Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. panika

    panika Member

    Joined:
    Apr 17, 2005
    Messages:
    13
    Location:
    Moscow, Russia
    удалено
     
    Last edited: Dec 12, 2010
  2. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ничему история не учит... Сидят конформисты, вроде Казла и рассуждают о предпосылках, вдруг приходит "маргинальное барахло" и топит всех в море крови. И ста лет то не прошло...

    PS: Есть разные варианты: навести диктатуру закона, о которой много говорил (и только говорил), сами знаете кто, и тогда постепенно действительно не будет предпосылок, каждый будет отвечать за содеянное, вне зависимости от... Установить просто диктатуру, тогда все останется, как есть, но не будет никаких выступлений, с виду все будет чинно и благородно. Или, как некоторым проще, просто ничего не менять и не замечать, как мы все движемся с каждым днем в самую жопу, все глубже и глубже. А хули, нет предпосылок и все тут...
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Я так думаю разница в том, что к нашему времени сильно измельчали те, кто обычно подрывал его на всякие революции.
    Что-то мне не видится откуда сейчас у нас мог бы взяться человек или группа, способная организовать нечто серьезное, и при этом заинтересованная во власти и в реализации своих политических идей больше, нежели в банальном бабле.
    Нашим западным партнерам, которые могли бы взять организацию на себя, думаю тоже удобнее использовать Россию как поставщика сырья в спокойной обстановке.
     
  4. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Немного не так. Подрывной элемент существовал всегда, но он должен попасть на подготовленную почву. Если проанализировать две русские революции 1905-го и 1917-го года, то будет видно, что для успешого бунта необходимо две основные составляющие:
    первое - экономический коллапс власти, что наблюдалось и в 1905-м и в 1917-м.
    второе - нужное количество обученного и обстрелянного мужского населения, которому нечего терять. То есть не привязанного ни к недвижимости, ни к земле, ни к деньгам.
    В 1905-м такого необходимого количества не было, в 1917-м, когда почти треть мужского населения было отмобилизовано - было.
    Что наблюдаем сейчас - экономического коллапса нет. Страна с третьим по объему золотовалютным запасом в мире не очень похожа на коллапсирующую. Необходимого количества обстрелянного мужского населения нет. Митинги в количестве 3-5-10 тыщ - фигня, поскольку будет использован кнут для особо рьяных и пряник для всех остальных, на чем все и заглохнет. Во Франции выходят на улицы десятки тысяч, но ни о каком свержении существующего строя речь не идет. Для того, чтобы речь велась о чем-то серьезном, необходимы сотни тысяч вооруженных в одном месте, что на данный момент не реально.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    страна то может и не похожа, но вот запутавшихся в ипотеках и потребкредитах дахуя. И хер его знает как их считать - как привязанных к недвижимости или как тех, кто уже понял что терять то нечего...

    Опять же, обломали с концом света в 2012. Народ же ждёт бля когда всё это ссуко кончиццо. Недождётся - сам сделает так, что это всё кончитсо.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    а есть ище пол-татарина ;)
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Гро, посыл первый - кто и кого гнал в эти кредиты и ипотеки? Руки выкручивал, паяльник в жеппу вставлял? Или другой вопрос - ты уверен, что человек взявший в кредит до 100 тыров готов взять в руки ружжо и с большей долей вероятности проебать все абсолютно? Ибо может случиться одно из трех: пуля в башку, неудачный бунт и места не столь отдаленные, или тупо криминальный передел собственности в период безвластья, а он будет.
    Человек с ипотекой - тоже самое, только еще хуже. Те, кто поведет под своими флагами народ на баррикады, все равно установит государственность, а значит выплывут старые долги, которые не выплачивались во время бунта. А поскольку деньги будут нужны и срочно, то вспомнят все. Кто, кому и сколько - потому, что это законно, блять, и это бабло.
    Смешнее всего, что большинство может трындеть на кухнях об том, что все заебало, но когда начнется кровавая ботва хрен их на улицу вытянешь, потому как своя жеппа дороже, опять же страх потерять то, что уже есть - великий усмиритель горячих голов.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Ты както сложно думаешь. подозреваю что на шаг вперёд, что слишком уж дохуя.

    Чотам у нас сейчас за неотданные долги? Статья? А за ипотеку ещё и выселение нахуй? И куда? Вот стоит заболеть - и всё, привет? И так - всё необозримое будущее (лет 10 например в случае ипотеки). Вот и подумай, под каким давлением живём и когда можем сорваться.

    Это у тебя есть осчусчение что у тебя что-то есть. тебе повезло. Не суди по себе...

    Да, кровавая ботва это уже шаг вперёд. Да, не вытянешь. а пока можно поотрываться, чо.
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Гро, не пори хни. Ипотека страхуется. Заболеешь - страховка закроет расходы. В случае смерти, родственники получат по факту твое жилье уже выкупленное. Кроме того, есть возможности реструктуризации долга - банки это делают. В 2009-м масса народу подала на реструктуризации в связи с потерей работы в связи с кризисом и не платила вообще.
    А тут есть огромный шанс проебать ВСЕ. Абсолютно. И НИКАКОГО ИНТЕРНЕТА! Ы? Согласен на революцию?
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    стырил с беркема

    Камрад AEK971 предлагает отличную тему для воскреснопозитивных размышлений
    Декабрь 12th, 2010 Не так давно у тебя была статья про то как строить баранов , ну там где как раздавать лопаты и копать сортир. Спасибо , кажется суть я уловил.

    Беркем можно тебя попросить ,как известного специалиста жечь глаголом, написать как должна выглядеть средне статистическая РечьПередМужикамиПодъездаКогдаМилициУжеНеВидно.

    Сама речь не нужна нужны Тех условия на “Речь с бронивичка дворового масштаба в культурно социальных условиях БП 2010-2012 года”. Что я буду говорить я примерно понимаю , но очень хотелось уcлышать и твой вариант.

    Звиняй, камрад, отвечу малость нефтему. Точнее, какбэ фтему, но о другом – об Условиях Успеха, а значит о времени и еще одной немаловажной штуке.

    95 % человеческих существ – очень сыкливые создания, Орджуно. Сказочно сыкливые. Но в то же время современный нам человек очень туп. Можно сказать – запредельно туп, и даже жывотные куда сообразительнее его.

    Из-за этого часто создается ложное впечатление, что человек не сыклив – а он просто-напросто не осознает, чего именно и с какой целью нужно поссыкивать в данный момент времени.

    Вывести человека из его обычного режима Тупости можно только одним способом – сильно напугать его или обидеть. Голодом, причинением физической боли либо соцыального неодобрения.

    Тогда человеческое существо переключается в другой режим, и начинает жить на Шугняке.

    Это и есть два доступных 95% населения функцыональных режыма – Тупость и Шугняк, о мой Великий Сталкер Орджуно, и других режымов препровождения Вечности смертным не положено – так решил батоно Вышня, и с этим не поспорить, это можно только осознать и использовать сии знания во благо свое и Вселенной.

    Это все я рассказываю к тому, что в этих своих нормальных состояниях человеческие существа почти неуправляемы. И только для того, чтобы заставить их заниматься вещами, не-обходимость которых очевидна – управляющие на сегодня тратят четверть мирового ВВП.

    Чтобы управлять людьми в условиях, когда у тебя нет возможности их обижать, нужно запомнить две вещи: люди не понимают слов и тянутся к папе.

    Сначала о первом, про непонимание слов. Означает это вот что: управляющий сигнал должен попадать в моск управляемых СТРОГО ВОВРЕМЯ, когда моск человеческого существа запитан и фукнкцыонирует. Иначе сигнал тупо пройдет сквозь незапитанную схему из двух диодов и рассеется тепловым излучением на спецыальных лопухах по бокам головы.

    Это означает, что говоря что-то человеку, когда он не хочет слушать – ты просто греешь отмосферо.

    Никогда не занимайся этим, о мой Воитель – ибо есть такое явление, как инфляция слов, и слушают только таких говорящих, которые говорят мало, тихо и по делу.

    Поэтому говори ТОЛЬКО тогда, когда человеческое существо САМО ЖЕЛАЕТ что-то от тебя услышать. А бывает это обычно тогда, когда человеческое сознание преходит из режыма Тупости в режым Шугняка. Не прощолкай этот момент своим клювом, Орджуно.

    Как понять, желает оно или нет.

    Когда человеческое существо чего-то от тебя хочет, оно или плачет, или ходит за тобой, не сводя с тебя влажных глаз срущей газели. Они очень непосредственны, человеческие существа, и никогда не таят наболевшего – и управляющему остается только сообразовывать свои действия с их желаниями. Паравоз твоей воли, о Орджуно, может проехать только по рельсам человеческих хотелок – запомни это и всегда поступай соответственно.

    Про второе – про “тянутся к папе”.

    95% человеческих существ старится и умирает, так и не повзрослев. Поэтому им всегда нужен Папа. Глазами срущей газели человеческие существа смотрят только на носителей признаков Папы.

    Мелких признаков папы очень много, а главный всегда один: ПАПА ЗНАЕТ ЧО ДЕЛАЕТ.

    Поэтому прежде залезания на броневики сделай так, чтоб люди сами захотели тебя послушать.

    То есть, сперва сделай так, чтобы они увидели в тебе Признаки Папы Который Знает.

    Ща скажу очень трудную для осознания вещь: похуй, какие конкретно слова ты им произнесешь когда влезешь на бгоневичок – лишь бы твои слова были немногочисленными, тихими и указывали Конкретный И Простой Путь К Щястью.

    Конкретное же наполнение Воли Папы, передаваемой им своим верным сынам в Монефесте С Бгоневичка, зависит строго от конкретных же злоб имеющегося на повестке дня, и конкретных тактических характеристик места события – то есть, является преходящим значением, легко подставляемым при нужде в вышеразвернутую пред тобой формулу.

    Успехов же тебе в благородном пастырском ремесле, о мой Великий Воитель. Помни: пастырство паче охоты, и попечитель сильней расхищающих, ибо батоно Вышня прямо-таки не переносит тупого проебывания товарно-материальных ценностей, к коим не без некоторого влияния кинической школы следует отнесть и стада – и в упасении оных ты всегда можешь рассчитывать на всемерную оргподдержку батоно Вышни; если, конешно же, отыщешь в себе достаточно отрешенности для надлежащего ея приема.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    щас спою скажу.

    При всей моей нелюбви к Гоблину, с его мнением по национальному вопросу, не могу не согласиться.
    Жители национальных окраин сочетают клановость со стремлением к власти и деньгам. В итоге получается классическая мафия. Большая группа лиц связанная по национальному/клановому признаку со своими людьми в разных властных и финансовых структурах.

    Это означает, что у "простого" кавказца есть знакомый генерал милиции, знакомый прокурор, знакомый судья, знакомый депутат, знакомый банкир.
    И не просто знакомый, а который поспособствует.

    Отсюда следует, что первичными для него, являются не законы РФ, а законы клана. Если в клане он "уважаемый человек" или "сын уважаемого человека", то отмажут. Феодализм в чистом виде.

    Образовалось это, ИМХО, благодаря попустительству. "В СССР национальной проблемы нет".

    Варианта тут два или "Русский национализм" или "Диктатура закона"
    Правильно-то второе, да вот только "съесть то он съест, да ктож ему даст".
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Я? Да я за любой движняк кроме голодовки.

    Нет, на улицы не пойду, там холодно.

    Опять же - както заумно. реструктуризации, страховки... Это всё бегать в рабочее время справки собирать, да? А если нога сломана - это кто-то за тебя побегает или чо? Единственное радует - что в случае смерти у родных проблем не будет. Это уже понимаешь стимул. Это о чём я и говорю.

    Мне ща надо встать и поехать в деревню. на буханке с пробитой головкой. Там в конце довольно злой для буханки бездор, холодный деревенский дом, никаких условий для ремонта и я не ебу как обратно. Я тащемта не ебу как туда, но это на два шага вперёд. Шаг вперёд - надо встать и поехать... Если таки встану и поеду - то это будет похлеще революции. А эти ваши интернеты - говно, так и запиши. :D
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Очень грубо. Местами с пребором. Но в целом верно. И еще - процент несколько иной. Меньше 95-ти, но не больше 80-ти.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,938
    Паравоз твоей воли, о Орджуно, может проехать только по рельсам человеческих хотелок – запомни это и всегда поступай соответственно.

    это в меморизы :zachot:
    хоть и грубое,но местами точное наставление как стать нацыональным лидером ;)
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Просто во имя истины. Третьим местом даже не пахнет.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    У России есть один важный проблем -- она не моноконфессиональная страна. Поэтому власть не может сказать, как это сделали австралийцы: "Кому не нравится -- идите нахуй". А поскольку нет варианта загнобить другие конфессии, не менее нереально навязать взгляд на взаимоотношения наций.

    Ленин был сволочь, но он знал, что делал, когда уничтожал религию.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Чей то там во второй колоночке какой-то бред прописан. И там, вообще то, речь идет о золотых, а не золотовалютных запасах. Разницу понимаем?
     
    Last edited: Dec 13, 2010