Вот что у нас, в Прибалтике

Discussion in 'Off Topic' started by lilija, Aug 1, 2008.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Maty, признавай поражение :) Больше 500-ти получает фармацефт в Эстонии :)

    http://www.lineinfo.eu/toobaas2.php

    Так что нормальный эстонский фармацевт с 3-х летним стажем вполне косой ойров в месяц будет иметь.
     
    Last edited: Jan 25, 2010
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Я извиняюсь, а на Украине не так что-ли? В Москве в такой ситуации - запросто. Вот ребенок появится - хрен куда поездишь, но не из-за денег, а по семейным обстоятельствам. :dunno:

    Средняя зарплата в Эстонии ~1000 баксов, в Москве ~1500 баксов. Цены на путевки и самолеты примерно одинаковые. Если квартира и машина есть или не нужны, то какие проблемы жить припеваючи? Вопрос только в запросах. :dunno:
     
  3. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Да, а на счет кому легче жить, так это можно всякие цифры найти. ;)

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014555

    И это 2006 год. ;)
     
    Last edited: Jan 25, 2010
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    :) У меня приятель тоже отдыхать ездит то в Южную Америку, то в Европу куда-нибудь. Плюс к этому два раза в год Египет-Турция с женой и детьми. При этом нигде не работает. Но это же не значит, что на Украине каждый безработный так живет :D Это уметь надо.
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Имхо: цены на путевки не знаю, а цены на самолеты в Эуропах ниже, ибо большой выбор дискаунтеров, мы же, на родине слонов, благодаря поддержке государством любимого Аэрофлота, возможности летать дискаунтерами из страны практически лишены :)

    Год назад считали с ребятами по приколу, билет Мюнхен-Москва-Мюнхен обходился раза в 2-3 дешевле, чем билет Москва-Мюнхен-Москва в такую-же дату :)

    Да, и почему ты сравниваешь всю Эстонию с Москвой. Либо Эстонию с Россией сравнивай, либо Москву с Талином :)
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    ну мы отсюда и плясали:
    средняя сумма реальной выплаты на каждого работника в третьем квартале составила 10,35 тыс. крон (год назад — 10,999 тыс. крон) до вычета налогов.
    530-780 евро выходит гдето на руки после налогов.

    и что , извиняюсь, млять, такого гигантского в этих з/п и куда они далеко ушли?

    то что они не ссут в подьездах и фантики на улице не кидают? ну так это с себя начинать надо,а не на соседей пенять..
     
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Buenau, авиабилеты учитывать не имеет смысла, ибо всё зависит от конкретной загрузки направления. Вот у нас а/билет Москва–Брно от 99 евров с перелётом российской а/к, а на горящие даты ещё дешевле, потому как востребовано. А из Москвы в какое-нить Душанбе будет стоить от 250 евров, при сравнимом расстоянии.
     
  8. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    ну в это все упирается: квартира,машина,ребенок...
    в эстонии наверно молодые семья получают все сразу и "живут припеваючи", а в Р.и У. все через Ж....

    тут скорее всего просто срабатывает народная мудрость:
    "везде хорошо , где нас нет" :)
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Ну в итоге по предложениям в инете что видно - в Талине провизору плотют 650-1000 ойро, в Москве - 600-850 ойро.
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Москва - это 7 штук всей Эстоний.

    Если сравнить плотность населения, то это нужно брать область. Типа Калужской области. Но в России зарплаты в зависимости от областей отличаются в разы.

    Ну нах в общем этот геморрой, не нравится не сравнивай. :)
     
  11. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    заодно по ренту квартир в Т глянь.
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    тогда уж лучше с ленинградской.
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Подоходный:

    Добьём бедноту из восточной Европы!! :dura:
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Думаю что Эстония хорошо защитилась от гастарбайтеров из Франции :) Приехать и сразу устроится думаю не получится.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Неужели ты думаешь что потенциальный пассажиропоток на эти направления несравним? Имхо он примерон одинаков, но в Европе у Аэрофлота есть сильные конкуренты, поэтому приходится прогибаться. И мое имхо - Аэрофлоту ничто не мешает сделать билеты Москва-Душанбе 99 ойров, кроме аццкой жадности.

    Но зачем, если проще не пустить конкурентов в страну и стричь купоны с билетов по 250 евроидов?

    Вот сейчас не поленился, навскидку нагуглил сайт http://www.airtickets24.com, на примерно одинаковые даты Москва-Берлин-Москва минимум 194 евро, Берлин-Москва-Берлин - 155 евро. Вот эти 40 евров Аэрофлот с каждого отечественного пассажира из Москвы и имеет лишними. А если озаботится поиском дискаутеров из Берлина, наверное выйдет ишшо дешевле. А из Москвы дискаунтеров мало летает, им у нас плохо :)

    http://www.airtickets24.com/ru/dreamflight/ResultsOfSearch.aspx?lang=&calendar=True

    http://www.airtickets24.com/ru/dreamflight/ResultsOfSearch.aspx?lang=&calendar=True
     
    Last edited: Jan 25, 2010
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Что то мне подсказывает, что в предложениях в интернете указывается з/п на руки... Скока платит работодатель государству, сотрудника как бы не ебет не в РФ, ни в Эстонии.
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    > Имхо: цены на путевки не знаю, а цены на самолеты в Эуропах ниже, ибо большой выбор дискаунтеров

    Коль речь шла о Южной Америке, то бюджетная поездка, например, в Бразилию на неделю начинается с 3000 баксов с носа. Если предельно бюджетно, то может "горящая" 2500 ... Плюс пожрать, плюс сувениры. Итого на двоих выйдет тыщ 6-7 ...

    зы
    Дискаунтеры в ЮА из Европы не летают. Билет Мск-Рио-Мск - от 42 до 60 тыр.
     
    Last edited: Jan 25, 2010
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Выше давал ссылки, получается там есть налог как с работодателя, так и подоходный с работника.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Этож европа, з/п по идее должны указывать до всяких налогов.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Вот что у нас, в Прибалтике

    Ну, ИМХО "Южной Америкой", скорее всего, при ближайшем рассмотрении окажется банальная Доминикана :)

    И я думаю, ты согласишься со мной, что молодая семья без ребенка с доходом на двоих ~30.000 ойро в год слетать раз в год в Ебипты-Доминиканы себе позволить обычно может.

    А дискаунтеры имхо вообще между континентами не особо как то. Я писал о том, что у эуропейцев эта возможность есть, а вот у нас с этим напряг. Я летал внутри европы и из европы easyjet-om, реально очень дешево, особенно если билеты заказываешь заранее.

    Update - походу есть улучшение, во всяком случае на Германвингсах висит реклама билетов из Москвы. 90 ойро. Ужель прогресс?
    http://www.germanwings.com/ru/lowfarecalendar-ru.html?DEPSTA=VKO&ARRVSTA=SXF
     
    Last edited: Jan 25, 2010