А Ламтюгов - лох!

Discussion in 'Off Topic' started by Sokol, Apr 27, 2002.

  1. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    А Ламтюгов - лох!

    Читал недавно статейку про игруху:"Jane's Attack Squadron" которую написал некто Андрей "Hornet" Ламтюгов.
    И вот что он пишет про Варбирдс:
    Jane's Attack Squadron - дальнейшее развитие WWIIF. Эти игры очень похожи, но их, к сожалению, разделяет почти четыре года, - за столь солидный промежуток времени в нашем королевстве произошло очень много событий. Осенью 2001-го случилось то, о чем все так долго говорили: вышел "Ил-2". Подавляющее большинство авиасимуляторов на тему Второй мировой скоропостижно девальвировалось. В ноль. Исключением являются, пожалуй, только чисто онлайновые авиасимы, вроде Warbirds сотоварищи.

    Далее...

    Вообще же тут нет ничего особенного. Штопор в JAS выполнен a-la Warbirds - при достижении критического угла атаки самолет всегда закручивается в одном и том же направлении; как правило, достаточно привести ручку в нейтральное положение, и он выходит из этого режима. В процессе разбега никогда не начинается разворот в сторону. А вот реактивный момент от винта есть, причем он сохраняется и в случае пилотирования многомоторной машины.

    И наконец вывод:

    Что изменилось в мире с выходом Jane's Attack Squadron? Скорее всего, ничего. Поклонники "Ил-2" не оторвутся от своего занятия ни на секунду, да и все остальные вряд ли уделят внимание игре, не имеющей будущего. Хотя, конечно, найдется немало ветеранов, которые вздохнут с ностальгией, услышав знакомое "Jane's". Кажется, теперь точно - в последний раз. И я вздохну?

    Блин, да он просто лох!
    Хвалить такую лажу как Ил-2, а в Варбирдах он вообще ничего не понимает.
    Интересно он летает в Варбирдах? Должен же если интересуется симуляторами, не так ли?
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    как я понял единственное что он ругал в ВБ - это реализация штопора. Но штопор в ВБ по нынешним меркам уже не сверх-супер. Он долго БЫЛ лучшим в мире ;)
    В ил2 есть ФМ которая "теперь" имхо уже лучше чем в ВБ.
    + Графика и звук.
    а минусы.... минусы в иле это почти все остальное ;)
     
  3. freddy

    freddy Well-Known Member

    Joined:
    Jun 13, 2001
    Messages:
    116
    Location:
    Moscow, Russia
    Ром, я бы не стал так оптимистично высказываться по поводу штопора в WB. Дело в том, что даже после того, что было сделано в Tornado в далеком 1993 г., ВБ-шный штопор воспринимается уже как детская игрушка.

    Насчет Ил-2 полностью согласен. Он меня уже начинает доставать своими "особенностями".