IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Feb 11, 2009.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Карту махнули. Вполне возможно проблема крупнее. Но в любом случае на этой неделе решится кардинальным образом.
     
  2. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Снова лежит...
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Значит всё же материнка померла. Ну завтра-послезавтра порешим. Я как раз зарплату получил :)
     
  4. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Да блин.. Час назад работал...
     
  5. ScorpionF

    ScorpionF Member

    Joined:
    Mar 25, 2009
    Messages:
    5
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Всё, на два дня переквалифицируемся в управдомы...
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    рановато :) процесс подъёма идёт.
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Ессно понимаю. Только не вижу смысла валить все бомбы сразу.

    И полегче, полегче. А то тут нервных и так полно, надо соблюдать спокойствие.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Поддерживаю. Всё сразу некошерно. Только наземку раззадорить :)
     
  9. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Скачал, поставил, запустил...
    Иииии... ВСПОМНИЛ!!! (прям Шварцем себя почувствовал ;) )
    Да... таки графика недалеко шагнула с того периода (за 10-11 лет)...
    Это та игруха, для которой я взял свой первый джой. Это та игруха, с форумов которой у меня до сих пор лежат распечатки про Е-файт (года 2002-го) со сравнением самолетов и т.д.
    Даааа... Как неумолимо летит время...
    Кстати - там достаточно много кнопков в управлении. И, между прочим, есть кнопка "Открыть бомболюк", а в Иле такой кнопки нетути... ;)
    Вобщем... Не в кнопках дело. Вот тут все начинают рассуждать "у вас ФМ неправильная, а у вас ДМ неправильная", отчеты Лерхе друг другу тыкать... Но, похоже, этот отчет никто до конца не дочитывает и выбирает из него только то, что его устраивает в данный момент...
    Читаем еще раз: "Например, для резкого увеличения скорости полета пилоту Ла-5 необходимо было последовательно переместить шесть рычагов"... Я понимаю - заморачиватся ПОЛНОЙ симуляцией никто не хочет. Все хотят и рыбку съесть, и ... штаны не испачкать... А ведь в жизни такая "игра на пианине" нехило так отражалась на ФМ самолета. Кто-то умеет только "Собачий вальс" одним пальцем, а кто-то и Шостаковича слабает. Если уж так все упрощать - какой смысл тогда спорить о достоверности ФМ? ;)
    А, между прочим, существуют и другие интересные игры. "Су-27 Фланкер" и "Ка-50 БлэкШарк". (Шепотом: "-И знаешь, что я тебе скажу, птичка..." ;) Чтоб на Ка-50 взлететь нужно мануал в 500 страниц выучить, выписать и неделю протрахаться в бесплодных попытках не спалить муфту и двигатели...)
    Короче - все это на любителя. Кому-то нравится кнопки нажимать, кому-то не нравится. Кому 3 кнопки - МНОГО, кому клавы и 2-х джоев - МАЛА!!!
    Про гемплей... Знаю я одну игру, которая даже ВБ даст 100 очков форы. ;) Называется она - "Танчики" для телеприставки "Денди". Так что представления о геймплее у всех разные. Кому-то нравится, кому-то нет...
    И новый проект будет уже не Ил и не ВБ... Сможет ли комманда мододелов сделать его интересным? Покажет "Время"... ;) У него будут свои поклонники, игроки, фанаты и просто редкие участники. И это от нас (от них - мододелов) зависит.
    Так что - удачи им! А все эти разговоры про кнопки и т.д. - лишнее. Главное чтоб играть было интересно, а пару новых кнопок (как мне кажется) - выучить не проблема. Было бы ради чего... ;)
     
  10. Werner

    Werner Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    17
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Не поддерживаю.
    Если наземка разбросана - тогда да - только раззадорить. А если стоИт кУчно - тогда все бомбы сразу. Главное в кучу попасть.
    Значит ВСЯ игра зависит от расположения наземки, от того КАК ее BoRada расставит.
    В том что вы предлагаете (разбросанная по полю техника) мы увидим в основном штурмовку. Как сейчас. На бреющем прилетает один (два ...) самолета, сбивает поштучно одну (две...) ед. техники, погибает..... Новый вылет..... Если сделать раздельный сброс, то получится вообще невиданное - прилетит He111H6 на высоте 5000м и начнет сбрасывать по две SC50 целясь точно в зенитку !!!!!!
    Вообще то таких серверов (со штурмовым уклоном) основная масса, вернее все проекты такие. Линейщикам практически везде делать нечего. Они конечно летают, иногда даже собираются в группы, бомбят, но эффективность от этих групповых вылетов очень низкая. Можно и без них спокойно, не напрягаясь выносить наземку и двигать ЛФ.
    Поэтому я и предлагаю сделать хотя бы несколько полей для линейщиков. Для этого надо "правильно" расположить наземку. Технику объединить в группы (по 10-12 ед. в каждой группе + четыре-пять зен). На поле расположить несколько таких групп (штук пять... семь...). Тогда для захвата такого поля потребуется одновременный вылет нескольких тяжелых бомберов, подход на большой высоте (т.к. внизу сильное зенитное прикрытие). Ну и конечно же истребители прикрытия тоже нужны. И это будет эффективный вылет и правдоподобный.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Ровно такой. Фсе эти щелканья тумблерами и кручения колёсиками, конечно интересны. Но
    Во первых не отменяют ФМ.
    Во вторых: они и близко не равны соло на 10Х клавишах.
    Локон и Ко хороши не щелканьем самими по себе, а тем, что оно адекватно реализовано в игре.

    Если уж на то пошло, запусти B17 Fliyng fortess 2 и посмотри на реализацию процедурной части там. И сравни с Ил2.

    Я уже писАл недавно - Иловское управление системами напоминает комбо в файтингах, а не управление системами. Так нафиг они такие нужны?

    В третьих и это самое главное не добавляют рук.

    Практически все двухмоторные бомберы бомбяцца экипажем а не в одно рыло. Почитай, например, Пунёва. Он оченно хорошо описывает процесс бомбометания с пикирования. http://www.airforce.ru/history/ww2/punev/part5.htm

    А теперь скажи, как ты реализуешь сей процесс не упрощая? Ы?
     
  12. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Вообще все проблемы решаются переключателем - реалистичное управление двигателем вкл/выкл ..... но меня очень радуют порой реды забывающие вовремя переключать ступени нагнетателя... что весьма и весьма радует...... так что пусть будет как есть))))))))))
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Налицо "глубокое" знание синей матчасти... :zachot: Могу порекомендовать испробовать на большой высоте примерно 5-6км Ки-27 не трогая корректор. На ранней зиппе также всё в автомате, если верить Вашему посту? А почему тогда там нужно двигать корректор при достижении некоторой высоты? :fly2: И для чего там рулится шаг винта, если там автомат? :eek: Black, со всем уважением, но на немцах свет клином не сошелся %) :cheers:
     
  14. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Вообще-то пример был из отчета Лерхе. Лерхе - немец. Да, я много играл на серверах, на которых япов нет, потому и выпустил их из виду. Извините. ;) Под "импортными" подразумевались не только "синие" самолеты. Список самолетов с автоматом приводит не буду, уж извините...
    Специально для вас:
    "... на НЕКОТОРЫХ (многих, немногих - нужное подчеркнуть по желанию читающего) импортных самолетах - еще меньше... "
     
    Last edited: Apr 1, 2009
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Да в общем ничего страшного. Вполне распространенная ошибка. Как и заблуждение, что управление форсажем на красных чересчур сложное. :) Понятно, что Лерхе немец и всё такое. Но не забывайте плиз, что есть и другие синие крафты. Список крафтов с автоматом таки есть :) Не трудитесь плиз :)
     
  16. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    мессы, фоки, тандеры, лайты, мустанги, кобры ....... ну это в тех где не надо нагнетатель крутить.......
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вообщето на ФХ так и бомбят :shuffle: . Только бросают(бросали до введения в игру разброса) не по две, а по одной :D .
     
  18. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Не все так просто, в иле тоже есть разброс, и чем меньше масса бомбы тем больше их раскидывает..... так что по бомбометанию пятидесятками с 5к в зенитки есть большие сомнения....
     
  19. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Достали с этим Б-17... Скажи, каковы принципиальные различия в процедурной части Б-17 2 и Ил-2, которые позволяют заявить, что в одном - "адекватно реализовано", а в другом - "комбо в файтингах"? Открывание крышки стартёра мессера мышкой, что ли? Или то, что в Иле у тебя сразу оба магнето включены?

    Обоснуй. Это тебе напоминает. Мне - нет. Или тебя смущает отсутствие кликабельного кокпита?

    Ага! Не нужны. Нужны [вольно цитирую] три кнопки: "Взлететь", "Убить всех", и, опционально, "Приземлиццо", как, якобы, и было в ВБ.

    Что ы? Ты хотел сказать, что если этого невозможно реализовать, то надо летать на красных и синих шариках? Так есть уже: Achtung Spitfire.
     
    Last edited: Apr 2, 2009
  20. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    А я вот практически мечтаю о том дне, когда бомберу придется комплектовать весь экипаж людьми, а не ботами. Что бы было так, как у приснопомянутого Пунева. :) Не взял стрелка, все, ППЦ, верхняя полусфера не защищена. :) Не взял штурмана - какого вообще вылетел тогда? :)