RPS часть 3

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Mar 13, 2009.

  1. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: RPS часть 3

    А вам не кажется что с этим не мешало бы поподробнее разобраться? А желательно сделать еще пару захватов с треками ВСЕХ участников сервера. Может это действительно глюк? Симптомчик негудственный...
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,141
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Я вчера участвовал в трех захватах полей. В двух случаях видел труперов. В третьем был далеко от поля.
     
  3. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: RPS часть 3

    Извини - не твои описания и личные ощущения. Треки ВСЕХ участников сервера (или 2/3) с обеих сторон. Чтоб проверить и сравнить. Баг или просто не заметили...
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,141
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    Да вопросов нет. Треков не пишу, лениво. Но когда примерно 8 красных не могут удержать поле, находясь в тактически более выгодном положении, впятером гоняя жучку, которой вполне успешно удаётся бросить десант, при этом один из красных сталкивается с трупером и падает, а после выброски десанта СЕСТЬ под атакой... И мгновенно после захвата крик, что жу бетон, а труперов не видно... тут несколько из другой области. Честнее надо быть, хотя бы с собой. Это примерно из той же области, когда Ил-2 ранний выходит с зиппой в ХО, повреждает её незначительно, а потом просто тупо от неё же и подыхает... %)
     
  5. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: RPS часть 3

    Это 100% - баг. Я ща посмотрю, записал ли момент сброса.
     
  6. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: RPS часть 3

    а каким боком это к РПС?
    вот к РПС на мой взгляд относится несоотвтетствие загрузки дугласа 28 труперов по сравнению с 18ю на 52м
    Что там с эмилями 7ми до 42го 8го?
     
  7. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: RPS часть 3

    Это несущественное несоответствие, потому шо надо всего 12. Вот несоответствие 18 жужи и 12 лишки - существенное.
     
  8. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: RPS часть 3

    угу, не существнное в 10 труперов разница, 7 труперов убить для предотвращения захвата или 17ть, сафсем несущественное
     
  9. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: RPS часть 3

    10 труперов лишних разница. По хорошему надо убивать не труперов, а такси. А вот лишке вообще никого убивать не надо, достаточно одному труперу повредить ножку при высадке - операция сорвана.
    Жужа и сиха равноценные в плане высадки крафты, т.к. у обеих есть запас - у си больше, у жужи меньше, но у обеих одинаково более чем достаточно. А вот у ли - нет, не более.
    Скока ты можешь вспомнить случаев, в процентах от удачных, када поле не закрылось синими по нехватке труперов?
     
  10. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: RPS часть 3

    я дофига помню случаев когда после высадки шеренгой сносил труперов и убил дохера (больше семи), поле все одно было захвачено, дуглас был только один.
    Теперь представь когда три дугласа скидваються, да даже два - зены можно не гасть, достаточно несколь статиков убить и закидать десантом.
    пс кого убивать мы сами разберемся ))
    пс2 по краней мере по автобусам все должны быть в равных условиях, загрузку выровнять и ли или дуглас (у кого там пулеметов нет) убрать как дублеж.
     
    Last edited: Mar 23, 2009
  11. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: RPS часть 3

    Не, ты скажи скока было случаев когда жужа не смогла закрыть поле потому что ей десантников не хватило. Вот про ли такую историю я встречал не раз. На Си и Жуже - ни разу.

    Насчет сравнивания характеристик, единственный вариант - дать одинаковые крафты, иначе те или иные претензии будут все равно. У Ли и Си ФМ ой как отличаются, Си - бревно. Тоже можно найти повод зацепицца, типа, вы на тетке можете с ястребом крутить, а мы на Си тока от земли и можем увернуться.
     
  12. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: RPS часть 3

    Гена нафик мне твои "десантников не хватило" ? я ему об одном, он о другом, еще раз:
    жу выкидывает десант - атака по десанту для срыва 7 надо убить
    дуглас выкидывает десант - атака по десанту 17 надо убить
    по твоему это заебись и равные условия?
    сбивать автобус или труперов стрелять мое личное дело, нефик на это пинать.
    пс Чардж предлагал дать одинаковые автобусы ,воз и ныне там, я 100% за это то же.
     
  13. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: RPS часть 3

    На мой взгляд, этот параметр - насколько реально в среднем невзять поле по числу труперов - и характеризует эффективность крафта, т.е. единственное, по чем их имеет смысл сравнивать. Если у тебя поле взялось с 5 лишних десантников, а у меня с сотней, в плане геймплея мы с тобой абсолютно равны: поле взялось. Может, для какой-то особенной тактики, типа заваливания труперами, это и будет давать различие, но все это количественное, а не качественное отличие. Если ты уже пропустил жужу на свой филд, то ипись теперь с десантом, ССЗБ, это отдельный случай. Обычная тактика - плюхнулся на землю подальше от зен и высыпал. В конце концов, количество труперов которые надо прибить над закрытым филдом - это где-то там в конце мелким шрифтом в списке факторов взятия поля, если они не выходят за рамки статистической погрешности, как в случае с Ли, где один(!), даже случайно убитый трупер - конец всему.

    Вообще мне пофигу. Если у вас будет ли+си, а у нас жужа, если она управляется хотя бы в половину хуже чем Ли, я буду только рад: не надо конценрировать на посадке весь организм вплоть до последних клеток яиц, чтобы не разбицца, и десантуры хватит.

    Насчет твоего предложения, я за: сделать Ли 18 бойцов и убрать си тоже очень согласен. Но загрузка - это отдельная проблема, причем, не первостепенная и не самая простая - авианосец, стат, че там еще, фризы, еще че-то, короче, дофига всего, а править загрузку это надо наверняка у ОМ брать разрешение. А когда поправят, перво-наперво надо Пе-8 в РПС вставить и бонбу у него забрать, и еще наверняка у многих боевых крафтов дел невпроворот, так что раньше, чем такси поравняют, у всех от кризиса кончится интернет и будем гонять по локалке, если свет за неуплату не отключат.
    Как-то так.
     
    Last edited: Mar 23, 2009
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: RPS часть 3

    Хоть вопрос не мне - отвечу, т.к. я неоднократно организовывал рейды. Такого было дофига.
     
  15. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: RPS часть 3

    А в процентах примерно?
    Например, на Ли я участвовал атаках в 20, и был только один раз, чтобы ли высадила народ и поле взялось. Либо несколькими лишками, либо с си.
     
  16. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: RPS часть 3

    Пока не была отработана тактика использования Жу - около 50% при одной.
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: RPS часть 3

    Хуррик в умелых руках чем не бумзумер? :D Мало того, Хуррик не перегревается, в отличие от 4-х пушечного Спита, что есть большим плюсом!
     
  18. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: RPS часть 3

    Да, не люблю на уберах летать. Буду летать на медленном из-за тропического фильтра, греющемся спите, но на уберский хурь не сяду.:alc:
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,141
    Location:
    Moscow
    Re: RPS часть 3

    С-47 не водил, за него не скажу. На жучке "пустых" вылетов дофига. Прилетел, выбросил, семерых грохнули, пока вторую привел поле апнулось... И так пока не надоело :) Жучку с Ли сравнивать? Или с С-47? Лишка тоже может крутиться. Если ведет её не лопух. Помнится видел кто-то на Ли приволок пару ястребов и поле впридачу. Неплохо...
    По ФМ С-47 бревно-полено-деревянное.
     
  20. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: RPS часть 3

    C47 нет в РПС. Есть только Ли-2 и Жу, в двух видах. Правда от поплавковой нет толку, но это пока.

    Не зафлуживайте тему Дугласом.
     
    Last edited: Mar 23, 2009