсь?Или " да нет,я супер полосатый,только синие крафты немногожко больше люблю"?:p
    Я конечно понимаю,что на 1000 у ишака 410 очень близко к 470 у эмиля...(данные компаря,извини,до копейки не особо знаю,верю написаному).
    А "внезапный ишак"бывает и у "фоки",только вот вопрос с такими иконами может быть внезапный ишак только у слепого.К; томуже есть более поздняя "зеро" уже быстрее ишака...:fly2:
     
  8. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    "Усегда готоу" (с) :)

    Угу. Что то не впечатляет. Бомберы пофиг на чем валить, если РСы есть. Хоть на чайке. Если нужна скорость для догона, то значит поле ты УЖЕ не прикрыл. Тем более, что Кондора то Ишак догоняет, ну если только за 5к тот не вылезет ЗАРАНЕЕ. Ну дык на это нужны люди, умеющие с горизонта хорошо кидать.

    Относительно 110С4, опять же, уметь нуна, и не меньше чем парой. Ему скорость ниже 400 терять низзя (графики климба от скорости смотрим, оцениваем разгонную динамику). А это только парный бой. Бомберов перехватывать - да, норм., но огневая то с РСами все равно не сравнится. Штурмом он кстати стал только сейчас, когда С4/Б появился.

    Зы. А потом сравниваем вираж Ил4 и Эмиля на малых скоростях, тоже впечатляемся :)
     
  9. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Эт я не к тому, что синих обделили, а к тому что сейчас у обеих сторон всё в порядке
     
  10. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
  11. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Ё, пошел ковырять...
    ЗЫ Пасиб!
     
  12. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    На кубани вечерком отвечу. А ты пока глянь компарь, может и сам увидишь почему. :)
     
  13. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Перед вылетом-пройти экзамен.Сдача парторгу..:rtfm:
     
  14. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Диваныч, пасиб тоже, я думал ты про меня забыл :)
     
  15. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Личное мнение....Красных зажали.Как будем жить?Прально..побеждает всегда истина...синия.:deal: Извини,убрано практически всё,что уже было в 41 у красных.Кстати,долго высматривал амереканьцев...Да и по оружию....ДВЕ пушки у Ишака..ещё пушки у красных есть?
     
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Странно,красные не поминают хенк,у которого тоже у стрелков боезапас...

    Фримен,в новом патче стрелки начинают пулять с 1 км,сам понимаешь...процент попаданий мал,аккуратно подлетай с превышением с 4 или с 8 и чётко на проходе...Крылья и пилот очень часто выбиваются на красных,к сожалению слабое место.
     
  17. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Я даже не полосатый, я ваще бесцветный. :) Основные вылеты за всех и с самого начала "Ила". =PUH=Ivanych (если о чём то говорит)

    Да, ишак медленнее. Но разгонная динамика у него до 270км/ч лучше и климб до 3000 очень сильно лучше, а после 4,5 одинаковый. Т.е. оказаться выше Эмиля, заметив его в виде точки, для Ишака не проблема. И недостающие км/ч в скорости, он компенсирует высотой. Еще раз - если Эмиль решит убежать, да, хрен догонит. Но пройти через Ишака у Эмиля не получится. У Ишака кстати минус проистекает действительно из скорости, но не в бою, а как раз в плане "убежать". Вот когда ты без БК остался и надо из боя выходить, вот тут и начинается проблема. Мессы догонят и затопчут.

    Вобщем, на Эмиле результативность меньше, но выживаемость больше. На Ишаке наоборот.
     
  18. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Давай повторим. Но только без перегревов на взлете и забытых шагов винтов :)

    Ну а я видимо вчера из контр-страйка вылез. Какой то аргумент не убедительный :)

    Твой мега опыт не подсказывает тебе никаких выводов из этого утверждения? :) Например что мессер свободен в выборе, например пытаться тебя ловить или полететь дальше по своим делам завалить такси там или найти какого нибудь другого зазевавшегося ишачка? Фактически мессер всегда владеет инициативой, как он захочет так все и будет. Me262 часто с тобой на лавке виражить начинали или может ты думаешь что у Лавки офигенные бонусы против Me262?

    А мантры никакие читать не надо? Или правое яйцо керосином намазать? А то вдруг на самом деле ишак убийца зеро, а я как лох мантры нужные не читаю и яйца не мажу ничем :@prayer:

    ппц.. да в чем он нормальный.... в том что синие на двибах могут не заморачиваясь драть красных в хвост и в гриву? офигеть
     
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кроме того не забывай что вчерашняя дуэль начиналас без приемущества мессера по высоте, что в нашей вирпильской жизни встречается крайне редко. Только если в мессере не чудо вечно улыбающиеся сидит... Поэтому что бы получить это приемущество надо потратить некоторое количество времени, подозреваю что спад поленился это время потратить. Или ты в спину кричал - Куда ты блин убегаешь! :)
     
  20. friman_ru

    friman_ru Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    30
    да не перехватывал я ничего,зашел в башню,смотрю-2 рэда прут,думал файтеры,взлетел на зеке,потом уже увидел,что бомберы..ну че было,обратно садиться за эмилем?вот и ходил сзади ножницами метрах в 500-700,ждал,вдруг боезапас у тя закончится))