IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Feb 11, 2009.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Intel P4-3Ггц
    Win-XP, SP2/
    1,2 Gb RAM
    NVidia 9400 GT


    После нажатия на кнопку "соединиться" под вводом пароля он долго тупит (от 2 до 5 минут), потом выдает что-то типа "Чек-Тайм 20сек-50%"Всякие велкомы, после чего минут 5-7 загружает артиллерию, людей и прочие щастя.
    В офлайне все грузится бодро.
    Проблем со связью тоже не замечал.

    кстати по основной проблеме решения пока не искал.
     
    Last edited: Feb 25, 2010
  2. -arax-

    -arax- Member

    Joined:
    Jan 9, 2009
    Messages:
    5
    Отцы, а вот вопрос после длительных разъездов возник - а проект жив еще?
    Чет арена вечно пустая, обновлений тож не видно, в мантисе старые мессаги... Ы?
     
  3. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да, пустует... Организуйтесь уж для полётов. Я за сервером слежу, если что ломается - правлю по первому требованию.

    Потихоньку делаю новый релиз и стату.
    В новом релизе будет например маусджой встроенный в ил.
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Нифигасе!!! %) а мужики то не знают :(
    А расчётчик в бомбовые прицелы можно встроить?
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    так бомбовый прицел в автомате работает, наскока я знаю.
    А вот эстетам, которые в бочку одной бонбой попасть хотят - мануальный расчет и штурман в придачу.
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Эх, вот если бы нашелся человек, достаточно квалифицированный и имеющий немного времени, шоб сценарий какой замутить... :rolleyes:
    Или там турнирчик, я б на правах клоуна поучаствовал :)
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Чёта либо у мну, либо с сервером. не летаеццо. При нажатии кнопы вооружение ничо не происходит.
     
  8. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Был в отпуске. Починил.
    Сейчас после лета разгребу дела и займусь статой... Тут еще как раз турки грозились помочь.

    А вообще, сейчас я сделал абсолютно новый мод, в котором возможна динамическая подгрузка и удаление наземки, в том числе и движущейся, и всего остального. Фактически - это полный динамизм в иле. Но в этом моде нет логики игровой, для этого необходимо писать отдельный командер с логикой сервера. Вот этим бы кто занялся :shuffle:
     
  9. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    Действительно проект непопулярен. Потому что интерес будет только при большом количестве участников. Что происходит? Появляется один чел на сервере типа узнал - попробую. Лететь далеко, поляну в одиночку не закрыть. Типа как в офлайне без супостатов. Скучно. Полетал-ушел. Положим пришло еще 2-3-4 чела. Лететь далеко, закрыть поляну непросто. Догфайт стопудово лучше на других серваках - веселее.
    Как ситуацию изменить? Песочница нужна, причем полян достаточно 4-6. Хотя б догфайт нормальный можно устроить. Народ подтянется - начнутся ресеты. Появится интерес, соответственно популярность. Вот тогда то и понадобится текущая карта.
    Спасибо за внимание.
     
  10. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Полагаю, надо начинать с облегчения работы по закрытию филдов. Падение посещаемости ЕМНИП началось после того, как на сервер залили новые шаблоны филдов. Это я не в упрёк Бораде, просто наблюдение :) - когда филды выглядели как "ангары плюс статики с одной стороны, аммо под сетками с другой", их можно было одному закрыть на Ju-88/Ил-4 и спокойно жучку подвезти, карту активно перекрашивали каждый день.

    Сейчас смол в одиночку захватить очень тяжело, даже если летать в строго в "один конец" - если тебя разок убивают зены до того, как ты отбомбился, 70% что ты его уже не возьмёшь до респавна. А если у филда есть хотя бы один защитник, его уже и вчетвером-впятером фиг возьмёшь.
    Или нужно "привлекать на помощь" CV - неожиданная, но очень юзабельная фишка, он своей артиллерией может полфилда вынести :) Но они не всегда оказываются там, где нужно, а плавает кораблик небыстро.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    правильно. поначалу на фх народ фурболил на луже ф8-ф9. когда стало тесно, нашлись умники, которые полетели в другую сторону. на них ещё более другие умники, которые их там ловили. так постепенно народ наполнил арену.
     
  12. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Угу. Изначальная проблема(задача которую никто почему-то не может решить) в том, что серверу не хватает хорошей играбельной карты. Необходим человек, который знает какая карта нужна, и который умеет её сделать или который хочет эту карту настолько, что готов научиться её делать с нуля, от и до.

    То же самое со статистикой. Её необходимо просто взять и сделать. С нуля. Похожую на ВБ ФХ. Я могу предоставить лог, и изменить его как угодно, а дальше уж сами. Делаем парсер + морду статы.

    Все люди, которые вызывались помочь.
    Сделали очень много, за что им огромное спасибо, но или слишком рано сошли с дистанции или сделали немного не то(в случае с картой).

    Я изначально не планировал заниматься статой и картой, так как понимал, что это задачи отдельные, требующие в дальнейшем сопровождения и долгой отловли багов. Тут необходимы отдельные люди.
    Я точно не знаю как складывалось у ВБ ФХ, но насколько я понимаю статой занимался отдельный человек, а с картами вообще проблем не было, так как приличные карты уже были =)

    Что я могу сказать.
    Я с удовольствием займусь рисованием карты. Так как у меня есть планы по серьезной модификации карт ила, и необходимо разобраться в этих картах от и до.

    Но тогда никто так и не берется за статистику.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Тут у мну мысль спать не даёт :) Не должно поле в одно лицо закрываться. Но в два лица обязано, смолл однозначно, а мед с вариациями. ИМХО стоит вернуть карту Сетевая-3 лето. Она маленькая, но вполне достойная. И полей 11 штук есть, чего взять найдётся и фурбол доступен... Я понимаю, не все она нравится, не все этот вариант будут приветствовать. Но эта карта на сегодняшний момент лучше имеющейся в наличии. Как вариант карты с большим количеством полей, можно окучить Крым. Там всех полей в достатке, и бигов, удачно расположеных, немного. Опять же CV можно запустить. Но один. И помощь во взятии прибрежных полян, и некоторый вариант внезапного захода с тыла. А один, чтоб топить и перекрашивать стимул был :)
     
  14. Glider

    Glider Active Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    34
    Location:
    Kiev
    +1
    Зашел после полугодового перерыва, наверное - пусто. Полетал, на джипе покатался - вышел. Одному на карте - это как самому с собой в шахматы - играть вроде можно, но не интересно.
    А что, кстати, идея с ботами-статистами не реализуема, или отклика в сердцах модификаторов так и не нашла?
     
  15. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
  16. slavuta13

    slavuta13 New Member

    Joined:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    2
    Честно ниче не понял там Можно как нибудь поподробнеее
    А воощето что сервак умер? Такая хорошая идея была и на тебе.......
    Где теперь такойже сервак найти?:eek:
     
  17. zeybek

    zeybek Well-Known Member

    Joined:
    Mar 22, 2008
    Messages:
    96
    Warbirds сервер открыт. Мы приглашаем всех
    www.war-birds.com
     
  18. Annagyijjk

    Annagyijjk New Member

    Joined:
    Apr 11, 2011
    Messages:
    2
    И еще обязательно нужно вписать адрес на ТС, и сам ТС привести в божеский вид.
     
  19. arttii

    arttii Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    2,112
  20. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    good news :)
    люди, а просветите, что такое hyperlobby