О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Специально залез, проверил развесовку.

    Масса (взлетная, полная) по описаной модели - 4370 килограммов.
    Масса по справочнику - 4300 килограммов. 70 кил разницы - это вес летчика наверное :)

    Но уж никаких 800 килограммовых бомб в модели нет.
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну ешкин кот, в ндцатый раз: СТРЕЛЬБА ПО НЕПОДВИЖНОЙ ЦЕЛИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТРЕЛЬБЫ ПО ПОДВИЖНОЙ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УПРЕЖДЕНИЕМ, Если ты с этим утверждением не согласен - пробуй обосновать. Разница в упреждении для Мк-108 и для более скоростных снарядов на арене присутствует в полный рост и таки да снижает полезность пушки против маневренных целей, где там написано, что она снижает ее до нуля? Там всего лишь сказано, по сути, что была б скорость снаряда выше, было б с пушки больше толку, ну епт, с этим никто не спорит, если б ей еще и эдак 800м/с начальной скорости при прочих равных, был бы совсем пипец. А так, что есть, то есть.
    Кстати радиус поражения гранаты АГС-17 всего 7 метров, при этом заявляется 800м прицельная дальность по точечной цели (типа человека, я так понимаю). Ну и посчитай, например, вероятность хотя бы одного прямого попадания в силует спита в 3/4 при рассеянии 30 снарядов в круге радиусом 7 метров.

    Т.е. на иле ты пилот ахуительной квалификации и судить по тебе нельзя, а пересаживаясь на 110 резко становишься середнячком и судить по тебе можно? Я так думаю ты и на иле имел бы неплохие шансы насовать летецу.
    ЗЫ: часто ты в этом тоде на 110 выходил из боя, имея пяток 20мм? ;)

    Во-первых, на ТА сейчас вроде как дальности не порезаны, или я чет не так понял?
    Во-вторых, проблема в том, что он учился уклоняться, а это в корне неверный подход :) (в случае, если 30мм таки порезаны), попробуйте то ж самое, только пусть он пытается не уклониться а разобрать тебя и посмотри, сколько раз ты при этом выживешь. Если на ТА дальность не зарезана, то попробуйте на МА. Т.к. 110 как правило работают над чужим аеродромом, размен одного атакующего на одного защитника, который при этом прыгнет на свое поле как правило оправдан.

    ЗЫ, для полноты впечатлений попробуйте еще Ла5 и тайфуна.
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Млин, вроде ж выяснили уже, что ее крутили в 1.66, когда правили тангаж всем 190 и корсарам, да, какой-то параметр там остался иеновским и, вероятно, именно из-за этого в результате той правки она резко стала самым дубовым самолетом на арене, что совершенно неисторично. Не видал ни одного источника, в котором говорилось бы, что дора управлялась хуже, чем А8, а у нас она управляется значительно хуже и А8 и темпеста и кого угодно. До практически полной нефункциональности. Да, никто не говорит, что это вы порезали дору, порезали до вас, но это не мешает вам ее исправить.
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кажись в ИЛ2 так дору моделировали. Сперва сделали одно, а потом, дабы не переделывать, привесили невидимую бомбу в 800 кг. я где-то это тоже читал.

    По поводу 109 супротив темпеста - вчера кто-то из голдов, (из новичков, jjanus кажется) вполне себе нормально уходил из под моей атаки раза 3 или 4. Потом я отвлекся на Жу88, и он сделал резкий маневр, потерял скорость и попытался встать со мной в вертикаль. был съеден.
    Дальше про темпест: разброс у него колоссальный :) вот уж кто спреер - так это он. но с его БК можно вообще не париться. Крайний мой вылет за вчера: сбит Жу52 ~ 60x20mm, Жу88~30x20mm и 109 jjanusa-~10x20mm. Я еще сел с 30% бк.
    С д19 разворачивается на Дору, дабы сходить в ХО (Pillot помнит :) ), причем скорости были под 600 км.ч
    Кароче может его подкорректировать малясь? Я-б БК ему снизил, а то действительно убер получается.
     
  5. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    :nono: Не надо, в иле Дора весит 4330 кг. И управляется нормально, на 3.5-4 км даже с лавками на вертикали воевать вполне можно - не то что ваш жуткий паровоз :joystick:
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Афигеть. Я об этом ещё месяц назад спрашивал.
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А ты на нем летал? :)

    Кстати, я ничего и не говорю, будто Дора в ИЛе весит как-то не так :) Я грю про то, что где-то так ее моделировали, чтобы добиться историчного веса. Или это Антона из Доры так делали... В общем мопэд не мой :)
     
  8. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    [offtop]
    Не, в этом году еще не успел ;) Пока только яки, мигарь, сифайр и А4 успел опробовать.

    ХЗ. Может и было что-то такое, но тогда это ещё в старой ФМ, до версий 4.ХХ
    [/offtop]
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Гил - прямой вопрос, прямой ответ.

    Ты в реале стрелял по воздушной цели маневрирующей по курсу и высоте? Нет? Я стрелял.
     
  10. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Что самое забавное - нагрузка на крыло у темпеста не только меньше, чем у поздних 109, она меньше, чем у Ла7 и незначительно больше, чем у як-3 :). Правда че там с профилем хз, но точно тоньше, чем у тайфуна. Со скоростью больше непоняток, но судя по спитфаер перформансу даже варианты с Sabre-IIA (менее мощный из устанавливавшихся на темпест5 двигателей) летали у земли на 600-610 кмч. Другое дело, что, скажем, 609 кмч для доры и 602 для темпеста, судя по тому ж спитфаерперформансу, тож будут в пределах исторической правды, но эт уже на вкус и цвет :).
    А вот как такие финты со скоростью удавались самолету, на тонну почти тяжелее доры, с лишними 10 кв. метрами крыла и таким же примерно по мощности двиглом (или даже чуть менее мощным) - х его з. Можно конечно сослаться на то, что х его з. в каком состоянии были испынанные доры, но сильно больше, чем на 610 кмч не претендуют даж немцы.
    Либо Sabre-IIA на использованных в испытаниях реживах выдавал таки больше паспортных 2150л.с. либо эти монстры уже банально упирались в потолок позможностей своих пропеллеров. :dunno:
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    И что? У тебя разброс твоего оружия увеличивался из-за того, что цель маневрировала? Или что? Чем, кроме выноса упреждения эта процедура отличалась от стрельбы по неподвижной? Это не обоснование, это вступление к нему, требуется продолжение типа "Ты в реале стрелял по воздушной цели маневрирующей по курсу и высоте? Нет? Я стрелял. ... так вот на самом деле присутствуют еще следующие факторы... ... ..."

    Вот ты видишь цель, прикидываешь точку, в которой у нее есть шанс пересечься со снарядом, жмешь на спуск, снаряд вылетает из ствола и дальше ему абсолютно пофиг к подвижной цели он летит или нет. Чем дольше он летит, тем исходно дальше эта точка от самой цели и тем больше у цели шансов за время полета снаряда изменить параметры своего движения так, чтоб ты промазал даже при исходно верном прицеливании. Но отклонение снаряда от той точки, в которую ты де-факто прицелился в момент выстрела, и траектория снаряда никак не могут зависеть от того, движется какой-то там объект хз. где или нет.
     
    Last edited: Aug 24, 2009
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Как излагает!
    Нет, вы только послушайте!!! Это-ж пестня! :)

    ЗЫ Апсалютно согласен с Гилом по поводу траектории и упреждения.
    А то, что стрелять по маневрирующей цели сложнее - это и ежу ясно.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    вот отсюда начиная это будет длиться страниц эндцать.

    бусидо тоже не фашист, надеюсь, но доказывает, что немецкие конструкторы убер аллес. после его аргументов просто

    удивительно, почему мк108 в одиночку не решила вопрос воздушного превосходства.

    можно тут подробнее? не ясны кое какие тактические моменты в обеих ситуациях. точнее вообще ничего.

    ощутимый. наводишь на мысль создать затычку?

    он сделан по spitfireperformance.com.
    если ты докажешь, что это тайфун +9/+11psi вместо +7psi, то есть анахронизм, сразу покаемся, переделаем на +7.
    а "функционально он аналог" 110 потому, что ролл стирает преимущества, оставляя только скорость с залпом.
    разброс испан проверим. ракеты уже сняли, ибо 1943-10. можем бомбы заменить на 2*227, ибо 2*454 таки припозднились

    до 1944.

    давай переидём от слов "понравилось" к "тут и тут цифры ирл и онл не совпадают"?

    это эмоционально и вряд ли именно в таких масштабах. я скипну, ок?

    странно. 12.7 вроде в фхл1.67 обрезаны на д7. как так?
    "дохера ракет" - это к герингу. если, кроме превращения мк108 в траекторию мг151 с могуществом hvar, есть идеи,

    давай обсудим.
    бомбы срезаны давно, потому, что давно было ясно, что иен охамел.
    тандер умеет только пикировать.
    хэллкэт как говорят буржуи стрёмный.
    корсар безфорсажный.

    fw 190 f-8 тоже?

    то есть теоретически понька и тандер могут попасть 10 раз, но мы мараться об умение это осуществить не станем?
    ну и f-8 тоже 12 раз попадёт.

    карл и дора плачут?

    нет. у нас условная реальность и голды способны на ресеты.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    попробовал. пьян. не нашёл. поможешь? только без грубостей.
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    пробовали. невидимая бомнба отображается в наборе оружия.
    сейчас создан такой виртуальный gunpod в 250кг, но никуда не повешен.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Теоретик... Нет, формально в данном абзаце ты почти прав, тут я на пару с Джайей могу тебе поаплодировать. Замечательная демагогия.

    Только есть одна маленькая тонкость - стрелять и попадать не есть одно и тоже. Читай НСД.
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ТАМ прописано +7 или +9. проанализируй.
     
  18. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    exec, НЕ НУЖНО ПЕРЕВИРАТЬ МОИ СЛОВА И ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ ТО, ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ!:(

    Читай то, что я писал несколько раз.
    Я нигде не писал о том, что голды неспособны закрыть поле.

    Не можешь найти доказательства своей правоты - правильно. Их нет.

    Речь о том, что голды неспособны сделать равное или большее количество ресетов, чтобы выиграть тод. Только по недоразумению. Даже при росе в пользу голдов. Даже при равной квалификации пилотов. В результате 99.9% тодов выигрывают реды. Потому, что девелоперы своими действиями превратили голдов в мясо. Почему голды имеют счастье именоваться мясом - вам терпеливо и вежливо объясняли на протяжении 70 страниц пилоты NN, X, Y, и Z.

    Это и есть тот баланс, без которого игре капец и который способен вернуть игроков на арену. Речь ОБ ЭТОМ, а не о ТТХ!

    Это ещё одна иллюстрация того, что девелоперы не понимают того, о чём им пишут.
    Включите мосх.

    to fas - провокация удалась... :D

    Отключаюсь... :D

    До следующих подтасовок и детских манипуляций.
     
    Last edited: Aug 24, 2009
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Если для АГС-17 заявлены 1.7 км, это означает, что медленной неправильной формы гранаты хватает на этой дистанции для гарантированого поражения цели (7 метров). Иначе такие заявы просто абсурдны.

    В игре более мощный патрон со снарядом аэродинамической формы на D2, при том же калибре и длине ствола может запросто первый снаряд запустить левее левого крыла мишени, второй -- правее правого. Это +- 5 метров на 200 метрах, тогда как АГС-17 с еще худшей баллистикой на 1.7 км дает +- 7 метров.

    10 / 200 / 14 * 1700 ~= 6

    Можно узнать, из каких соображений баллистика MK-108 сделана в 6 (шесть!!!) раз хуже, чем у АГС-17 с заведомо худшими параметрами?
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    В игре все стреляют по маневрирующим целям. Почему решили резать MK-108, а не Hispano, ШВАК, B20 или M4?