О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Согласен, есть, но точно так же есть не меньше кадров, как ПТБ грохает или загорается. Правда, именно ФКП 30-к я так до сих пор не нарыл, ни в своих запасах, ни в тырнете, не считая того ролика, ссылка на который была выложена ранее. Кстати, можно посмотреть на него - там буфф уходит из кадра с пожаром в крыле, если аккуратно пролистать, можно будет понять, бак это или где.
    Да я и не собирался, в общем-то. Это уже.. мм.. садизмом попахивает. ;)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я предлагаю вручить летецу знамя открытия конструктивного диалога, раз он так хочет, и удалить его из дискуссии до выхода 1.68. пусть считает, что свою программу он на данное время выполнил.
     
  3. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет, не по мишенькам. А про пургу - понимаешь, мы довольно долго занимались именно конструированием (ну, Гил в основном, я так, когда время было) этих девайсов, и очень хорошо прочувствовали связь цифири (и математики вообще) и прикладного результата. Именно поэтому мы опираемся в большей степени на цифры и в меньшей - на вербальные характеристики.

    Ну, я собсно про это и хотел продолжить, если бы оказалось, что таки из него. ;)
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    А я предлагаю вручить Летезу пустую ведомость со списком самолетов которые ему лично не нравятся (как голду), тиффи там, р-38 или какие-там ему не по душе, и пусть по выданой методичке идет облетывает.

    Толку будет - немеряно. Или бомберы облетает, хотя бы десяток.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    если сможешь из него сделать "своего змея" - сделай.
    потому, что "чужой змей" нам мешает разговаривать с as, gil и другими разумными людьми.
     
    Last edited: Aug 26, 2009
  6. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Вылези.
    Сбей.
    Уже польза будет.
    +1 человек к онлайну.

    Внимательно читаешь топик. Смотришь ссылки. Обнаруживаешь, что многие проблемы, которые оказались критичными для геймплея этой игры, и вылились в уход игроков с арены смотреть более интересный телевизор, так вот - эти проблемы озвучивались ещё в 2005 году. И ещё в 2005 году разработчиков пытались пригласить к диалогу. Мне что, идти и собирать для тебя ссылки среди 80 страниц, или ты сам сможешь это сделать, а заодно поймёшь, о чём идёт речь в этом топике?

    P.S. Приятно видеть, что ты сменил тональность на более толерантную.
     
  7. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Там в соседнем топике есть вежливое приглашение озвучить солидарную концепцию игры от разработчиков. Это позволит снять многие вопросы и проблемы. В том числе и от меня.

    Уделите время, или сформулируйте отказ.

    :@prayer:

    Вот ссылка.

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=37085

    В этом случае, я оставлю вас в покое...:D

    Не менее чем недели на четыре - если не будет очередных инсинуаций в мой адрес... Ты сам меня спровоцировал...;)
     
  8. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Хм...

    Из редовских самалей мне не нравится сейчас только чайка - раньше она была намного интереснее - остальные пепелацы - просто ураган... Ил-2 не нравится - почему - я уже писал... Ну, а с бофайтером - ты сам знаешь, что нужно делать... Бомберы облетать - велкам.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Если на предложение ответит согласием - то вопрос решен. А если начнет отбрехиватся - бань к бебеням, мне тоже с ним цацкатся ни сил ни желания нет.
     
  10. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414

    Ну нет, так нет - у меня тоже есть масса более интересных занятий, чем вас пинать сапогом...
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    аминь.
    разбаню при выпуске 1.68.
     
  12. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Прозевал мессагу, отвечаю сейчас.

    Высунув езыг я никуда не лазаю, ибо неэффективно. Я уже довольно давно хочу в рамках продолжения славных традиций Рейхлина заняться проверкой на практике задуманных черт-те когда тактических решений. Включающих применение пар вулчеров, дежурящих над прифронтовыми полями противника, дежурство пар перехватчиков в непосредственной близости от вражьих мейнов на ПМВ и, в том числе, просто поднятие на высоту чего-нить типа 110/БК37 со 100% топлива и наведение его по воплям "буфф там-то!!".
    Часть этих решений уже была опробована, подправлена и доказала эффективность, часть еще предстоит обдумать, проверить на практике и исправить.
    Но, в общем и целом, мне (в отличие от большинства рядовых голдов) обычно хватает ума построить перехват так, чтобы не взлетать синхронно с выносом первой половины поля. Т.е. если бомбы уже упали, пить боржоми так и так поздно, надо садиться в джип.
    Веселую встречу на f10 помнишь? ;) Ведь хит по тебе, насколько я помню, состоялся до первого дропа. А то, что 37мм не выносит Пе-8 крыло прямым попаданием, не мои проблемы.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    в основном ты прозевал то, что обмениваться воспоминаниями ты с ним будешь по телефону, по аське, за пивом, на арене, но НЕ на форуме.

    на чём мы остановились?

    я не перелистывал последние страницы внимательно, бо у нас ирл завал.
    навскидку помню:
    а)стволы 0-30мм ограничиваются d8.00 или d6.00 - обсуждаемо.
    б)разброс калибров прямо пропорционально скорострельности плюс размещение - обсуждаемо.
    в)2 секунды есть 2 секунды. или 1 или 4 - обсуждаемо.
    г)прицельная дальность 30мм = эффективной дальности 7.62мм. кто попадёт дальше - молодец.
    д)аренные параметры отто переотстрелять
    е)скорость 110г привести к графикам, которые найти
    ж)список самолётов с нарушением Е составить
     
    Last edited: Aug 26, 2009
  14. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Не, не прозевал. Я опубликовал эту мессагу и обнаружил твою, про "аминь". :)
    Насчет "остановились" - сейчас у меня две задачи, за которые я возьмусь.. Да сегодня же и возьмусь.
    1. Облетать 110 по программе, предложенной fas'ом.
    Приписка: ну да, и пошукать данные по ТТХ 110, чтоб потом было, с чем сравнивать.
    2. Разгрести архив треков за последние три ТОДа, сделать нарезку наиболее показательных моментов, и при случае подкреплять доводы треками. Ну, и заодно пальцы топырить, как же без этого. :D
     
  15. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Plz Ил-4 Пе-8 ненадо чинить а ?
    Уже Б-24 починен:D
    При лимите на прочность на них уже и так не покрутить-попикировать.
    Кого сбивать потом будем?
     
    Last edited: Aug 26, 2009
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    А чей ты его в бан? Летез вон бомберы облетывать согласился.
     
  17. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    О, а вот и реды почуяли гибель неминучую. :D
    И чем вы, блаародные доны, в таком случае отличаетесь от нас-нытиков? ;) Ну какое кручение на буффе? Где ты видел четырехмоторники, закладывающие угол крена 90 градусов? Все крепости во всех известных фильмах/ФКП в момент обстрела летят равномерно и прямолинейно, даже будучи вне формации. "Не шмогли б они так, не шмогли."
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Потому что у реальных пилотов нет 100000 часов боевого налета, что бы научиться из них надежно попадать. Кроме того немцы тоже не стояли на месте, а потому их последняя разработка MG-213/30 оказалась гораздо более привлекательной для копирования (ADEN, DEFA).
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Крок, ты не понял, это не починка, это замена мифрила дюралем и деревяшками.
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Опять патриотическая развесистая клюква?

    РС-82 вес ВВ: 360 г;
    R4M вес ВВ: 520 г того самого гексогена.

    P.S.: Ребят, давайте хоть что-нибудь читать по теме перед тем как делать заявления.
     
    Last edited: Aug 26, 2009