инвалиды-таранщики!!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by JGr124_LT, Mar 25, 2009.

  1. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Кто можно обсуждать конструктивно с "а вот если" "а вот если" и "да я ппц герой своей жизни виртуальной не пожалел". Кто-нибудь здесь предложил конструктив?
    Предлагаю. Таран транспорта- бан на час. Повторный таран бан на 3 дня. :)
     
    Last edited: Mar 28, 2009
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    И через неделю на сервере никого нет? Зашибись. Кикабану в сторонку. Надобно внутриигровыми условиями сделать коллижен неыгодным :) А кикабана это только усугубить отсутствие игроков. :) Да и не нужны иловские методы регуляции в птицах :)
     
  3. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Не стоит по себе судить обо всех :D. Если через неделю не будет неадекватов на сервере будет только лучше :joystick:
     
    Last edited: Mar 28, 2009
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    А за застрелил на шуте на две недели жёсткий бан с отслеживанием ника, ипа и подсети? Согласен :)
     
  5. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Это разные вещи. Хотя мне все равну. Хоть на месяц :fly2:
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Минус ещё один неадекват :)
     
  7. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Один раз это не система, т.ч. я спокоен. А ты без таранов, учитывая что ты таранишь всегда и везде, просто зеро )).
     
    Last edited: Mar 28, 2009
  8. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    нельзя наказывать конкретно за таран. Да просто потому, что доказать случайный таран или преднамерянный - почти невозможно.
    К примеру, на ГФ запрещен таран бомбардировщика. Раз - предупреждение, второй раз - рассматривается трек по жалобе потерпевшего. Возможен бан на 2-3 дня при рецидивах.

    Здесь это не прокатит из-за менталитета некоторого количества пилотов.
    Здесь вообще много что не прокатит. Поэтому пусть герои оставляют за собой право таранить когда им захочется и что захочется. Но а рыцарям остается только обзывать их так, как им, рыцарям, захочется. При этом все останутся со своим фаном. Обосрали друг друга и разошлись.
    Вот вам и конкретное предложение, которое реально применить в данной ситуации.
    По этому поводу вспомнился анекдот:
    Идут два еврея. Лежит кучка говна.
    Первый говорит - Спорим на 500 монет, я съем эту кучу..
    - Да брешешь
    - А спорим?
    - Ну давай ( даже если съест - заплатить за это шоу стоило)
    Ну и съел. Отдал второй ему 500 монет. А уже жалко..
    Лежит еще кучка.
    Второй и говорит - а спорим на 500 я тож съем гавно?
    - Да не! Тебе то слабо. А не слабо...
    ну карочь съел. первый отдал ему 500 монет.
    Идут дальше.
    Один из них говорит - А тебе не кажется, что мы задарма говна наелись?....
     
  9. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    boRada, насчет банов я пошутил. Т.к. иначе можно на транспортниках таранить взлетающие самолеты противника со всеми вытекающими последствиями.
     
  10. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Заметьте, я уже 3 страницы молчу ;)

    А если конструктив, то нужно исходить пожалуй из этого: как МНОГИЕ ВП за долгие годы привыкли считать таран - "последним доводом королей", так за те же годы НЕ МЕНЕЕ МНОГИЕ привыкли считать таран "неконвенционным оружием". И вот так в один момент поменять устоявшиеся стереотипы очень сложно обеим сторонам.
    Вариант "решить проблему механизмами внутри самой игры" - был бы наиболее лучший, но похоже игра этого пока не понимает. И будет ли понимать - не известно.
    Потому я еще с самого начала предлагал обсудить какие-нибудь правила, чтоб утрясти спорные моменты, мешающие многим "получать свой фан" от игры (на ВСЕХ заложиться априори невозможно).
     
    Last edited: Mar 28, 2009
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,459
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Уж столько раз написано что у птичников таран вообще не применялся, ну ни капельки. Потому что погибал практически всегда инициатор тарана, а "жертва" могла даже не заметить что кто-то её таранил.
     
  12. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Сорри, тогда та же фраза без указания "нацтональности" - исправленому верить.
     
    Last edited: Mar 28, 2009
  13. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Да уж куда нам...сирым..понять-то))

    Я вот очень надеюсь, что и ты к нам сюда придёшь...со временем ;) Как большой любитель водить тяжёлые бомберы, ты с косыми последователями Талалихина сталкиваться будешь постоянно)

    Вот тогда и поговорим, а пока это так, "разговоры в пользу бедных" :rolleyes:

    Затаранить не проще, чем сбить... затаранить надёжнее :D Если у тебя осталсиь одни пулемёты, то с одной атаки такси можно и не убить, а время критично.
    Траектории-то захода в атаку и захода на таран особо не отличаются. Но на какой дистанции проще удержать прицел на мишени, с 500м или с 50м? Ответ очевиден, только при нормальной атаке ты уже с 70-80м начинаешь отворачивать, чтобы не въехать в атакуемого, а так ты зажимаешь гашетку и продолжаешь пилить, пока тебе в бронестекло не втыкается костыль "везунчика"

    Собственно, большинство преднамеренных таранов так и выглядят - заход, длиннющая очередь от бедра метров с 700 и до упора, и если цель ещё не разлетелась на мелкие кусочки - то бубух.

    Угу, а Чардж в своём обычном репертуаре. Вот именно, нашёл что вспомнить))

    Отыскал стёбный пост, написанный человеком, который позавчера вышел в онлайн и после смирных-законопослушных ботов малость прифигел от творящегося бардака - и ну давай им размахивать как транспарантом)) Хоть посмотрел бы, что =ВВ=967 на Жёлтом и Сухом ответили по поводу этого "Кодекса" :D Не, сразу в атаку с шашкой наперевес))

    Короче, каждый остался при своём мнении. В связи с чём в качестве официального девиза предлагается следующий плакат:
     

    Attached Files:

    Last edited: Mar 28, 2009
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Отлично....Бизет,тебе бан на час за таран транспорта понравился бы когда в меня влетел?И "отмазки не катили" бы тогда,"Правила"...:deal: Особо будет приятно вызов принудительного бана.Убийство пилота стрелками и вьезжание его тушки в ангар такси...И радосный крик"Банте нахер героя!..Правила!":deal:

    "Разрешены любые действия по уничтожению противника"...Вроде такой был пункт на Г1...И ни кто не морочил голову.
    Меня больше волнует,что к примеру под сетками можно поставить ещё четыре машинки,в центре батарей ПВО тоже пару радиостанций.Внутрь радара машинку с антеной.Возле фьюела -цистерну...
     
  15. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    А зачем тебе машинка с антеной внутрь радара? Движок Ил-2 ФХ позвоялет учитывать уничтожение зданий.

    Знаешь, я противник таранов, но не нервничаю по этому поводу. Затаранили меня, ну и пофиг. Виртуальных жизней у меня много, ценность на бета-арене её равна нулю. Нервничать чтоли из-за этого? Да больно надо нервы тратить из-за ушлепков. Учитывая нулевую ценность жизни можно даже прилетать на штурмовике сбрасывать хэви, по исчерпанию БК таранить казармы на земле. Или на истребителе. БК вышел, пока обратно на филд, а тут и наземку уничтожил и лететь уже не 100 км, а вего 50.
    Это я к тому, что на данном этапе камикадзство выгоднее, особенно пилотам нулевой квалификации, чем они и пользуются :D
     
  16. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Я предлагаю, если это технически возможно реализовать, наказывать за таран истребителем или штурмовиком труповоза. Наказывать рестриктом на срок не менее 2 часов.
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Что-то мне подсказывет, что сам коллижен птичек и ила существенно разнится. Из-за того и спор.

    В птичках далеко не всегда даже при пролёте сквозь часть супротивника будет засчитан коллижен. И таранить тот же автобус достаточно проблематично: или в землю воткнёшься или сам от колли погибнешь, а автобус дале полетит. Шансы невелики. Проще его бомбой/ракетой снять.

    А в иле, КМК, любое касание фатально. Нет?
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    А если труповоз затаранил? Бросил труперов на незакрытое поле и на взлетающих рухнул?

    Не. Не надо ничего придумывать лишнего. Таран должен быть бесполезен и опасен исключительно благодаря правилам игры. Как в ВБ.
    А вот если это технически неосуществимо, тогда джоппо, придется идти по кривому пути илдвашных серваков.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    "горшок с ручкой вовнутрь"
     
  20. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    В принципе не любое, но это уметь надо. Например крыло или мотогондолу килем срезать. И уметь играть в том числе на разнице пингов.
    Но в целом обычно при касании происходит взрыв.