RPS часть 3

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Mar 13, 2009.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: RPS часть 3

    я увидел. я не возражаю и даже немного рад, что ли. но берту я указывал :shuffle:
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Спасибо Джайа, заметил отсутствие И-153. Это баг, И-153 есть в РПС. См. аттач, исправленный.
     

    Attached Files:

  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    А вообще, можно дать краснюкам вместо Ф4Ф какой-нить Ф2А, и хисторично, и посмеяццо :)
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Насчет Ju-87B-2 - та же бага, он есть в РПС, прошерстил файл - более таких ошибок в хтмлном варианте нет ( ну кроме МБР :) его тоже поправил ).

    См. аттач:
     

    Attached Files:

    Last edited: Mar 17, 2009
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Дан заради баланса (хотя все равно амров с их хварами не переплюнуть никому), сказали, что с дрыном лучше, его и поставил.

    Не знаю пока.

    По оружию пока не делал ничего, только отмечаю пока, где тут бросают инфу.

    Ил-10 дан, так как требование - дать все Илы, штурмовики в смысле. Летающие лодки тоже все даны, так как их ничтожно мало, баланс они не накренят, а водные поля есть и надо на чем-то летать с них.

    Ме163 по отзывам старых илдвашников рушит баланс даже на чисто свистковых картах. А 162 с 20мм потому, что хоть один свисток будет без поливалок 30 мм. Для редов появляется шанс выжить после попаданий со свистка.

    Его, когда он с 3х500 догоняют Темпест, П-51. Так что заради баланса по бомберам поставил его с исторической даты.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Ил-10... Ну да, заради балансу по штурмовикам... гы-гы... ЭТО не штурмовик ни разу :) Несмотря на название. Это тяжелый истребитель-ближний бомбардировщик :) И попробуйте возразить :) То, что в игре названо штурмовиком, таковым не является. Его либо не давать совсем, либо ограничивать количество. Ибо ЭТО догоняет ВСЕ синие бомберы, кроме арады, а броня и вооружение позволяют разделывать их не вспотев ни разу, по дюжине на вылет, БК позволяет... Вертится кстати не хуже ранних зипп... Правда красные щас опять заноют, ах, дайте нам этот замечательный крафт, на нем ведь целое подразделение воевало... исторично мля...

    Не-162А-2 с 20мм развалина. Не держит ни более-менее резкого маневра, ни приличной скорости - разваливается. Догоняется понькой, темпестом. Из-за дохлого вооружения не представляет опасности в принципе. Модификации Не-162С/D хоть как штурмовики пригодны. Да боезапас у 30мм всё равно маленький, по 125 на ствол...
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3


    ЫЫЫЫ!!!!! Масквичи зажрались! 125 на ствол - немного. :D У редов 30 на ствол и то ничего.
     
  8. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: RPS часть 3

    Вот, так Чарджа почитаешь, аж слезы наворачиваются. Синих разве что КВ1 не перегоняют/переклимбивают/пере-вставитьчтоугодно-.
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Ну ИМХО когда скучно станет, тогда можно и похоливарить на полгода :) А то результат один, а нервов не хватит :)
     
  10. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: RPS часть 3

    Не заноют, красные вполне думаю согласатся, что Ил-10 неограниченно в августе-сентябре 1945 года? Голдов так устраивает?
    Мне лично Ил-10 не нужен, мне за редов хватит Ил-2 и Лайтингов с Корсарами :)
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Калибром поболее... А не 30мм с плохой баллистикой :) А вообще, хочу с появлением пешки Ки-84с :) Чтоб и догонять, и переклимбливать... Вот только б-17 всё картину портит :)
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    А ты не бери крутое синее. Возьми чего попроще. Повоюй на Claude с начала. А потом уже наворачивай слёзы. :) Просто так, с двумя виккерсами пока не кончатся пулеметные крафты в РПС. А потом уже приходи, поговорим. И не пилорамы красные, а кикиморы, клоды(два пулемета калибра 7мм, не четыре, не 1х7+1х12, только два виккерса)... И я посомтрю как сам запоешь, и как быстро уйдёшь на свои пушки :) А так чего не потрындеть. :) Вон саламандру С зажали, типа нереализмус. Арадо пытаются зажать, хоть у синих бомберов и так как украли. А красным ещё ил-10 светит. Ну-ну :) Это только облегчает игру в красный тод :) Но противника искренне жаль :)
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Чо ты на этот ИЛ10 навалился-то? :) Я конечно всего 1 ТОД пролетал полностью, но ИЛ10 не видел ни разу. С момента появления Лайтнинга в сторону ИЛов даже не глянул ниразу.
    Пойду в офлайне потестирую :)
     
  14. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: RPS часть 3

    Да у Чарджера что ни красный, то убер. Что ни синий то гимп )
     
  15. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: RPS часть 3

    Кстати, по поводу взлёта с CV - на ФХ, если будет реализован CV, как хотим - взлёт будет легче, так как CV будет быстро плыть, а не стоять на месте: +30-40км/ч к скорости.
     
    Last edited: Mar 18, 2009
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: RPS часть 3

    Это хорошо, а то со стоячего на Корсаре с бомбами фиг взлетишь. Приходилось Ф6Ф брать.
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    ИМХО в Ил-2, в отличие от реала, у МК-108 баллистика получше, чем у НС-37, которая болванками стреляет или, чему М4. \Попадать заметно легче из МК-108.
     
  18. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: RPS часть 3

    ИМХО - это только субъективное впечатление. Попадания из МК-108 заметнее, чем из НС-37 из-за ее БК и дистанции применения. Никому не придет в голову пулять из МКахи с 500-700 метров - только в упор.
     
  19. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    А у НС-37 снаряды вообще не взрываются. Сколько ни стрелял по земле - ни одного взрыва.
     
  20. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    Новая версия РПС 1.7 - добавил Fw.190A-9 . См. аттач.
     

    Attached Files: