3d

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by ranger, May 13, 2001.

  1. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    Всем привет!
    По личной инициативе я начал исследование влияния 3д на полеты.
    Сам 2 года летал в 2д после перерыва опять взялся за старое. Но кое что изменилось. Мой celern 266=>333 98mb 16 и tnt agp проволили добиться фпса 20-25 кадров в оффлайне на спокойном месте. По сей причине я решил провести исследовние 3д к которому прошу присоединиться братьев вирпилов. Во первых в народе существует убеждение что в 3д аки видны хуже, хотелось бы сразу-же объяснить в чем проблема - колебруйте монитор (если спросити что такое расскажу). По моему мнению по этой-же причине у многих проблемы с попаданием. Во всяком случе у меня в оффлайне в 3д стало попаданий больше значительно. Посему 3д дает +графики + интересу +точности (колибруйте мониторы ;-) но имеет свои минусы, так как, во всяком случае на моей машине в критические моменты (5 б24 стреляют по мне) мне начинает казаться что передо мной пошаговая стратегия. Но на практике в зоне огня как правило лишь один самолет, и поэтому на этот недостаток по моему мнению можно закрыть глаза. Хотелось бы узнать у тех, кто летает в 3д какие у них конфигурации и средний фпс. По моему полет в 3д доставляет больше эстетического удовольствия. Так-же несомненным плюсом является то, что доты видны на достаточно приличном расстоянии. А вот так можно сказать все выше перечисленное проше но я взруг за 8 лет компьютения понял что могу печатать слепым шестипальцевым методом ;-)
     
  2. mozg

    mozg Member

    Joined:
    Feb 28, 2001
    Messages:
    19
    Location:
    Saint-Petersburg, Russia
    2 ranger

    Аааа... Я знаю что такое колибровать монитор - это прикрепить на него сверху труп птички колибри, убитой метким выстрелом из .50 cal прямо в глазик [​IMG]. Говорят, счастье приносит [​IMG].

    ------------------
     
  3. balti

    balti Well-Known Member

    Joined:
    Nov 2, 2000
    Messages:
    58
    Location:
    Moscow
    Ну поделитесь опытом, как для WB монитор откалибровать. А то скоро травяные поля пойдут. Вообще плохо видно будет.

    balti-
    72 AG
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я в 3д перестал летать из-за диких тормозов и темноты по вечерам(утрам). У меня 450п2+256М памяти+GF2MX, цпс ниже 40 не опускается, но во время маневров, когда темнота от перегрузки рассеивается, обязательно все дергается (цпс остается выше 40), фиг попадешь. И еще, в 3д по вечерам абсолютно не видно не только аски, а вообще объекты на земле. На полосу-то еле попадаешь, какая уж там штурмовка. А гоняться за противником можно только если он выше тебя. На фоне земли кроме иконки ничего не видно.
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    bc а ты попробуй сделать яркость на мониторе повыше. У меня была такая байда, увеличил яркость, все прекрастно видно.


    Stefan
    не пейте воду - в ней рыбы трахаются.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Анегдота, недавно осознанная мной. Оказывается фпс 50-99.99 это в птичках не то, что в остальных игушках [​IMG] Дергается раз в полсекунды, соответсвенно ни целиться, ни виражить. Причина Вортекс2 и винтукей. Точнее кривые драйвера первого под второе, в результате чего пришлось перевести этот вортекс в совместимый режим и радоваться тормозам при каждом цикле engine.wav... Ну и до кучи - при выстрелах, попаданиях, етц.. Кто-нить побороть такое поведение смог? Имхо по той-же причине джой шумит страшно. Под 95 ни дерганий ни шума джоя нету...
     
  7. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А на фига тебе вин2к? Что в ней есть такого критичного, чего нет в предыдущих виндах? NTFS? Ну если у тебя машина собрана для поиграть, то это не так уж и важно [​IMG] Откатись на 98 и радуйся fps'ам.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А как насчет 2х процов, а 512 мег памяти,а нормальная работа с 2 мониторами, а секюрность, а скорость???? Да и тот же NTFS 5....
     
  9. lark

    lark Member

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    10
    Location:
    Kolpashevo ds. Tomsk
    tpak, о какой скорости ты говоришь ? У меня W2K в 3D в полтора раза медленнее ,чем в WinMe. Может можно его как-то разогнать ?
    В 3D FPS держится в районе 80-100, все очень плавно. Мамка ABIT K7 KT133RAID, Atlon900, 256Mb, GeForce2GTS.
    Но с сумерками та же фихня, наземные объекты и самолеты на фоне земли видно плохо.
     
  10. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    я колибрую так: ставлю nokia test (на листсофт есть, на фрисовт, найти не проблема)
    А там по инструкции кручу пока 1-3 не исчезнет потом обратно. Контраст подбираю как удобно, котя в тесте получаются те-же значения. У меня Лджи 28 яркость 100 контраст стоит. (Не путать с максимальным. Я не знаю словно он у них ограничен, кстати кто в курсе?)
     
  11. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    чесно говоря когда у меня еще старый монитор был не колиброванный я думал что у кнопочек в вб цвет черный, что его эмблема без фона и что во всех самолетах приборные доски черные черные а аски желтые -))))))
     
  12. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    народ щас отлетал 10 минут все было и ганнеры и перегрузки (кстати очень плавно и без тормозов) все ок
    25-30 кадров очень стабильно. Даже с авианосца.
    Дрова под випер родные с детонатора 368 Директ стоит 7 винды 98 2нд едишон
    Кстати ворд и 3дмакс лучше на время полета закрыть -)
    Нда... железо.. дрова..
    у меня с босом тот же глюк.... у всез тормозит нашелся который практически на моей конфигурации без тормозов - ну все его плевать = у всех тормозит ж-) А тут я такой счастливый правда? И игра любимая и не тормозит ;-)
    Если свет включить правда полоса темновата на взлете да не проблема. -) А аски лучше смотреть дымящие ;-)
     
  13. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    нда... только вот попасть ни в кого не могу ;-((( Странно... вернулся в 2д как в сказку ;-)
    Не народ вы правы 3д фуфло...
    Сорри за развязанный флейм
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    3D рулез, просто цвета настроить надо в панели установок видеокарты. У меня 2 режима - один для работы, а другой для птичек. И всё прекрасно видно.
     
  16. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    Летаю только в 3д, чтобы не было темно использую powerstrip (коррекция гаммы и яркости), перед началом игры включаю по хоткею эти настройки и прекрасно вижу и аки и полосу и коны на земле...