IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Feb 11, 2009.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Да. Полный пак позволяет играть на сервере без дополнительных программ и прочих дополнений.
     
  2. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    К слову, я до сих пор использую IL-2 Connect - нормально работает. И более того, работало даже тогда, когда говорили типа у всех не пашет... :shuffle:

    Что-то криво установилось - одно из двух, либо мод, либо сам ил. Скорее первое :)

    Ты работоспособность изначальной 4.08, без мода, проверял? А 4.09? Попробуй переставить мод - заново распакрвать архив с перезаписью файлов. Бывает чисто "человеческий глюк", когда в окошке винрара случайно забываешь выделить один-два файла-папки...

    Да, и к слову - брал мод откуда надо? ( http://il2fh.net/ )
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    я вместо коннекта использую правку файла hosts... серверов на которые хожу постоянно немного, и запомнить две-три буквы, или цифры пока труда не составляет :) да и распечатка рядом :)
     
  4. friman_ru

    friman_ru Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    30
    о,может мне чего посоветуете..
    купил новый моник-22" 16:10 и Радик 4870,у него родное разрешение-1680х1050,а ИЛ я так понял поддерживает фиксированные значения и 1680х1050 там нет,только 1600х1200..вот я его в iL-2 Config выставил,а разр.раб стола оставил 1680х1050..ИЛ запускается,все ОК,но у меня такое чувство,что есть какие-то искажения или резкость упала..так конкретно вроде и не скажешь,на глаз ничего не видно,но чую,что что-то не так((особенно если на фоне земли что высматривать..раньше разр.рабочего стола было 1280х1024 (моник был 17") и вроде бы резче все было....
    как-то можно ИЛ запустить с 1680х1050 или мне каждый раз перед запуском ИЛа переключать рабочий стол в 1600х1200???
     
  5. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ил поддерживает любые разрешения, которые "знает" твой монитор и видеокарта. Но придется их ручками прописать в ini-файле.

    Открываешь блокнотом conf.ini, находишь секцию [window] и пишешь:

    [window]
    width=1680
    height=1050
    ColourBits=32

    Ну, в смысле, заменяешь тамошние значения на желаемые) И нормально летаешь. На черные полосы по краям меню не обращай внимания, в 3д-режиме все будет нормально.

    Помни - после этого не стоит заходить во внутриигровые графические настройки, иначе значения сбросятся, придется их править заново.

    P.S. Предлагаю завести в этом разделе отдельную тему "Экстренная техпомощь". Раз уж народ на Сухой ходить ленится :)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    +1
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    ААААА КЛЕВО! РАБОТАЕТ! :alc:
    Х его з че там было, помогла повторная распаковка чистой 4.08 и далее апгрейд по инструкции + откат звуковых библиотек, видимо чет намукалил пока пытался 4.09 оживить.
     
    Last edited: May 23, 2009
  8. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Я рад :) Так сказать, добро пожаловать в команду влюбленных по собственному желанию)) См. личку.

    На грунте при рулении разгоняться выше 30 км/ч вообще не рекомендуется, самолет начинает раскачивать - типа маленькие колесики отдают на неровностях. Тебя, вероятно, не перевернуло через винт только потому, что бомба вниз тянула)) Вообще по песку кравты ездят очень плохо, тем более с нагрузкой. К тому же А8 - наиболее тяжеловесная и малодинамичная фока из всех, и с бомбовой нагрзкой на полосе разгоняется очень медленно.

    Вышесказанное не значит, что нельзя взлетать без полосы - можно, и даже с бомбами, но нужен небольшой навык парирования этих "скачков" по кочкам. И еще - если уж начал разгоняться для взлета по "бездорожью", то обратной дороги нет - при попытке остановиться, даже просто сбросом тяги, наверняка будет капот.

    Странную бетонность некоторых видов наземки - в частности статиков - уже многие отметили) С чем это связано - пока хз, выясняем.

    Если это была пушка, возможно ты попадал в бортик капонира, там нужно достаточно круто заходить, чтобы пульки его перелетали. Из-за тех же капониров резко снизилась эффективность бомб по зениткам.
    И их теперь рассредоточили по границе поля, раньше они стояли группами а-ля "батареи", их можно было выбивать одним сбросом большой бомбы, но зато и накрывали цель они кучно, соваться под них было смертельно опасно, так как сейчас - потихонечку ковырять по одной зенитке с краю - было нереально.
     
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Не, не любые, на практике проверено, что мой монитор, и уж тем более видеокарта, прекрасно знают, что такое 1280х960, но после прописывания его в конфиг.ини ил не запустился, походу действительно катят именно те варианты, которые винда предлагает для рабочего стола. Для максимальной четкости, я б попробовал вписать в ини родное разрешение монитора, у меня, по крайней мере, стало гораздо лучше, чем при масштабированном 1024х768, а шо пропорции другие, так ил понял все правильно и оставил просто черные полоски сверху и снизу (собсно этого я ждал, выставляя 1280х960 вместо 1280х1024, но там видимо хитрая автоматика, которая не любит, когда ей подсказывают).
     
    Last edited: May 23, 2009
  10. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Попробовал еще и посмотрел треки саавсем тщательно - машинка с зениткой уходит на раз, а бетонной оказалась такая пукалка на треноге безо всякого капонира.
     
    Last edited: Sep 12, 2009
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    неа. Катит нормально любое. У мну десктоп 1280х1024, а игра до 2048х1536... В любом раскладе. :) Надо ещё пробовать. Правда у меня карта невидия и машина в целом интел...
     
  12. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Э - сейчас зашел на сервер - ничего не понимаю: альфа- и бета- арены ночью поменялись местами??
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Интересно, а как можно отобразить 1200 строк, если у монитора физически стока нету? Не получится ли эдакий античит с уменьшением поля зрения, или оно автоматически 1600х1200 переделывает в фактические 1400х1050?

    А максимальное у монитора скока?
     
    Last edited: May 24, 2009
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    У меня труба, и бедования пользователей LCD-мониторов мне знакомы в основном теоретически. Ибо на втором LCD монике всё путём, разрешение 1024х768 и там обитает ася, тс, и прочие мелочи.
     
  15. friman_ru

    friman_ru Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    30
    блин,понял в чем моя беда)
    у меня инет через vpn раздается,т.е. как раз эта хрень с динамическим и статическим IP..как я ИЛа запускаю..мне каждый раз в conf.ini впадлу лазить,я там тока 1 раз прописал разрешение 1680х1050..IP каждый раз подставляю через IL 2 Config во вкладке СЕТЬ,потом СОХРАНИТЬ и вперед..НО!!!в это же время во вкладке ВИДЕО стоит 1600х1200 (IL 2 Config тока фиксированные значения поддерживает и там даже написано вроде на вкладке ВИДЕО что-то типа-выбирайте только из этих значений,типа ИЛ поддерживает только их..вот это меня с толку и сбило и я задал тут вопрос о поддержке ИЛом 1680х1050..)и соответственно,когда я жму СОХРАНИТЬ во вкладке СЕТЬ,применяется и разрешение 1600х1200..
    а я голову ломал..теперь буду ручками в conf.ini IP подставлять..
    всем спасибо)
     
  16. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    у меня был монитор asus vw222u - он мог отобржать 1600 на 1200 точек, причем все было в поле зрения, но с искаженными пропорциями, и не только. как будто картинку в 1680 на 1050 смасштабировали. с вытекающими. я Ил-2 в conf.ini прописал 1680 на 1050 и Saveaspect=0
    Но есть бока. Например верхний и нижний край прицела бомбардира у пе-2 не влазят в картинку. ..
     
  17. 72AG_AlexNN

    72AG_AlexNN Member

    Joined:
    Mar 21, 2009
    Messages:
    9
    Друзья.
    Подскажите пожалуйста, в какое время по Москве проходят массовые полеты - когда народ собирается.
    Последнее время, как не зайду - так все пустой сервер. Обычно смотрю с 20.00 до 23.00.
     
  18. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Кхе... сейчас, судя по по всему, ни в какое. Причина проста - на текущем варианте карты в одиночку поле не захватывается. По крайней мере до 44-45 гг.

    Последний раз активность видел, кажется, два дня назад около 22.00. Вернее, эту "активность" сам в том чилсе и создавал))
     
    Last edited: May 27, 2009
  19. friman_ru

    friman_ru Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    30
    да,че то пропал энтузиазм у людей..так ждали все открытия проекта,так рубились славно первое время по вечерам в ИЛе,а днем в форуме)))и заглохло все..абыдна,да..
     
  20. 72AG_AlexNN

    72AG_AlexNN Member

    Joined:
    Mar 21, 2009
    Messages:
    9
    Действительно обидно. Единственный проект, который мне по нравился за последние пару лет!!