IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Feb 11, 2009.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    +1 только зря ты про ахтунг спитфайр :) там лётная модель покруче иловской :) Да и пошагово тот еще опыт нужен :)
     
  2. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Дык наоборот, я ж его люблю! :@prayer: Я это к тому писанул, что там максимальная абстракция от методов управления самолётом, только тактика и стратегия воздушной войны в чистом виде.
     
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тогда появление левел-бомбера в воздухе будет большим событием. Его никто не будет трогать, файтеры будут прекращать свои срачки и с почетом эскортировать его до цели, независимо от цвета. :D Об этом будут потом месяцами вспоминать на форуме. :D
     
  4. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    А потом кто-нибудь прилетит и затаранит ;)
     
  5. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Зато у бомберов будут не полки, а экипажи, и смотреть на них будут как на полубогов :)
     
  6. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Вроде в БоБе такую фишку обещают ;)
    экипаж в онлайне на одном самолете...
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    чую, что ты не бомбер. так, полётывал раза два-пять.
    коли такие стереотипные, но реально вредные мысли об "улучшении их игры"
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    :D Не-а, не бомбер.. Программист.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Как уже сказали, тогда бомберов ты будешь видеть 2 раза в год. На 23 февраля и на 9 мая.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    И в августе чуток :)
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это имхо, ессно. Речь о том, что ни рыба ни мясо.
    Т.е. есть реальный набор приборов, для управлением двигателем. И есть набор кнопок. Второй эмулирует их, но с одной стороны не полностьюи по непонятным законам, с другой достаточно гемморойно, чтоб это вкупе с первым бесило.

    На ПТ154 авторы оченно хорошо про панель БИ писали(примерно так): Такая-то панель не делается, потому что системы которыми она управляет не реализованы, а делать просто гирлянду с лампочками мы не хотим". Я хз, в Б17 гирлянда с лампочками или нет, но по крайней мере она не вызывает отторжения и геммороя. Хочешь щёлкай тумблеры, не хочешь их будет щелкать робот.

    Твоё "как, якобы, и было в ВБ" и есть ответ. Есть более важные(ИМХО, ессно) вещи, и отказ от комбо, не сведёт игру к 3м кнопкам.

    А что, самолёт самолётом делают кнопки в кокпите?

    Мои, уже традиционные, претензии к илу в том, что, ИМХО, важнее как оно летает, а не что надо дёрнуть, чтоб оно полетело.
     
  12. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Зато сразу снимется проблема с "толпами Б-17". Мега-бомбер = мега команда для управления им.
    Шо за народ, предпочитает видеть только то, что плохо.

    ЗЫ. И мнение "птичников" в этом разрезе меня вообще мало интересует. :) Я, насколько понял, у вас норден даже на пешках стоит? :fly2:
     
  13. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Как раз таки это совсем не очевидно, а зависит от человека.

    Если тебе какие-то механизмы Ил-2 не понятны, я могу объяснить, там как раз таки всё достаточно чётко, закономерно и, что удивительно, работает (в отличие от Б-17 2, кстати)!
    Геморройно - это, опять таки, очень зависит от "humble oppinion". Я, например, не вижу ничего в Иле такого, что баланс "реалистично-геморройно" становился бы отрицательным.
    А то, что написали авторы ПТ154... так что, претензия в том, что авторы Ил-2 не написали: "мы не моделируем, - допустим, - кислородную систему, потому что она в игре не рабочая."? Так это же и ежу понятно! Кстати, справедливости ради, надо отметить, что МГ писало в своё время, что, допустим, реал-тайм прогрев двигателя не иммитируется, потому что это повредило бы гейм-плею.

    Там геморроя ещё больше, чем в Иле, например процедура пуска двигателя приобретает немеряную геморройность, потому что операцию "mesh" (сцепление) надо выполнять строго определённой и совсем не очевидной операцией мышки, если ты его не делаешь - двигатель на заводится.
    Более того, "комбо-файтинг" точно так же возможен и там, никто не мешает тебе ловким движением мышки врубить стартёры сразу на четырёх двигателях и потом их сразу же, ещё более ловким движением, замешить. По сравнению с той камбиной Иловское "1-i-2-i-3-i-4-i-~" - приятная и простая процедура.
    Бомбо-прицел там смоделирован точно так же, как и в Иле. Я думаю, МГ оттуда идею взяло.

    Каких "более важных вещей" не хватает в Иле? Если ты про то, что взлетать надо как можно быстрее - я не согласен. Если ты, опять же, про нагнетатель и корректор - то, я так думаю, что если бы в своё время ИЕн имело бы возможность и, главное, достоверные данные, по работе, скажем, корректора или радиатора на Як-9Д - они бы его сымитировали. Так же как и МВ-50 на том же 109К. Так же как и перегрев двигателя. Так же как и многие другие вещи (тот же полуавтоматический прицел на P47). Более того, я думаю, что иконки мы имеем, потому что ИЕн не смог внедрить в игру увеличения/уменьшения. Ведь бомбо-прицел сдела просто изменением высоты...
    Да, и почему я не вижу требований убрать кнопку "открыть/закрыть бомболюк" из ВБ? Это же излишняя функциональность, "есть более важные вещи", нет? Да, и зачем нужна кнопка "завести двигатель"? Redundancy всё это.

    И они тоже. Есть игры, где самолётом надо вообще управлять, глядя на него сзади, но они, почему-то, не очень здесь популярны, нет?

    В ВБ тоже надо "дёрнуть, чтоб оно полетело". Я ещё раз рекомендую Achtung Spitfire, там вообще не надо ничего дёргать, там уже все сами летят.

    Ну а теперь более серьёзно - я, например, считаю, что такие вещи, как управление корректором, нагнетателем, шагом винта, длительный или быстрый перегрев и остужение, более или менее длительный форсаж, наличие/отсутствие дополнительных примочек (МВ-50, впрыск воды и т.п.) справедливо отражают особенности/недостатки тех или иных самолётов времён ВМВ, не переключил нагнетатель - ССЗБ. Не уследил в горячке боя за ручным радиатором - ССЗБ.
    (c) Штучкин Н.Н. Грозное небо Москвы Выделения мои.


    А работа бомбо-прицела - это отражает квалификацию бомбера. В ВБ, например, нет такого понятия, как хороший или плохой бомбер. Любой может сесть на бомбер, подняться высоко и, убрав газ, с хирургической точностью положить каждую бомбу в свою зенитку.
    Я так же понимаю, что некоторые люди могут иметь точку зрения отличную от моей, но я пока не вижу ни одного аргумента в пользу того, что существующие вещи делают Ил полностью неиграбельным для них, кроме аппеляций к опыту в ВБ, который, на самом-то деле не так-то уж и сильно отличается от Ила. Более того, практикой доказано, что большая часть препятствий является надуманой. С этой точки зрения, кстати, мне более понятна (хотя я её и не разделяю) позиция maty, говорящего, что ему вообще не интересна симуляция как таковая, а интересна только тактика воздушного боя, но это, опять же, к Achtung Spitfire!
     
    Last edited: Apr 3, 2009
  14. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Ну, уж так сурово-то не стоит.

    Норден там на всех бомберах. Работает так - если ты достаточное расстояние летишь "стабилизировано", т.е. без кренов, бомбо-прицел показывает тебе точное место, куда упадёт бомба. Им нельзя управлять, но есть кнопки изменения увеличения (1х-10х). И, главное, из бомбо-прицела можно рулить самолётом, который летит на автопилоте, причём прицел остаётся "стабилизированым", поэтому можно, управляя ручкой по крену, двигать прицел по горизонтали в любую нужную точку (в разумных пределах, разумеется: +/-200-300 метров в обе стороны). Если убрать газ, скорость, естественно, падает и у тебя есть очень много времени, чтобы навести прицел куда надо. Как в игровом автомате, вобщем, где крест на цель джойстиком навести надо.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Не там ударение ;) - это моя имха, а не истина в абсолютной инстанции
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    (Гомерический хохот) :)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Угу. Тем кто не пробовал сочувствую :)
     
  18. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Чего, серьезно? Супер, америкосы почему до сих пор всю свою контрразведку не растреляли? Респект Берии, такую технологию стащить. :)
     
  19. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Сколько был требований убрать коллизежн при взлете. Но стоило столько Бармалею сделать рестрикт на взлет 5 минут после смерти, так все взлетают любо-дорого поглядеть. Как боты. За один вечер научились.
    :D :D :D
     
  20. Gelo

    Gelo Member

    Joined:
    Jan 25, 2009
    Messages:
    14
    Народу будет больше, будут врезаться друг в друга так еще сильнее будут требовать.