инвалиды-таранщики!!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by JGr124_LT, Mar 25, 2009.

  1. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Учитывая предыдущий пост и по некоторым другим причинам в Ил-2 коммюнити таран ради тарана уже давно считается моветоном, мелкой гадостью... Все равно, что в маленькой комнате воздух испортить... Чаще всего это возмущает опытных, успешных пилотов - они летают грамотно, на стрик, на показатели, а тут приходит пьяный вася и недолго думая включает режим самонаведения, даже не пытаясь чему то учиться - летать, стрелять... Конечно это обидно... Но обычно на наших серваках этот вопрос на совести таранщика... Иностранцы частенько за это дело кикабанят...
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Вот блин... Нашли что обсуждать... Вы ещё кодекс чести виртуального пилота вспомните:

    "Кодекс чести виртуального пилота.

    Исходя из общепринятых морально-нравственных норм,
    руководствуясь внутренним чувством чести, собственного достоинства и уважения к своему противнику,
    опираясь на многовековой опыт воспитания Русского война,
    и учитывая особенности военно-исторического авиационного симулятора = Ил-2 Штурмовик =

    я заявляю

    1. Ил-2 Штурмовик ? игра, однако отношения, возникающие с людьми в процессе игры, есть полноценные человеческие отношения и подчиняются общепринятым морально-нравственным нормам.
    2. Любой человек, с которым у меня в процессе игры возникают отношения, считается мной честным, порядочным и достойным человеком до тех пор, пока он не докажет обратного.
    3. Я не ругаюсь с другими игроками. Если человек нарушил правила, я указываю ему на нарушение. Если игрок нанёс мне оскорбление, я вызываю его на дуэль. Чувствуя себя оскорблённым, я считаю себя имеющим право вызывать обидчика на дуэль произвольное число раз, не зависимо от исхода поединка, пока не почувствую себя удовлетворённым, или пока обидчик не принесёт мне свои извинения. Отказ от дуэли я в праве рассматривать как трусость оппонента, и имею право разгласить об этом в любом доступном мне средстве информации.
    4. Я соблюдаю все правила сервера, на котором нахожусь.
    5. Я не сбиваю поршневые истребители, используя реактивные самолёты, потому что это противоречит духу честного соперничества, доминирующего в игре.
    6. Я не применяю стрелково-пушечное вооружение истребителя и истребителя-бомбандировщика по самолётам на земле.
    7. Я не сбиваю самолеты, заходящие на посадку которые находятся на курсе близком к посадочному на дальности менее 4-х километров от полосы.
    8. Я не сбиваю взлетающие самолёты, до того как они набрали энергию достаточную для активного мне сопротивления.
    9. Я не добиваю самолёты, подбитые игроками моей армии, которые по результатам окончания воздушного боя не смогут оказывать сопротивления или нанести вред моей армии, при этом я считаю воздушным боем взаимное воздействие (маневр, стрельба) самолётов противоборствующих армий направленное на выведение из строя самолётов противника. Я так же признаю право добить подбитый самолёт противника игроку моей армии, который нанёс ему повреждения первым.
    10. Я не сбиваю парашютистов, потому что это равнозначно убийству детей. Ребёнок может вырасти врагом, парашютист, приземлившийся на своей территории, может снова сесть за штурвал самолёта. Однако кто из нас более достоин - пусть будет решено в бою.
    11. Приоритетом в воздушном бою я считаю помощь товарищу. Сам погибай, но товарища выручай! Ни один килл, не может быть оправдан отказом в помощи товарищу по команде!
    12. Я уважаю, честь и достоинство всех игроков находящихся на сервере и ожидаю такое же отношение игроков ко мне.
    13. Если я нарушу положения этого кодекса, пусть меня постигнет всеобщее презрение всех виртуальных пилотов, любителей военно-исторического авиационного симулятора =Ил-2 Штурмовик =.

    =ВВ=967"



    С огнями-дымами не сбивать(в домике, типа), на взлёте не бей, на посадке не моги... По труперам не стреляй :) Херню перестаньте уже городить... Уничтожение крафта противника неважно каким способом это задача. Если умеешь валить из бортового оружия, ну и зашибись :) Не умеешь, а поле под атакой и ты один? Вали дугласы :) каким способом, на усмотрение защитника. Умеешь так таранить, что сам живой, а противник в земле? Флаг в руки, умеешь сделать так, что противнику насуёт собственная прикрышка? Ещё удачнее... Чего тут сопли-то размазывать?
     
    Last edited: Mar 26, 2009
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Чардж, нублин, все испортил! Первый в своем роде чисто ИЛ2шный топик на этом форуме :)
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Нихуя не понимаю, какой криминал в таране (как и в вулче)? Просрал атаку - твои проблемы.

    Успешным пилотам насрать на стрик и на показатели. Успешные пилоты решают задачи и если для их решения надо таранить - то таранят.

    Единственный косяк тарана это обоюдная смерть при нетлаге.

    П.С. Ой, Jaya, извини, "ухожу, ухожу" :).
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Я там свой пост подредактировал :znaika: Нашел про кодекс чести :dura:
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Во-во... И ни разу не интересно, что там противник думает, таран, так таран. Удалось выжить ещё лучше :)
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Да что уж... все равно испортили топик :)

    А этот кодекс чести... не. не для меня. И на взлете буду бить, и на посадке, и огни-дымы буду включать для дезы, и таранить буду и вообще буду делать все, что ведет к успешному выполнению боевой задачи. Подпишусь пожалуй под пунктами 1,2 и 12 :)
    Ну и на втором месте после выполнения задачи у меня стоит успешное возвращение на базу.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Ну собственно, пока не получено негативных доказательств, пункты 1,2,12 дефолтно считаются правильными :) Остальное херня какая-то... Да, авторская орфография сохранена... Траву брал тут
     
  9. JGr124_LT

    JGr124_LT Active Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    44
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Я тебе поясню в чём криминал.
    Попросту это заёбует нормальных пилотов, если охото поиграть в героя, заходи на сайт суицидов, и убивайся сколько твоей душе угодно.
    P.S
    Не смеши, успешный пилот как раз сбивает тем чем положенно, а не хуйней маиться в отличие от инвалидов у которых менталитет отсутсвует на прочь.
    Может ты и в реальной жизни так на машине есздишь, не я понимаю что это не относиться к теме но всё же, таран всегда был оружием ЛОхов, если тебе насрать на мнение опытных вирпилов котрых здесь не мало, чтож удачи no comment.
     
    Last edited: Mar 26, 2009
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Это ни разу не так. Ты трясешься над стриком? Первый признак того, что его скоро порвут :) Привыкли, что выполнение задачи не главное. Вот и просираем поля. Намедни были интересные расклады, у синих преимущество в полтора раза, а поля отдавали одно за другим, налицо правильная работа красных. Потому как там, где надо было стоять насмерть, и организовать перевес в защите парилась максимум пара-тройка отдельных синих. А все призывы, типа, народ нам ща писец, мило игнорились, с криком:"тащите десант на fХХ". При том, что поле даже не атаковано, уж молчу, что не закрыто, и ходят туда тупить несколько одиночек, кладущих за вылет с полным расходом БК одну цель, и нихуя не желающих учитывать реалии момента... Так что пока это так, я буду для выполнения задачи делать всё по своему разумению... И таранить автобусы в том числе :)
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Извини, Jaya, но меня втянули во флейм. "В интернете снова кто-то не прав" :)

    У тебя странное понимание "успешности". Это не стрик 100, а способность его набить.
    "Чем положено"... самому не смешно? Если ЛОхи тебя таранят, то кто ты есть сам, что позволяешь им подобное? А ещё они (ЛОхи), нападают 2 на одного, а то и больше. это вообще не честно. И вулчат ссуки. Вам же, _нелОхам_, никак нельзя, обеспечить нормальное прикрытие бомберу/транспорту.

    Детский сад.

    Насчет маятся хуйнёй - "у всех свой фан" (с) Заучи наизусть.

    Насчёт "опытных вирпилов" - опытные вирпилы они не только в Ил2. Более того, действительно опытные, они много где кроме Ил2.

    П.С. А в реальной жизни я не стесняюсь, например, не ездить там где не уверен, что проеду, а ехать в обход, а ещё давать дорогу дуракам. Хоть они и не правы, и сцууууки, и ваще ненавижу.
     
  12. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: инвалиды-таранщики!!!


    Во-во, Чарж, я как Барракуду снял надысь тараном, мне на тебя наябеднячили шо ты за день до этого три раза так делал.
    Я был возмущен, крайне! :D

    Барракудыч, не обижайси! :eek:

    Когда хоть красные играют красиффо? Вчера зашел поздно, как советовали - действительно, народ был, но просрали два поля подряд, синии работали качественно.
     
    Last edited: Mar 26, 2009
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    2 JGr124_LT

    Чтобы не раздувать флейм в этом флеймогонном треде, озвучу концепцию, которой придерживаюсь и менять оную не планирую:

    Противник уничтожается всеми легальными внутриигровыми методами. Если легальность метода не представляется возможнось определить с вероятностью стремящейся к ста процентам то он легальный.

    Всё остальное на уровне джентельменских соглашений. Смею напомнить, что джентельменское соглашение, значит, не что тебе не будут срать, а что ты не будешь срать. Если ты разницы не видишь, то, как ты говоришь, удачи..

    примечание 1. Противник это сторона противоположного цвета той что ты сейчас. Если заходишь за синих, а играешь за красных, то либо предатель, либо не внутри игровой метод.

    примечание 2. Если ты договоришься с кем-то о дуэли на ФХ, а он тебя завулчит на взлёте, то можешь обозвать его мудаком. Я тебя поддержу.
     
    Last edited: Mar 26, 2009
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Ну красные третьего дня играли красиво :) Когда Кошек не было :) В общем, умеют, если надо. Правда на синей стороне особо некому было чем-то серьёзным заниматься. Не было проверенного состава. Ну а таран, личное дело каждого :) Когда ты один, а над твоим закрытым полем трое красных, и один из них таксист, то особо нет времени выбирать методы противостояния :)
     
  15. JGr124_LT

    JGr124_LT Active Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    44
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Чардж- ну тебе то судить как мы летаем, или ты летал с нами на других проектах??? Я не привык дохнуть как каралатский жук на грядке, у меня есть цель выжить и выполнить задачу, если бля у кого то цель взять ебучий квадрат любой ценой и похрену на всё, тогда парни стрим-арена фореве. Я не наезжаю, но мне к примеру дико слушать в мой адресс что я летаю или трясусь толкьо за стрик, за все годы в online у меня шкурок достаточно поверь, я тему создал чтоб пилоты летавшие на ФриХосте попросту ценили жизнь, и не допускали пакастей в отношение других пилотов. Подъебать это одно, где то пошутить, это пол беды, речь же о гнусных таранах которые не придают игре андреналина, а по прсоту её губят.
    Это вы сейчас мило улыбаетесь, стебаетесь, мол а Лти тут переживает, хее нам то пиздатым пацанам отлетавшим на птичкам толи бть в печали, хе иловцы нытики, да мне похрену птичники кто или иловцы, сейчвс мы в одном котле, и я как участник высказываю своё мнение, даю бесплатный совет, тараны не дадут этому серверу плюсов а только минусы, поменёте мои слова.
    На остльные посты я так понял отвечать нет смысла, Чардж- опять же не в обиду просто ответил всем в одном посте.
     
  16. JGr124_LT

    JGr124_LT Active Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    44
    Re: инвалиды-таранщики!!!


    уснул.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    ФХ пилоты имели и имеют дело с достаточным количеством суицидников, чтобы реагировать на них адекватно. И ценят (ИМХО 3 раза) не виртуальную "жизнь", а фан в т.ч. чужой. Но в разумных же пределах!

    Прёшься на Ли "один и без охраны" ССЗБ. Любишь "жизнь" - береги её. Ещё раз ИМХО - это не дуэльный сервер.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Мля. Ещё раз - таран личное дело каждого. Про джентльменское соглашение см выше. Если ТЫ джентльмен, это значит, что ТЫ не будешь пИздеть серебряные ложечки из буфета. Но вовсе не означает, что этого не будет делать кто-то другой, возможно подставляя тебя. Еще раз поясняю. Когда я один над своим атакуемым/закрытым полем - мне похую как завалить автобус. Я сделаю таран или проведу любые действия которые будут способствовать невзятию поля противником. Если тебя старанили будучи в меньшинстве, а ты не смог увернуться ну се ля ви... Вон у бизета поинтересуйся, он грамотно уворачивается. :) Не надо делать лишних ограничений. Немногим далее саморегуляция сработает.
     
  19. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Ну смысл таранить транспортник после того, как он уже захватил поле - только насрать в карман сопернику. Чиста по пацанцки. Ну... каждому свой фан.
    Тема беспредметная. Кому то нравится насрать, кому-то обосрать. Ну уж и соизвольте и на свою голову получать после этого какашки без ответных возмущений.
    Хы..
     
  20. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Я как раз бы понял еслиб на подходе с десантом был затаранен, НО, не суметь сбить жу спитом и лавкой, дав жу выкинуть дисант, не сумев этот десант расстрелять и похерить на нем бк, от похуизма на своюю жисть виртуальную и от злобы затаранить противника - это называется насрать, и этот чел просто сирун, вонючка :)
    И Чардж не прав ты, челы которые таранять неповоротливый большой бомбер или транспортник или лохи/ломы или вот такие сируны. Не вижу ничего нормального в том чтоб ради команды и захвата виртуального пакостить и портить игру совсем не виртуальным людям, таким же увлеченным как и ты сам.