САУ

Discussion in 'World Of Tanks' started by phone-, Aug 21, 2010.

?

САУ?

Poll closed Nov 28, 2010.
  1. САУ дисбаланс - ненавижу.

    11 vote(s)
    45.8%
  2. Я - САУ, мне хорошо.

    5 vote(s)
    20.8%
  3. Традиционно.

    8 vote(s)
    33.3%
  1. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: САУ

    Докачался до ГВ-Тигра. Первая пара боев - унылое дерьмо в стоке (впрочем, как и почти все). Посмотрим, что будет, когда чего-нить поставлю. Хотя как на нем качаться - полностью хз.

    ОЧЕНЬ много зависит от команды. А случайные бои все чаще идут по сценарию быстрого раша, когда даже на позицию встать не дают.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,828
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    Задолбался получать плюхи по своей ИСУшке от Буратин. Не знаю почему, но именно Буратины достают. Поэтому после выкачки Объедка плотненько займусь выкачиванием Буратины, благо топ-КВ есть.
     
  3. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: САУ

    капец!! остались на топовой буратине только ББ, подъезжает ко мне вплотную т29 с 11%. выстрел почти вупор и не пробил!!!
    до этого через всю карту тапку ББ снял 70 процентов
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    А вот нехуй на буратине ББ юзать.Я их ещё в начале(как получил топовый ствол) потестил, и убедился, что хуйня.Только фугасы!
     
  5. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: САУ

    так прикол в том, что через всю карту ББ тапка очень нехило обидело, как раз решил эксперимент поставить, а с 20 метров еле живущий т29 нифига. я фигею
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    Дык, через всю карту оно ж только прямым попаданием - а с теперешним разбросом уж больно маловероятно.Фугас-то хоть сплешем накрывает.Поэтому я и перешел на фугасы полностью.Кстати, тоже не гарантия: шарахнул фугасом в упор по прорвавшемуся на базу Т-54(уже далеко не 100%, но точно не скажу, сколько) - и не убил, у него 1% ! остался :) Ну, ему и хватило, чтоб меня замочить.

    Кстати, процент побед на С-51 стабильно держится на отметке 39%, хоть я никого не убью, хоть 3-4 фрага.Делаю вывод, что "вес" С-51 у балансировщика завышен.
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: САУ

    Тапку ты попал в крышу, там броня тонкая, а Т-29 прямой наводкой видимо в лоб башни :).

    Просто от арты действительно ничего не зависит, все определяется тем, насколько команда сможет обеспечить тебе условия для работы. Т.е. арты на поле боя нужны и важны, но то, насколько они круто себя покажут, определяется процентов на 20 артоводом и процентов на 80 - остальной командой.
     
    Last edited: Feb 25, 2011
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    Понимаешь, если от меня ничего не завист, процент не должен сильно отличаться от 50%.А тут стабильно 39% , уже больше 400 боев.Причем не могу сказать, что так уж плохо играю: коэффициент фрагов больше единицы, 3-4 фрага не редкость, но что толку?Вот сегодня на вест-чего-то-там 4 фрага, в том числе два КВ-3, ИС и ИС-3 - и чо?Все равно продули.В другом бою наоборот, никого не успел убить, меня засветил СТ и убила арта - результат тот же.
    В победном бою - тоже ни одного фрага, зато успел покусать кучу народа, в т.ч. ИС-7 дважды(потом его добили).
    Вот никакой зависимости от моих действий/бездействий.
    Но процент стабилен - значит, вес С-51 завышен у балансера.
     
  9. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: САУ

    У всех топарт так.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: САУ

    НЕ вози ББ на буратине. Раньше, да, точность была выше, можно было попасть прямо в танк. У ББ считается только прямое попадание и есть вероятность рикошета или попадание в траки с нулевым эффектом. Возил 1 ББ раньше, но теперь выгрузил, так как боезапас слишком мал. Возможно на 212 можно будет взять несколько на всякий случай, но не на буратине. В принципе, буратина ваншотит большинство танков при попадании в борт.
    Кстати. В Карелии на нижнем респе я еду налево за камень. От туда простреливается склон в ущелье, а так же было несколько ваншотов по пытающимся достать меня в ближнем бою танкам, в том числе и ИС3.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    Поставил "усиленные приводы наводки" на буратину - субъективно стало играть приятнее.Вроде, по ощущениям, действительно быстрее сводится(хотя, по идее, 10% - фигня).
     
  12. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: САУ

    Если смотреть по паспорту то буратино сводится за 6 секунд. 10% дает сведение за 5,4 секунды.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: САУ

    Сравнивать скорость сведения по табличным данным у арт нельзя.
    Шторм давно уже говорил, что это время за которое круг сведения из максимального уменьшится в е-раз(2,7). Поскольку у разных арт разный максимальный и минимальный разброс, то и время это ничего не говорит.
    Если быть точнее, то выигрыш действительно 10%, но сколько это в секундах будет зависеть от соотношения максимального и минимального разброса. А он точно отличается более чем в 3 раза. Например у M7Priest максимальный разброс при движении корпуса почти равен квадрату видимости на максимальном удалении, а после полного сведения оказывается с размер танка.
     
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: САУ

    Все. Нет моих сил больше на ГВ-Тигре играть, похоже брошу его без топ-пушки. Вроде как подняли урон сток-пушки, но при этом заметность сделали - ппц. Я не знаю, куда спрятаться. Первая же 54-ка засвечивает меня с 400 метров, и пох на скалы, холмы, кусты, танцы с бубнами и прочие рельефы местности.

    Первый чемодан - мне, полное отсутствие маневра делает невозможным уход. Что характерно - рядом стоят объекты - их не трогают. Если в команде противника есть хоть одна рус-ст - успеваю сделать один-два выстрела.

    Дебильное сведение и малый угол поворота ствола делают бесполезным стрельбу по целям, которые хоть как-то двигаются (касается тяжей), по СТ вообще попасть можно только в пт-режиме. И то, 54-ка ловит в бочину 170 мм и чувствует себя абсолютно комфортно. Что стрелял, что радио послушал. Даже гусли не слетают. Охрененный разброс - 70% промахов даже по стоящим целям.

    80% боев в жесткий минус (много поражений). 2 боя на ГНП-тигре - 10 боев на Порше, чтобы успокоить нервы.
    Короче - в жопу.

    P.S. Если ГНП-Тигр поправят - скажите, плз. А то я не всегда нахожу инфу.
     
    Last edited: Feb 28, 2011
  15. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: САУ

    Покатайся на холодильнике, потом жалуйся :) Видел, как со мной рядом гы-тигра ловко развернулась и отъехала. Заметно шустрее холодильника.
     
  16. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: САУ

    Все танки в стоке УГ.

    Я вот про КВ тут на форуме читал-читал... А как купил - то ужаснулся и пропустил за свободный опыт. Сейчас купил КВ-3 и похоже тоже буду пропускать. Терпения выводить их в топовую конфигурацию нет.
     
  17. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    КВ-3 с топовыми гуслями и зисом просто красавец, полный топ дает только мелкие приятные бонусы, но не более. Искренне удивлен, что он может раздражать.
     
  18. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: САУ

    Меня буратино перевираживает и обгоняет. Имея пушку 203мм на уровень ниже меня.
    Предлагаю попытаться отвлечься от эмоций. Для начала меня интересует сведение. Прошу тех, кто катается на холодильниках, объектах и бурах сделать скрины полного сведения на разных дистанциях.

    Пока сделал пару (см. аттач)
     

    Attached Files:

    Last edited: Feb 28, 2011
  19. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: САУ

    Неужели нет товарища, который бы дал погонять пару боев на арте? :confused:
    КВ в стоке ужас. Я его продал на второй вечер. Потом купил и прокачал. Так начал 50% времени ездить на нем имея ИС- и Ис-3. Все дело в 100% экипаже и правильных модулях.
    ГВ тигр кстати со стороны достаточно шустро бегает.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,399
    Location:
    Russia
    Re: САУ

    Двигло и ходовая в топе?