О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Точно так же, как и установка 12 мм на ли 2, что превратила этот самолёт в лучший истребитель защитников поля на арене.
     
  2. -uncle

    -uncle Well-Known Member

    Joined:
    Apr 19, 2009
    Messages:
    153
    Если бы ты разогнался в дайве...в сторону своего филда, то и от преследователей бы ушел...и прыгать бы не надо было из стратосферы...а может и вообще прыгать бы не потребовалось...просто ты заранеее был ориентирован на alt-f4
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    глюкнуло связь, удалено
     
    Last edited: Aug 15, 2009
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Поэтому почти всегда я уж трачу 20-30 секунд на то, чтоб разобраться чуток в ситуации перед взлетом, как правило оно этих секунд стоит.

    Что неактуально (кроме как на большом средиземноморье) ввиду отсутствия на Ю-52 нордена. Правда один раз при мне -ас отжег, "сныкав" Ю52 над свалкой на 4 км :) и ведь реально никто не додумался искать ее там.

    А по поводу альтФ4 миксер в общем все сказал, имхо.
     
    Last edited: Aug 15, 2009
  5. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Миксер, мы выходим на арену и смотрим, какитие тактики и загрузки используютсяч народом для закрытия полей. Обнаруживаем, что ни 2x110 + 2x190A8, ни 2xP47 + 2xF6F5 для закрытия мед не используются, а если и используются, то это не приводит к захвату полей. Всё. Точка. Тема исчерпана.

    А я ставлю на DB3. Я запускаю 2x db3 и, действительно, закрываю поле на максимальное время за вдвое меньшее время - за полтора - два пасса, тогда как Ju88 необходимо минимум три пасса для закрытия поля. А истребитель достигает рабочей высоты ю88 намного раньше, чем поле будет закрыто и при удачной атаке время потраченное на рейд окажется в жопе. Кроме того - тебе не удастся надёжно и с высокой степенью воспроизводимости результата закрыть мед на одном ю88. Максимум - 780 секунд, что позволяет редовской команде использовать шанс реапа. А реды (в исполнении моей команды) закрывают поле на максимальное время без шансов реапа. И, с, практически, 99% результативностью захвата.


    А игроки уходят отчего? Какой идиот будет надрывать жоппу, заниматься организацией атак, если даже при равном росе он должен планировать избыточное количество квалифицированных пилотов для того, чтобы покрывать баги геймплея голдовской стороны? А в случае удачного завершения атаки эти квалифицированные пилоты оказываются невостребованными скучающими вуглускрами и в следующий раз предпочитают фурболл? Так и получается, что захват полей голдами теряет всякий смысл, что голдовские ресеты теряют всякий смысл, что мы и видим в результате... Какой смысл рвать жёппу, если всё равно, при любом раскладе реды выиграют войну - так запрограммирована игра.



    Так зачем её ставить именно сейчас, когда она ещё более уменьшает количество игроков на арене?

    Как вариант кваки - да зарадибога! Но при 25 игроках!

    Это не аргумент. Надеюсь, ты это понимаешь. Тем более, что, например, время климба для Б24 увеличили ухудшили, что, опять же, ухудшило общий геймплей. Не нужно "ухудшать" возможности стороны - необходимо улучшать возможности оппонента!


    Миксер, реды не обрабатывают пару мастхут рс82 или каким- нибудь другим барахлом. Разве что по-неопытности. И то, на этого человека шикают и всячески порицают, так что он больше ни-ни... Для этой пары есть стандартное решение - 100 кг. Всё.

    Ты не представляешь, насколько эффективными мне представляются загрузки у редовских буффов. Голдовские и вспоминать не хочется.
     
    Last edited: Aug 15, 2009
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Вообще-то тактика лететь Ли-2 или Ю-52 в группе бомберов часто используется при нормальных рейдах.
    Там и ковер рядом и буффы могут прикрыть стрелками/отвлечь.
     
  7. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Uncle, сколько человек было на арене? Естественно, я заранее был ориентирован на AltF4, чтобы успеть поднять Ли2. В этом и есть ещё одно существенное различие между возможными тактиками, которые определяютсярабочей высотой полёта буффов. Когда я лечу на редовских буффах, я могу безопасно для выполняемой задачи оторвать от защиты поля максимум игроков, что обеспечит более лёгкое прохождение самолёта с десантом, не использую ковер, что добавляет ещё нескольких игроков в группу прикрытия десанта. Голды этого лишены.
     
  8. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Висло с хайдом и еще кем-то на 2хП-47 + чета там еще (вроде) валили биг с последующим успешным захватом. Мы с асом валили при этом соседний на 2хП-51 +2хП-47 (без ракет, с 3 бонбами).
    Реды с лета 44 могут вообще без буфов обойтись, если только народу не совсем мало.
     
    Last edited: Aug 15, 2009
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А кто поле защищал? 2ум П47 достаточно противопоставить 1 истребитель и вся малина кончается.
    А если нет защитников быстрее и надёжнее 1 Ю88+Ю52.
     
  10. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Давай ты напишешь ещё одну маленькую деталь - "при отстутствии противодействия"?
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Камрады, я могу сказать на это следующее, (уже в х.з. какой раз):

    Я согласен с пожеланиями о пересмотре дальностей стрелковки.
    Я согласен с тем, что без score-page скучно, для многих этот пиписькометр был важен (для меня в том числе).

    Внимание вопрос - что еще вы от меня лично хотите? Я напомню - проект некоммерческий, занимаемся в свободное от основной работы время.

    На остальные вопросы я ответил - "баланса" в понимании Летеза - не будет, т.к. это не баланс, а полная хуйня, пардон за мой француский.

    Я поясню - в данном случае, я выражаю свою личную точку зрения. Если команда разработчиков решит по другому большинством голосов - значит будет по другому.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Еще раз советую почитать про пристрелку оружия. Настойчиво советую.
    800 метров - по коробке. Потому как ближе хер подойдешь.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    а теперь, все дружно вспоминаем - ПОЧЕМУ были введены эти 900 секунд.
    Просто, кто-то очень любил хуярить по ЭКО. Не будем показывать пальцем, кто это был.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Охренеть! Знаешь ли, для меня тупой фурбольщик тоже квакер. Я люблю добрую драку, но в ней должен быть какой-либо смысл. А игроков прилетающих на чужой филд, пытающихся завулчить роллера и тупо дохнущего в аске - я не понимаю. Ладно, это простительно для новайса. Но есть такие, кто довольно долго летает но нифига от этой привычки не избавился.

    Выживаемость автобусов зависит в первую очередь от квалификации водителя, а не от количества дудок. Ну и опять же - на кого нарвешься, в смысле - кто в перехватчике сидеть будет.
     
  15. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Отвечаю. Мы хотим, чтобы в свободное от основной работы время вы не портили непродуманными и поспешными решениями/действиями некоммерческий проект. Потому, что этими непродуманными/поспешными действиями вы уничтожаете весь некоммерческий труд и время жизни тех людей, которые его успешно делали до вас. А если что-либо решили изменить, то анализировали бы мнения разумных людей, которые вам с удовольствием помогут улучшить геймплей игры, а не относились бы к ним как к быдлу, которое схавает всё, что вы им вбросите. А не получали бы в результате вал негатива и "пидорасы окружают", а все ходили бы с восхищёнными лицами и кричали бы на всех углах - "девелоперы молодцы, как охуительно улучшили игру".
     
    Last edited: Aug 15, 2009
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Летец, хорош ныть. Клади туда 250 кг и будет тебе щастье.
     
  17. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Лол!

    Значит оставляем счёт нарастающим итогом 99% побед - реды, 1% голды?:D
     
  18. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Лол!

    Где я тебе возьму 250 на загрузке 500+50?:D
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    (пожимая плечами) - планируй боевые задачи посильные, а не "за гранью".
    Вот и все. Я ж не ною, что у нас подвесных баков нету, и для добротного вылета на прикрытие буфов и хэвиков - полет на 109-ке к примеру, это билет в один конец. И на спитфайре тоже. В том плане, что редко когда дотягиваешь до своего филда в случае не удачи - горючки не хватает.

    На твоем месте, я б на арену с 900 сек не жаловался. Нехуй было ебашить эко с упорством достойным лучшего применения.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    так и чо? Эко на то и была, чтобы увеличить время падения. А теперь хоть обхуярься эту эко - больше 900 сек. все равно не будет.

    Я согласен с тем, что 900 секунд для 3+ пилотов достаточно для захвата.
    Голды вполне успешно могут противостоять редам. Тот факт, что теперь за голдов летают сплошные чайники никак не делает из редовских самолетов уберы.
    Голдовские бомберы вполне себе хороши. И их загрузки тоже.
    Летез будет нудеть до тех пор, пока ему не сделают кнопку "победить всех". После чего ему станет скучно, он уйдет в другую игру и начнет нудеть там.

    Просьба к девелоперам - сделать оповещение на 100 канале о смене цвета игроком, а еще лучше отключить своецветный радар. Не то, чтобы меня сильно обламывали их подглядывания, но морально неприятно играть с нечестными людьми.