Про ПТ САУ.

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Jun 11, 2010.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я еще в ЗБТ так натрахался с СУ76-85Б, что в этот раз шел сразу к СУ-85 через Т-34. Сухо, комфортно и нервы целее.
     
  2. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Дык это же гуд:))
    Выбор направления тюнинга и его размер - тож этакая игра получиццо, под себя... Как щас: что поставить - подбой, вентилятор и оптику или досылатель, рога и сводилку?:)

    ЗЫ. Все равно всем рендом рулит, так фигли не поизвращаццо?:)
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну 100% правда, что ветки развития/модификации танка сейчас слишком куцые и допмодули решают не все вопросы. Допустим та же подвеска на Т-34 могла бы не ограничиваться апгрейдом 4-х ступенчатой КПП на 5-ступенчатую, но еще и возможностью ставить обрезиненные катки вместо "сталинградского варианта" катков.
     
  4. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Угу, именно так.
    Плюс доп. бронировка лба - как "обрезочнаая", так и листовая.
    Плюс люк мехвода с тремя "ресничками" на ранних - с худшей видимостью к примеру.
    Плюс, ваще дикий вариант - возможность высадить стрелка-радиста и облегчить тем самым машину. Пулемет в её все равно не используется, а историчность сего факта в общем то не требует доказательств.
    Плюс с башнями там какая-то непонятка. В общем - есть поле для деятельности. В исторических то консультантах у них там совсем не чайники сидели и сидят, нашли бы чего, было бы желание.

    Ваще конечно немалый интерес дала бы растяжка и самих линеек - Т34 обр 41 - эт совсем не то же самое что обр.42 и уж тем более обр.43 гг. - а если на все это еще наложить исторические реалии типа "сормовских уродцев" или "сталинградских гаек" - то и ваще очень бы интересный лабиринт вышел бы. И "плечо кача" бы можно было снизить - а то по 5-7 раз качаем одно и то же по сути, без изменения реальных ТТХ,
    По немцам то же самое, по британцам и янки. Но... "у нас не симулятор".
    Хотя мод фулреала показывает, что такой вариант сам по себе уже весьма интересен, хотя применяемый в обычном рендом-батле и попахивает мазохизмом:).

    ЗЫ. Имхо щас самый интересный вариант по апгрейдам - пц.4. И всякого железа много, и вариантов развития, и в фантазийной модификации такой уберищще получаеццо! А если ему еще экраны дадут - у-у!:))
     
    Last edited: Apr 7, 2011
  5. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Опять вы чего-то не туды сьехали, сколько можно-то, ась? :)
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Поставил на СУ-100 122мм дуру.Сначала чота не впечатлила: перезарядка долгая, разброс большой.Вернул Д-10С.Поездил - блин, Д-10 в тех боях со слонами, куда закидывает СУ-100 даже гусеницу сбивает не всегда.Снова поставил 122 мм, теперь с ней и катаюсь, вроде привык.По крайней мере, хоть какой-то урон слонам наносит, а мелочь вообще частенько ваншотит(кроме попадания в гусеницу, конечно).
    Посмотрел дальнейшее развитие - ...чота неохота на СУ-152 переходить.
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Зря. Я перешел и СУ-100 продал нафиг. Ползет ИС, наглый такой, самоуверенный. Бац ему в морду и за угол сдаешь. А он с жалкими 30% и не знает наступать ли дальше, откатываться или просто выходить из боя :)
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    это уже вроде третий заход по поводу перехода с сотки на 152? :D
     
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А ты досылатель и кондиционер купил к ней?;)
    Я сегодня на су-100/122 6 тушек привёз на малиновке и чуть седьмым ис-4 не стал . наш тапок увидев что и ис ему не достатся может выскочил из-за камня на него как зайчик:)
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А экипаж прокачан на маскировку? Су-100 вот под сеткой хорошо прятать.
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Не, это нереалистично, сколько весит танк и сколько весит радист.

    С экипажем можно другой апгрейд сделать: просветленный экипаж - не качает перков, но может развиваться за 100% и имеет шанс "совершить чудо", включив ремонт и/или маскировку на уровне 200% в случайно выбранный момент на случайное время, причем не оповещая игрока, потому что коллективное сознание экипажа в этот момент астрале.
    Помойму очень в духе игры.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Тогда "для баланса" тебе сделают и шанс, что вся команда вдруг окочурится. Типа "несвежей рыбки поели".
     
  13. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    У меня было как-то на ИСе. Весь экипаж сдох. Танчик просто стоял и не реагировал на управление.
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Нет. Не прокачан. Молодой ишшо. Только масксеть и рога установлены.
    А-19 пожалуй ставить не буду. Д25С - подумаю. Фугасы, в принципе и так зачетны.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Если сравнивать Су100 и Су152, то Cу-152 с Д25С - аццкий пепелац, гораздо круче Су-100-100, а попадают они в бои практически одного уровня.

    ДПС 3600, емнип ни у кого больше такого нету. Вчера в Эрленберге в борт разбирал Тапка, поставил его так что башня осталась за углом дома ...и понеслась, после каждого попадания в ведущую звездочку у него слетала гусля, за время перезарядки он успевал починится и на чуть-чуть провернуть колеса, и снова - бам :)

    Так и разобрал.

    У меня на ней самый высокий процент побед из тех машин, на которых много ездил - 69 процентов.
     
    Last edited: Apr 7, 2011
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Дык, серьёзный же вопрос! :D
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я вообще не понимаю в чем вопрос, если СУ-85 откатываешь молниеносно, на СУ-100 тоже, пока войдешь во вкус, уже и 152 выкачалась
     
  18. VARVAR

    VARVAR Active Member

    Joined:
    Feb 22, 2011
    Messages:
    34
    У меня 100 с досылателем, рогами и стабилизатором, и с экипажем 100 маскировки 90 ремонта. Пушка 85-ка, сверхточность, исключительная скорострельность и малая заметность при выстреле позволяют разобрать КВ-3 до того, как он меня увидит ещё! На сотке накатано наибольшее количество боёв и самое большое количество медалек. Для меня идеальный агрегат для фарма.

    И ещё кстати пушка очень лёгкая, поэтому запас веса огромный, а общий вес значительно влияет на маневренность.
     
    Last edited: Apr 7, 2011
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Krok-: вентилятор, досылатель, сетка.Вот как-то бы ещё рожки поставить :)

    2marazm: да открыта у меня СУ-152, вопрос в том, покупать ли, и продавать ли при этом СУ-100(или как фармера оставить?)
    С другой стороны, и так уже гараж разросся...
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Izhevsk
    СУ-100 не совсем фармер. Скорее фанкар (хрен я его продам), как и СУ-85, только лучше.
    У меня сейчас фармером Т-34-85, всё остальное либо экспа, либо кач.